Переживаем за Украину!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

plush007

Активный участник
348
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Понимаешь ли какое дело...
Именно о этой причине ранее Украина и отказалась от кредитов МВФ, потому как эти условия выдачи кредита обрушили бы промышленность страны, в первую очередь машиностоительную и металлургическую.
Да и население бы разорили окончательно.
Так что кредиты МВФ - это не спасение для страны, а вовсе наоборот.
Вспоми как Россия в 90-х гасила эти долги, про дефолт вспомни )
Потому они с Россией и стали общаться. При все хитрожопости Газпрома с их манипуляциями с ценами на газ и претензиями на ГТС Украины, Россия хотя бы не ставила таких жестких условий для выдачи кредита.
Но вот пришли маргинальные революционеры с Запада Украины, которые в экономике и финансах как свиньи в апельсинах.
И на волне недовольства обнищавшего населения вором-Януковичем и его кодлой, сделали свой гешефт.
Они то сделали свой. А те кто их "вел за руку" - свой.
И вот этот второй гешефт аукнется и Украине, и украинцам так, что они вздрогнут, и очень скоро. (

+1!
Европе нет никакого интереса помогать не очень богатой стране, в которой еще есть какое-то производство, которое может создать конкуренцию европейскому товару. Очень удобно и в долг дать, и при этом цену товаров конкурента на 55 % повысить - понизив конкурентноспособность товаров...
 

Orthoped

Участник
173
0
Москва
  1. BMW R 1100 GS
  2. URAL
  3. Днепр
Вот только что прочитал,
1.проходили уже. раздать паспорта, как в ЮО, чтоб потом ввести войска для защиты граждан РФ?
тока мне кажется, что Украина не Грузия ни разу. По военным аспектам, в первую голову.
2. Рижско-тюменский ОМОН-2?
 

ret

Завсегдатай
1,188
0
Minsk (BY) Nicosia (CY)
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW F 650 CS Scarver
Получите! 8.12 мск В западноукраинском городе Броды демонтирован памятник Кутузову. (Итар-тасс)
Можно конечно предположить что сняли чтобы уберечь от вандалов, но что то в это мало верится.

думаю просто перепутали Кутузова и Суворова....
 

motobiene

Завсегдатай
Вот только что прочитал,
" Всем украинцам надо дать возможность получить гражданство России в течение 6 месяцев, считает лидер "Справедливой России" Сергей Миронов. Миронов считает, что сейчас на бойцов "Беркута" и их семьи могут начаться гонения. Он предложил трудоустроить спецназовцев в МВД России."
Шо делать? Оставить украинский, поменять на русский, немецкий?:wacko3:
 

karado

Активный участник
530
0
ОДЕССА
  1. BMW K 1200 S
  1. Ducati
Здесь проскакивало Беркут герои и т.д.

Беркут это личная гвардия начальника УВД которым можно всё ( рядовые менты их не любят)
Они могут без причины остановить любую машину поставить вас раком на капоте и обыскать, на всякий случай прикладом жену огреть если она вспомнит о правах. Жаловаться бесполезно

их никто не любит

Кстати в задержании особо опасных преступников участие не принимают, ссут
Вы на физическую форму некоторых из них посмотрите, ещё те спецназовцы
 
Последнее редактирование:

AngryInnocent

Заблокирован
В бане
50
0
Moscow
  1. BMW R 1200 ST
617401_900.jpg


---------- Сообщение добавлено в 14:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:09 ----------

%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B0-%D0%BC%D0%B0%D0%B9%D0%B4%D0%B0%D0%BD-%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0-919247.jpeg
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Вот уважаю я Итальянцев
Я тоже уважаю итальянцев.
Вот уважаю, и всё!!!

---------- Сообщение добавлено в 15:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:07 ----------

Все таки с юмором у людей все в порядке.)))
И это радует!



1618556_288264914662710_1883226466_n.jpg


---------- Сообщение добавлено в 15:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:10 ----------

10 требований МВФ к Украине (полный список) для выделения кредита в размере 16 млрд долл

Согласно переписке американских дипломатов, обнародованной на сайте WikiLeaks, решению предоставить Украине кредит от Международного валютного фонда на общую сумму в 16 миллиардов долларов предшествовала разработка списка реформ, которые изначально были одобрены США, а впоследствии переданы на рассмотрение МВФ. Среди них на первом месте - пенсионная реформа.
Как свидетельствуют рассекреченные WikiLeaks документы, некий украинский собеседник американского посла Джона Теффта подготовил программу развития украинских реформ и передал ее США. Те, в свою очередь, одобрили и передали эту программу МВФ, который и настоял на них как на условии получения Украиной кредита, передают «Украинские новости».

Согласно данным WikiLeaks, этот список реформ – рекомендаций Украине включает в себя такие:

1. Повысить пенсионный возраст - на два года для мужчин, на три - для женщин. Ликвидировать право на досрочный уход на пенсию и принцип считать год за два на опасных предприятиях.

2. Ликвидировать институт специальных пенсионных пособий, которые выделяются ученым, государственным служащим, управляющим государственных предприятий. Ограничить пенсии работающим пенсионерам. Установить пенсионный возраст офицерам армии в 60 лет.

3. Повысить цену на газ для муниципальных предприятий на 50%, в два раза для частных потребителей. Увеличить стоимость электричества на 40%. Разрешить установление цен ЖКХ. Допустить рост цен соответственно росту цен на газ. Увеличить акциз на бензин на 60 евро.

4. Отменить льготы и повысить налоги на транспорт на 50%. Не повышать прожиточный минимум, балансировать социальную ситуацию за счет точечных субсидий.

5. Приватизировать все шахты и отменить все субсидии. Отменить льготы для предприятий ЖКХ, транспорта и прочего. Отмена государственной поддержки бесплатного питания, учебников.

6. Ограничить практику упрощенного налогообложения. Отменить практику льгот по НДС в сельской местности. Обязать аптеки и фармацевтов платить НДС.

7. Отменить мораторий на продажу земли сельскохозяйственного назначения. Отменить субсидии для производителей свинины и курятины.

8. Сократить состав министерств до 14. Оставить лишь одного вице-премьера. Отменить должность министра кабинетов министров. Подчинить все государственные органы министерствам. Налоговая администрация, таможня, Фонд госимущества должны войти в министерство финансов.

9. Ограничить излишнюю оплату труда государственных лиц.

10. Пособия по безработице должны начисляться только после минимального периода в шесть месяцев работы. Оплачивать больничные на уровне 70% от заработной платы, но не ниже прожиточного минимума. Оплачивать больничный начиная только с третьего дня болезни.

Ранее высказывались предположения, что собседником американского посла Джона Теффта в этом случае, как и в ряде других отчетов посольства США в Украине, мог быть экс-министр финансов Виктор Пинзеник.


Взято отюда


п.с.
Насколько я понимаю, эти требования были озвучены еще в 2010 году.
Сильно сомневаюсь, что сегодня хотя бы один пункт исчезнет из списка. )
Если Европа вот так "поможет" деньгами Украине, то, кмк, новый майдан совсем не за горами.
 
Последнее редактирование:

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
Получите! 8.12 мск В западноукраинском городе Броды демонтирован памятник Кутузову. (Итар-тасс)
Можно конечно предположить что сняли чтобы уберечь от вандалов, но что то в это мало верится.

Я когда в западенщине побывал, такие вещи перестал воспринимать. На одном конце села стоит памятник бандеровцам, чистый и с живыми цветами, на другом конце стоит памятник советским солдатам, чистый!!! и с живыми!!! цветами!!! и сел таких много)))
 

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
Кстати Бандера для меня очень и очень неоднозначный персонаж. Поизучав документы с той и той стороны, я не назову его преступником. Думаю со временем все станет на свои места. Как постепенно встает с белогвардейцами. Произнося слово бандеровец, задумайтесь,понимаете ли вы значение этого выражения. Не будьте попугаями, читайте историю, друзья, но не по советским учебникам, только))))


С уважением.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.