вопрос по шлему Шуберт С3

DAFox

Завсегдатай
1,250
0
  1. BMW R 1200 GS LC
В Москве официальным дилером Шуберт является Байкленд, но визоры у них будут месяца через полтора, я узнавал. Так что только заказ через интернеты или друзей в Европах...
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Может где было, но таки не подскажите где купить визор под С3 ? Размер шапки - S

А по теме: визор надо закрывать до щелчка. Если с щелчком закрывать, то ничего не течет! Уже два года пользую шлем. Если просто закрыть - в дождь подтекает

Таки на Макеева были))))
 

Martin Fly Pery

Активный участник
905
0
Жулебино
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  2. BMW R NineT
визор родной стоит

---------- Сообщение добавлено в 15:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:57 ----------



было в сильный дождь. с одной стороны подтекал. я вот думаю попробовать меньший визор поставить, чтоб плотнее закрывался. шлем размер 60-61

не поврежден он Гриш. Просто он хлипенький какой то на шуберте. я уж и силиконом пытался обрабатывать уплотнитель, чтоб не протекал. нет ровного пятна контакта. Можт правда визор кривой изначально?

Славик, оставь визор и уплотнитель в покое! 95% что течет не визор. Набирай, расскажу как лечить.
 

Семнадцатый

Завсегдатай
2,182
0
Колыбель революций
  1. BMW R 1200 C Montauk
  1. Когда-то был
Костя, плотность прилегания пинлока надо регулировать, а не рыбок разводить))))

Не, Гриша, это не наш метод ))) надо шлем менять! Шуберт в топку! ))) Че там нынче в тренде?

ПыСы
А как пинлок регулируется?
 

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
А между тем в марте 2014г. очередной раз читатели журнала MOTORRAD назвали Шуберт лучшим шлемом года :)))


http://blog.schuberth.com/de/

18. March 2014 - 15:42 Uhr
in: Topics

Schuberth voted Best Brand for the ninth time in a row!


This year, the results of the annual survey among the readers of Europe’s largest trade magazine MOTORRAD to determine the best brands in the motorcycle sector once again provide a clear picture. 45,707 readers took part in the decision-making and voted Schuberth “Best Brand” in the helmet category with a clear 8.2% lead over the second-placed brand. We are particularly proud of the fact that we have obtained the coveted seal of quality every year since its introduction in 2006. At the official award ceremony on 17.03.2014 in Stuttgart, we were represented by Managing Director Jan-Christian Becker, Head of Sales & Marketing Nicole Prell as well as Marketing Manager Marc Lenze to accept the certificate in festive surroundings.
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Не, Гриша, это не наш метод ))) надо шлем менять! Шуберт в топку! ))) Че там нынче в тренде?

ПыСы
А как пинлок регулируется?

Шпеньки, на которые надевается пинлок, являются эксцентриками, их надо покрутить вокруг их оси, только ручками врятли получится, я аккуратно плоскогубцами это делаю
 

stray bullet

Завсегдатай
В бане
3,157
0
МО
15 минут поливал шлем под душем. Визор изнутри сухой. Возможно при движении через верхнюю вентиляцию засекает?....
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Славик, я тебе уже сказал... Это не шлём течет, это конденсат с визора падает. Проведено))))


Sent from my K1300S
 

Belg

Завсегдатай
2,215
0
Москва и М.О.
  1. BMW R 1200 GS LC
Славик, я тебе уже сказал... Это не шлём течет, это конденсат с визора падает. Проведено))))


Sent from my K1300S
Под пишусь , сам такие метаморфозы наблюдал в прохладную погоду, недочет винтиляции во общем. А так С-3 вполне хороший шлем.