Ремонт стекла Эльтишки

Kostas2001

Активный участник
Владэк, я никакую собаку не вожу :)
Я говорю, что стекло высокое мешает в потоке ехать. Не видно что там перед передним колесом.
Я вообще к спортам без пластика привык, так что к Лт я привыкал какое-то время. И стекло мне высокое реально мешало и Я его заменил на короткое. Сразу прибавил в скоростном режиме примерно плюс 20 км.


Отправлено из моего iPad используя Tapatalk
 

Лайк

Новичок
8
0
  1. BMW C 650 GT
Друзья, приветствую! Что посоветуете делать со стеклом на lt 2003 года, которое уже мутное стало.
Отполировать в итоге реально и если да, то где)? Спасибо!
 

dokos

Участник
96
0
Омск
  1. BMW K 1200 LT
Друзья, приветствую! Что посоветуете делать со стеклом на lt 2003 года, которое уже мутное стало.
Отполировать в итоге реально и если да, то где)? Спасибо!

Есть на продаже стоковое, только поцарапано чуть-чуть. По пробегу 14900 км. Не мутное. По цене думаю сговоримся.
 

Kostas2001

Активный участник
Друзья, приветствую! Что посоветуете делать со стеклом на lt 2003 года, которое уже мутное стало.
Отполировать в итоге реально и если да, то где)? Спасибо!

Почитайте тему. Мы тут уже три страницы обсуждаем и пришли к выводу, что стекло не полируется штатное. Если нет возможности купить новое берите БУ. Если нет денег на БУ, берите болгарку и укоротите старое чтоб можно было безопасно ездить. Но разумеется ветрозащита будет хуже.


Sent from my iPhone using Tapatalk
 

dokos

Участник
96
0
Омск
  1. BMW K 1200 LT
Лучше подскажите каким макаром лучше и где заказать новое zTechnik. Хочу в пару к низкому еще и высокое заказать.

Я заказывал на Луисе уже после НГ. Выше стокового см. на 10 и пошире чуть-чуть. А так видел на американском сайте на одном в трёх размерах.
 

Владэк

Участник
187
0
М.О., г.Краснознаменск
  1. BMW K 1200 LT
  1. BMW F 650 CS Scarver
  2. Когда-то был
Я заказывал на Луисе уже после НГ. Выше стокового см. на 10 и пошире чуть-чуть. А так видел на американском сайте на одном в трёх размерах.

Да американский сайт показывает 3 размера, но под заказ дает только средний. Мне же охота самое высокое, как у меня и стояло, там ветровой поток даже с пассажира убирает :). К стати из обрубка высокого (верхней части) удалось сделать вполне неплохое низкое.
Посмотреть вложение 319 35[/ATTACH]
Получилось как-то так.
 

Вложения

  • 20150401_060008366_iOS.jpg
    20150401_060008366_iOS.jpg
    728.8 KB · Просмотры: 274

Proser

Новичок
23
0
Тоесть ты хочешь сказать что наше стекло нужно не полировать, а растворителем протирать и оно станет, тоньше но зато прозрачнее??

Да, стекло становится тоньше и открывается не поврежденный слой,НО невозможно равномерно снять только один слой по всему стеклу, во всяком случае у меня не получилось Толщина одного слоя сравнима стонким полиэтиленом ( микроны) . Чуть передержал растворитель, и начинает пузыриться следующий слой.
 

Поручик

Участник
По моему опыту:
Стекло обычное, штатное
Пресловутый верхний слой снимается шкуркой с водой (1500). Вручную. Долго и муторно.
потом 2000-2500, абралон 3000 машинкой, потом пасты 3М.
Полируется до прозрачного. Главное - убрать риски.
 

dieselll

Участник
61
0
Пермь
  1. BMW K 1300 GT
  1. URAL
я вчера заполировал лобовое стекло. Двумя составами. вышло просто превосходно. За час справился. Отполировал 60-70 % сверху с обоих сторон. Внизу- не вижу смысла. Серый №3 - чистовой состав и "2 белый- получерновой. Есть еще №1, но он для убирания крупных царапин. стекло прозрачное абсолютно.
hVd3aRmF6SM.jpg

YnDeZL8h3QA.jpg

uFvl3qq4C4g.jpg

f9Bce0bLr_8.jpg