BMW R1150GS техническое обслуживание. Масла, фильтры и др.

Не стоит я думаю экспериментировать, можно и клапана сжечь (((

я знаю какие могут быть последствия, по этому и спрашиваю... дырку в поршне тоже не хочется

---------- Сообщение добавлено в 19:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:56 ----------

но у нас в городе чувак в газель льет 98 уже год, полет нормальный
 

DimonNS

Участник
240
0
Красногорск
  1. BMW R 1200 GS
  1. YAMAHA
Поставил тут себе стекло туринговое. Столкнулся со следующими трудностями: стекло под крепеж от версии АДВ, крепления экзист взялся привезти через 50 дней, поэтому подумав принял решение изготовить его на 3-Д принтере. Спасибо Максиму за любезно предоставленный оригинал крепления с которого были сняты размеры и крепления благополучно напечатаны на следующий день. Результат можно увидеть на фото.Контакты замечательного человека который помог осуществить данное шаманство дам по запросу. Что касается самого стекла - стало комфортней, скорее даже намного комфортней по сравнению со штатным стеклом. Перестало уверенно и сильно дуть в грудь что расслабило спину, но появились всякие паразитные шумы на шлеме(
В целом лучше стокового, но ожидал большего)
f0111212746b.jpg
 

DimonNS

Участник
240
0
Красногорск
  1. BMW R 1200 GS
  1. YAMAHA
не секрет
2000 за 4 детали
выглядят фантастически)

---------- Сообщение добавлено в 21:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:40 ----------

Макс, если ниже 2.2-2 падает тогда жёлтый или если давления нет, красным. Всё что выше 2.2 обозначено зелёным ))
а на ходу все равно не увидишь)
 

DimonNS

Участник
240
0
Красногорск
  1. BMW R 1200 GS
  1. YAMAHA
деталь изготовленную на 3-Д принтере видел вживую впервые, используется пластик АВС термоплавкий. Одна половина "печеталасть" 10 часов (но как я понимаю это зависит от производительности установки).
очень необычно, но факт фактом - он держит стекло не хуже стокового)
 

ДИГ

Завсегдатай
2,272
0
Россия
  1. BMW R 1150 GS
  1. HARLEY-DAVIDSON
[/COLOR]
а на ходу все равно не увидишь)[/QUOTE]

Остановился на заправке посмотрел, проснулся утречком, оглядел )))
 

Motonikitos

Активный участник
496
0
Ростов-на-Дону
  1. BMW R 1150 GS
так если ты боковушки снимешь то только 4 точки крепления, и крепешки на излом пойдут, или я чего то не вижу?
у меня другая конструкция крепления кофров на оригинальные хепковские рамки. кофры самопальные. крепление 2 резиновые шайбы и 2 болта на каждый кофр. ни разу не подводили.
позже выложу фото, кто будет на слете, покажу в реале :)

---------- Сообщение добавлено в 19:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:54 ----------

деталь изготовленную на 3-Д принтере видел вживую впервые, используется пластик АВС термоплавкий. Одна половина "печеталасть" 10 часов
а новый ГС можно сделать?
 
деталь изготовленную на 3-Д принтере видел вживую впервые, используется пластик АВС термоплавкий. Одна половина "печеталасть" 10 часов (но как я понимаю это зависит от производительности установки).
очень необычно, но факт фактом - он держит стекло не хуже стокового)

какая цена стекла, ты каким ростом? чем именно крепление от адвенчара отличается от обычного?
 

DimonNS

Участник
240
0
Красногорск
  1. BMW R 1200 GS
  1. YAMAHA
а новый ГС можно сделать?
Думаю можно) за год напечатать
Педали вот куда приделыватб потом?)

---------- Сообщение добавлено в 19:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:38 ----------

Рост 175, цена 6700
Адв крепления шире в точке крепления к панели и без регулировки
 
Думаю можно) за год напечатать
Педали вот куда приделыватб потом?)

---------- Сообщение добавлено в 19:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:38 ----------

Рост 175, цена 6700
Адв крепления шире в точке крепления к панели и без регулировки

цена норм! тебе раньше в шлем дуло? на обычном гусе разве регулируется стекло?
вопрос не по теме - почему у тебя стекло ближнего света фары стоит боком?....
 
Последнее редактирование:

DimonNS

Участник
240
0
Красногорск
  1. BMW R 1200 GS
  1. YAMAHA
Привет, в шлем и сейчас дует, точка приложения силы сместилась выше) Сильно задувало в область плеч-груди, это напрягало больше всего. Поэтому и поменял стекло. На обычном гусе 3 регулировки наклона стекла, использовал на среднем, до 120 терпимо.
Стекло фары повернуто чтобы не слепить встречку, мот из Англии) но немцы молодцы, предусмотрели возможность регулировки "галки".
 

DimonNS

Участник
240
0
Красногорск
  1. BMW R 1200 GS
  1. YAMAHA
Если снять блок фару, то сзади есть посадочные места, отверстия и штырьки. но их сделано на 3 положения регулировок, причем регулировок не наклона пучка а самой "световой галки". То есть поворотом можно эту самую "галку" с левостороннего движения настроить на нормальное правостороннее. На пальцах объяснил, если снять то все проще пареной репы))).
Да нет никакой тайны) может у тебя переделка? В стоке 3 положения наклона стекла, и никаких чудес.
Смотри на крепление, там три положения.
2fd0e0481450.jpg
 
Последнее редактирование:

Pawer

Активный участник
253
0
Пенза
  1. BMW R 1150 GS
парни, у меня установлен абсорбер, начал продувать из него говно всякое летит. Кто знает что и как с этой хренью кто знает напишите или номер сбросьте я перезвоню, а то может его уже выкинуть пара а я все .... в мануалах про него вообще ничего нет(((
 

Motonikitos

Активный участник
496
0
Ростов-на-Дону
  1. BMW R 1150 GS
парни, у меня установлен абсорбер, начал продувать из него говно всякое летит. Кто знает что и как с этой хренью кто знает напишите или номер сбросьте я перезвоню, а то может его уже выкинуть пара а я все .... в мануалах про него вообще ничего нет(((
выбрасывай его нахер :) такая же фигня была :) только не забудь заглушку поставить на трубки возле дроселей. Это примочка америкосов по экологии..

---------- Сообщение добавлено в 19:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:22 ----------

а все таки у нас очень красивые мотцы, брутальные :)
тут году так в 2008-2009 во время очередных покатушек по Кавказу, где то в Кабарде на заправке в горах подошел человек и начал разглядывать мой 1150 АДВ и мот друга 1200-й.. и потом так задумчиво смотрит так на меня, исподлобья, как они это умеют и произносит " хороший мотоцикл у тебя брат, мужской. могу пригласить тебя домой с семьей познакомить. только друга не бери с собой, у него мотоцикл такой.. ээ.. ну такой.. ээ ... женский". с тех пор постоянно не упускаю возможности поржать над другом :)))
 
Да нет никакой тайны) может у тебя переделка? В стоке 3 положения наклона стекла, и никаких чудес.
Смотри на крепление, там три положения.

U7fsF3NLEn4.jpg

ну на подделку не похоже, может адвенчаровская или в первых годах шли без регулировки....
с фарой удобная штука получается, у самого байк с японии и пришлось дать 1000р на техосмотре, но мне уже пробил камешек стекло, буду брать европейское
 
Последнее редактирование: