BMW R1150GS техническое обслуживание. Масла, фильтры и др.

Egorov.Ilja

Участник
128
0
Москва
  1. KTM 1190 Adventure
1. Отцепить, открутить, законтрить. По уму, сам не делал




2. Может оно ?






3. Контактная группа видимо засралась на датчике
 
Последнее редактирование:

Egor

Новичок
35
0
Питер
  1. BMW R 1150 GS
Подсос на большинстве техники работает не так как на бмв. Везде он перекрывает дополнительной заслонкой воздух, тем самым боготя смесь, и от этого засераются свечи. На бмв подсос просто приоткрывает газ, чтобы рукой не держать ручку газа. Чисто теоретически, я думаю), что подсос на оилхедах нужен в связи с особенностями двигателя.он воздушник, и поэтому другие зазоры, другие калийные числа( много че еще другого) и ему надо быстрее и сильнее прогреваться чтобы прийти в рабочий диапозон температур. Еще один момент что у оппозита колено не касается масла в картере, а масло густое, потому что он воздушник, а как известно: самый большой износ двигла при старте, т.к масло все внизу и для смазки остается только тончайшая пленка, а на подсосе(оборотах) смазка лучше.
Эт я все не вчера придумал))) сам всегда пользуюсь подсосом, оч удобно на непрогретом не ездию)
 

motoako

Новичок
17
0
  1. BMW R 1200 GS
а вязкость то какая? если жиденькое, то плеваться маслом будет постоянно.
я как перешел на 10w60 (кастрол) расход масла сократился в 2-3 раза.
а сейчас вообще в тесте испытываю одну присадочку (только тссс) ее кулибин в Пятигорске изобрел, так все шумы из двигла ушли, мот мягче работать стал, коробка не гремит, а шуршит :)
в Пятигорске все индуристы на ней, и половина простых мотцев. все хвалят, механики рекомендуют :)
если не запорю двигло, то порекомендую :))))
имя эндуриста можно?
 

Miken

Участник
65
0
Вологда
  1. BMW R 1150 GS
  1. HONDA
2. Где находится лягушка заднего тормоза?
За правой подножкой:

IMG_1149.jpg
 

brauzer

Новичок
Все, тему прочитал. Вася бурзум привет!)) Трансальпы потихоньку взрослеют и переползают сюда)) Всем Гусеводам привет! Ну и сразу вопрос: длину всех тормозных шлангов для 1100 гуся кто-нибудь мерил? Напугали прям до смерти, надо походу на армированные их все сразу поменять)
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Все, тему прочитал. Вася бурзум привет!)) Трансальпы потихоньку взрослеют и переползают сюда)) Всем Гусеводам привет! Ну и сразу вопрос: длину всех тормозных шлангов для 1100 гуся кто-нибудь мерил? Напугали прям до смерти, надо походу на армированные их все сразу поменять)

Меняй не задумываясь! И ещё советуют некоторые сервисмэны залить бардэль дот 5.1 В следующем году буду всем это лить;)
 

Azazello

Активный участник
841
0
Страна Сказок и Чудес
  1. BMW R 1200 GS Adv
Меняй не задумываясь! И ещё советуют некоторые сервисмэны залить бардэль дот 5.1 В следующем году буду всем это лить;)

А поподробней, в чем разница? ща 5.1. дешевле обычного 4.1
 

Egorov.Ilja

Участник
128
0
Москва
  1. KTM 1190 Adventure
5.1 кипит при других температурах, вся разница. А вот как насос абс перенесет не ясно, надо сравнивать плотности двух жидкостей. Если одни и те же, то по уму можно лить.

касательно армированных шлангов. если на моте родные живые, то зачем менять ? А вдруг помрут ? ну так можно тогда и мот еще один взять, вдруг первый помрет.
От себя скажу так, на родных шлангах, оттормаживаюсь до отрыва заднего колеса, пока абс тупит. Собственно куда больше ? Да на fjr1300 тормоза были немного интересней, но там и скорости 200+
 

Egorov.Ilja

Участник
128
0
Москва
  1. KTM 1190 Adventure
на самом деле так кажется, было пару случаев экстренного торможения, когда машина для того что бы развернуться пошла сперва на ряд правее, а я в своем обгонять ее, и тут вдруг она поворачивает налево (прадик 150). Я резко давлю на тормоз со всей силы, при это на снятом асфальте, и понимаю что сейчас меня перевернет как вдруг абс отпускает супорт. Следующая блокировка уже не так сильно разжала заднюю подвеску, но торможение было настолько эффективным что я засомневался в законах физики :)

В общем мораль всей басни такова: абс у нас не тупое не разу, а как раз продуманное, которое позволяется практически блокировать колесо, но при этом не позволяющее сделать кувырок.

а вот на разметке, желтая полоса, правее правого, с песком+абс это ужас... не падаешь конечно, но и торможении отсутсвует :)
 

Erni

Новичок
45
1
Беларусь,Гродно
  1. BMW R 1150 GS
Две недели назад внезапно:biggrin:,в Албании:yahoo: закончилось у меня сцепление.Из Греции привезли мне вот такой диск.Т.е. оказывается кроме Сакс и ТРВ есть еще такой аналог.К сожалению не могу понять где тут номер детали.Прилагаю все фото и надписи IMG_20161005_103309.jpg IMG_20161005_111557.jpg

- - - Добавлено - - -

Просьба разобраться и добавить в первый пост инфу