Выбор наколенников для туриста

Salomon13

Активный участник
778
0
Москва
  1. BMW F 800 ST
  2. BMW R 1200 GS
Использовал Дайнезовские колени. Хороши под любые штаны/джинсы. Конечно не Thor, но за их деньги неплохо отрабатывают.

Если понравятся - могу недороха такие новые продать. :cool:
 

Вложения

  • 2742.jpg
    2742.jpg
    15.9 KB · Просмотры: 189

Плюшкин

Завсегдатай
1,750
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Использовал Дайнезовские колени. Хороши под любые штаны/джинсы. Конечно не Thor, но за их деньги неплохо отрабатывают.

Если понравятся - могу недороха такие новые продать. :cool:


меня дайнез всегда смущал своей хлипкостью, но люди довольны, это бренд или правда хороши
 

Salomon13

Активный участник
778
0
Москва
  1. BMW F 800 ST
  2. BMW R 1200 GS
А что именно из дайнеза хлипкое? Например, спина от черепахи Wave - одна из самых лучших на сегодня. Просто у дайнеза очень много китайских подделок(( и из-за этого появился негатив на рынке. Если оригинал, то все у дайнеза хорошо.
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
Ни разу не видел никого в наколенниках у нас. Честно. Купи штаны нормальные ИМХО. Езжу когда нормальная температура в кевларовых жинсах с сотовой защитой коленей, когда теплее в саммерах 3. В саммерах падал коленом на острые камни всё ОК. Когда совсем жарко в труселях (без наколенников). Ну а если под поезд попадёшь....или там под каток, то, в принципе, пох если только колени целыми остануться))) Тьфу-тьфу-тьфу))))
 

Prinz

Активный участник
659
0
Питер
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
http://moto85.ru/zaschita-kross/166...-axis-sharnirnye-nakolenniki-hit-prodazh.html
Катаюсь в таких, под джинсы легко влезают и штанину не задирают при ходьбе
Сегодня часов семь в них был, ничего не натерло, при ходьбе немного съезжают, но не критично
Винты не раскручиваются
Выбирал между ними и торами, леатт понравились лучшей вентиляцией, да и как то поудобней сели
 

PlayTheGame

Активный участник
299
0
Рязань-Москва
  1. BMW K 1600 GT
  1. YAMAHA
под джинсы айкон спокойно налезают, но безе термухи под коленям ахтунг в них, натируют сильно

А термобелье - не будет так, что при падении наколенники могут соскользнуть с "правильного" положения?

---------- Сообщение добавлено в 09:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:09 ----------

Ни разу не видел никого в наколенниках у нас. Честно. Купи штаны нормальные ИМХО. Езжу когда нормальная температура в кевларовых жинсах с сотовой защитой коленей, когда теплее в саммерах 3. В саммерах падал коленом на острые камни всё ОК. Когда совсем жарко в труселях (без наколенников). Ну а если под поезд попадёшь....или там под каток, то, в принципе, пох если только колени целыми остануться))) Тьфу-тьфу-тьфу))))

:)) тьфу-тьфу :))

Понимаешь, я толстоват :))) из-за этого штаны приходится подшивать, а встроенная защита коленей оказывается ниже этих самых коленей :)))
 

Плюшкин

Завсегдатай
1,750
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
А что именно из дайнеза хлипкое? Например, спина от черепахи Wave - одна из самых лучших на сегодня. Просто у дайнеза очень много китайских подделок(( и из-за этого появился негатив на рынке. Если оригинал, то все у дайнеза хорошо.

да тут даже не в подделке, в д стори приходишь и там китай, а что касается этих коленей, то тут только пласт маска, которая толщиной мм 2

---------- Сообщение добавлено в 09:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:55 ----------

А термобелье - не будет так, что при падении наколенники могут соскользнуть с "правильного" положения?

---------- Сообщение добавлено в 09:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:09 ----------



:)) тьфу-тьфу :))

Понимаешь, я толстоват :))) из-за этого штаны приходится подшивать, а встроенная защита коленей оказывается ниже этих самых коленей :)))

Thor имеют очень жёсткую фиксацию на ноге, да и термуха Брубек сидит плотно на ноге, как вторя кожа
 
Последнее редактирование:

Strike

Завсегдатай
3,779
1
Москва.
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Я вчера поехал в кроссовой снаряге, чтоб с работы на тренировку и пробки не собирать.
Наколенники POD.
Дануна.....если на трассе я вообще их не замечаю, и ка кто даже не думал никогда что они и где они.
То в городе как то сильно неудобно и ноги не сгибаются толком.
Нафиг, штаны рулят.
 

PlayTheGame

Активный участник
299
0
Рязань-Москва
  1. BMW K 1600 GT
  1. YAMAHA
Thor имеют очень жёсткую фиксацию на ноге, да и термуха Брубек сидит плотно на ноге, как вторя кожа

А термобелье - обязательно длинные штаны? Существуют короткие варианты, или варианты чего-нибудь только на колено?
 

Prinz

Активный участник
659
0
Питер
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA

@85vinipux85@

Завсегдатай
1,095
0
Москва (Щербинка)
  1. BMW R 1200 GS
  1. Когда-то был
ПОД дороговато стоит больно, да назначение кросс больше. Еще ЕВС веб хорошие) ВОт я бы рад купить рали косюм и катаь в нем, но вот беда с ростом, в талии много нужно, а ноги коротки) вот и получает что колени болтаются ниже колена)
 

Плюшкин

Завсегдатай
1,750
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
А термобелье - обязательно длинные штаны? Существуют короткие варианты, или варианты чего-нибудь только на колено?

можно любой носок или гольф, я в своё время не заморачивался, люблю всё таки фул экип по моему размеру а не лишний причмандалы
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
Понимаешь, я толстоват :))) из-за этого штаны приходится подшивать, а встроенная защита коленей оказывается ниже этих самых коленей :)))
Подшивать наверное приходится из-за того что ты коротковат, не?)))
А как насчёт того чтобы карманы под защиту колен перешить повыше. Чем не решение проблемы? Или новые карманы пришить выше. Тут Юдашкин не нужен)))
 

Yman

Участник
100
0
Жуковский
  1. BMW R 1150 R
  1. YAMAHA
Я в ТорФорсах. Брал в Андорре за 3 тыр. Натирают липучки - это да. Устал терпеть. Срезал их. И без них внешней застежкой отлично крепится и ничего не натирает. Заключительные два месяца прошлого сезона катал в удовольствие и ругал себя за то , что раньше так не сделал. Но ощущение в них как-то надежней. Всю встроенную защиту колен выбросил. Ибо у них еще и голень закрыта. и Колено шарниром грамотно закрыто.
 

SeregaS

Новичок
22
0
Мытищи, МО
  1. HARLEY-DAVIDSON
да тут даже не в подделке, в д стори приходишь и там китай, а что касается этих коленей, то тут только пласт маска, которая толщиной мм 2


Эти дианезовские колени спасли мне ногу. Когда я влетел в авто на в-строме, то голени встретились со штатными дугами мота. Там даже когда просто сидишь то расстояние от коленей до дуг минимальное. Иногда касался. Так вот. В результате удара поцарапан наколенник и на ноге немного содралась кожа. Был синяк, ушиб. Кости остались целы.
Так что по поводу только пластмасска 2 мм - не правда. Внутри мягкие ударопоглощающие.
Я пробавал через встроенную защиту от штанов эйр флоу бить себя трубой по ноге, не сильно. Это очень больно. А в дайонезах только стук слышно, боли нет.
Один минус коленей этих - не шарнирные. Спасают только от фронтального удара.

Также был в спине от черепахи дианезе wave (родной, не реплика). Отработала как надо.






Отправлено из моего iPad используя Tapatalk
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Одни из самых лучших наколенников "под штаны" всегда были у Icon.
Проверены в боях неоднократно, в том числе и самолично.
Сейчас у них новое поколение вышло.
По отзывам тех, кто пользовал наколенники первого поколения и эти, новые еще удобнее в практическом применении. При том же уровне защиты.

Ссылка на сайт производителя




27040238A.png




П.С.
Наколенники одетые поверх штанов (за исключением жестких кроссовых шарнирных ) - это глупость несусветная. И совершенно бесполезная глупость.
Имхо.