какие ключи брать в дорогу?

ДИГ

Завсегдатай
2,272
0
Россия
  1. BMW R 1150 GS
  1. HARLEY-DAVIDSON
)) нет желания создавать проблемы и с энтузиазмом их преодолевать)) бегемот (экспедишн) ржавеет-2-3 выезда в сезон,когда больше ни на чем не проехать

Я просто к тому, что на эстренные случаи, очень похожая подготовка у участников переписки. Все ребята или в близком возрасте или хороший (собственный) опыт.:drinks:
 

Salomon13

Активный участник
778
0
Москва
  1. BMW F 800 ST
  2. BMW R 1200 GS
Шинный набор тоже есть, но я его глубоко в мотоцикле прячу, поэтому и не сфоткал. А вот колесные ключи вещь очень нужная, советую обзавестись. Есть универсальный для переднего и заднего колеса, но я его не нашел когда свои покупал.

Миш, а универсальный колесный ключ для переднего и заднего как выглядит?
 

Дядя Фёдор

Заблокирован
В бане
5,211
0
Живописная Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW K 1600 Grand America
По опыту шести лет владения КиСой и дальних поездок на ней пришёл к выводу, что фирменного набора ключей
22_1500574800.jpg
и мультитула Leatherman
Leatherman_Sidekick.jpg
хватает чтобы сделать всё то, что ты в состоянии сам сделать. Для всего остального Виза, Мастеркард и эвакуатор. )))
 

k-dmitriy

Активный участник
запасной ключ от мотоцикла (пришей к трусам)))
шланг сосательный и маленькую канистру (или пластиковую бутылку)
Относительно шланга, ищи шланг тонкий, гибкий, длинный, с грузиком на конце, им можно скачать бензин почти с любой легковушки. А если он еще и с грушей, то это вообще супер.

шланг от капельницы спасал пару раз, места занимает крохи.
с грушей конечно хороши, но это уже объемно.
а вот гаечку на капельницу пойду пожалуй накручу.
 

Крокодилыч

Завсегдатай
По опыту шести лет владения КиСой и дальних поездок на ней пришёл к выводу, что фирменного набора ключей
22_1500574800.jpg
и мультитула Leatherman
Leatherman_Sidekick.jpg
хватает чтобы сделать всё то, что ты в состоянии сам сделать. Для всего остального Виза, Мастеркард и эвакуатор. )))

мне чтот такого набора с мотиком не дали

---------- Сообщение добавлено в 17:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:42 ----------

в общем: прокатились москва-брест-варшава-прага-зальцбург-инсбрук-баден-баден-брюгге(бельгия)-амстердам-берлин-варшава-брест-москва.

из всех приблуд (немного ключей, шланг, канистра стопливом, ремкомплект покрышки) пригодилась только VISA ))

всем огромное спасибо за советы!!!

---------- Сообщение добавлено в 17:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:46 ----------

про запасное топливо: тройку раз почти обсохли после 200км пути проскакивали заправку а следующая оказывалась далековато. раз даже во франции с автобана съехали в сторону чтоб заправиться, но наличие канистры подбадривало хоть и не воспользовались а всеж спокойнее (ну или заправляться после 150 км пути)
 

Плюшкин

Завсегдатай
1,750
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Понял о необходимости брать с собой молоток. В голову пришла мысль сделать его разборным, причем ручкой молотка должна была стать ручка от воротка. Спасибо Артура Arax за воплощение идеи в жизнь
b38526d400cddd5afcd626b1565347ea.jpg


6b1b01af9d0af247caad09bb310dd363.jpg



Отправлено с земной поверхности
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Плюшка, что-то я не припомню в какой ситуации может понадобиться молоток при ремонте гуся.
Есть один случай, но там больше нужна кувалда, а не эта пушинка.

А молоточек красивый, можно кинуть в люлю.
Молоток покрасил? Если нет то после первого ремонта под дождем он заржавеет, как мой подрамник бокового прицепа;)
 
Последнее редактирование:

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
Плюшка, что-то я не припомню в какой ситуации может понадобиться молоток при ремонте гуся.
Есть один случай, но там больше нужна кувалда, а не эта пушинка.

А молоточек красивый, можно кинуть в люлю.
Молоток покрасил? Если нет то после первого ремонта под дождем он заржавеет, как мой подрамник бокового прицепа;)

нгапример при переборке движка:biggrin::biggrin:
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
подшипники менять, колышки от палатки вбивать там где хрен засунешь - не?

Забудьте про замену подшипников в ххх при помощи молотка! Только разогревом посадочного аллюминиевого отверстия вынимаются подшипники!

А забивать колышки можно камнем?;)

Я имел ввиду кувалду которая пригодится при поиске Таллина!:)
 

k-dmitriy

Активный участник
Забудьте про замену подшипников в ххх при помощи молотка! Только разогревом посадочного аллюминиевого отверстия вынимаются подшипники!

ну хз, на 800ке я менял им, либо съемником который "обратный молоток"

камня под рукой может не оказаться ;)
 

Плюшкин

Завсегдатай
1,750
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Плюшка, что-то я не припомню в какой ситуации может понадобиться молоток при ремонте гуся.
Есть один случай, но там больше нужна кувалда, а не эта пушинка.

А молоточек красивый, можно кинуть в люлю.
Молоток покрасил? Если нет то после первого ремонта под дождем он заржавеет, как мой подрамник бокового прицепа;)


Пускай он лучше будет, нежели когда понадобится его не найти. А в люлю можно кинуть и кувалду
 
Последнее редактирование: