Нужно обезболить умирающего от рака отца!!!

Ms.Galore

Завсегдатай
5,908
0
Moscow city
Мои соболезнования!
Каждый из нас воспринял твою сииуацию как свою... Вспомнили свои горькие потери. Читала со слезами, вспоминая свою.

Никита, сил тебе и семье пережить горе.
 

Dimas

Участник
238
0
Podolsk MO
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1300 S
Примите мои искренние соболезнования.
Сам несколько раз терял близких и очень близких людей. Жизнь продолжается, держитесь...
 

отец Никито

Активный участник
465
0
Москва
  1. Ducati
  2. SUZUKI
Ребята. Спасибо за слова, в таких ситуация человеку нужна такого рода поддержка.

Про сам процесс подготовки к похоронам:

не дай Бог никому оказаться в такой ситуации (смерть близкого), но если это случится, есть возможность после смерти оставить близкого дома без вскрытия, квалифицированное бальзамирование и макияж, ведомственный морг с условиями, достойными любимого близкого человека, пишите в личку, я немного в теме.

Не сочтите за навязчивость, но я хоронил близких мне людей, и одного кинули в труповозку на голый пол Газели, как мешок с картошкой, а у другого во время прощания на кладбище из вскрытого черепа потекла бальзамирующая жидкость, при том что помимо всех оплаченных услуг морга санитар получил хороший бакшиш.

С тех пор всё стараюсь контролировать сам (вынос, перевозку, вскрытие, бальзам, одевание, макияж). А то всякое бывает даже в Москве при нынешнем положении дел в похоронке... Хранение на полу в холодильнике, разрезанная одежда (для ускорения процесса одевания тела), полостное бальзамирование вместо сосудистого, некачественное тампонирование и туалет умершего (это когда родственники не узнают близкого, потому что санитар подправил черты лица по своему усмотрению) и т.д.

---------- Сообщение добавлено в 23:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:09 ----------

Никита, я не понимаю нашу медицину...,

Как так выписать из больницы умирающего человека без лекарств ????!!!!! И вообще выписать???!!!!!

Не укладывается это у меня в голове в отношении людей, давших клятву Гиппократа......

Александр, тут всё просто, по-моему: когда доктора понимают, что ничего не могут сделать даже за деньги, они отправляют в хоспис, или домой, или в другое отделение.

---------- Сообщение добавлено в 23:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:13 ----------

У меня точно такой же диагноз у отца был, все тоже самое. Отец мужик был сильный. Сам настоял на выписке из больницы, ни хотел чтобы кто то видел его мучений. Я не понимал зачем ему шгут. Но один раз застал , как он его зубами зажимал от боли. Сказал что во время войны зажимали тряпки, чтобы не выдать себя голосом при ранении и на операциях. Мои соболезнования Никита.

Да!!! Настоящие мужчины умирают ТАК!!! Не жалуются, а на предложения помощи отвечают: "Не мешай уходить!" А М.Р., когда ночью в больнице у него оторвался тромб и он осознавал, что он не доживёт до утра, сказал медсёстрам: "Не звоните жене до 9-ти утра, пусть она выспится..."!!!!

---------- Сообщение добавлено в 23:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:16 ----------

Соболезную...
Держись Никита,расти свою малышню достойными людьми,дед ими будет гордится пусть и там.

Да, Коля, буду стараться. Я уже саркастически шутил дома по этому поводу: "Дедушка Лёва и Макс очень похожи: оба не разговаривают, не ходят и без зубов, но один уходит (83 года), а другой только пришёл (6 месяцев). А я посередине..."

---------- Сообщение добавлено в 23:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:21 ----------

Простите за многабукав, растроган...
 
Последнее редактирование:

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Никита, держись, брат!
Не стоит упрекать друзей в желании смягчит твои и отцовы переживания.
Жизнь черствая сволочь...
Мы с тобой...


Sent from my K1300S
 

отец Никито

Активный участник
465
0
Москва
  1. Ducati
  2. SUZUKI
Никита, держись, брат!
Не стоит упрекать друзей в желании смягчит твои и отцовы переживания.
Жизнь черствая сволочь...
Мы с тобой...



Sent from my K1300S

Гриш, ты чё, какие упрёки???!!!

Только благодарность всем вам за поддержку. И умиротворение от того, что папа не мучается и я "Всё правильно сделал".
 
Последнее редактирование:

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON

k-dmitriy

Активный участник
Похороны - всего-лишь бизнес, ничего личного...

С тех пор всё стараюсь контролировать сам (вынос, перевозку, вскрытие, бальзам, одевание, макияж). А то всякое бывает даже в Москве при нынешнем положении дел в похоронке...

сори за вспоминание этой печальной темы, но можно форумом вместо психолога воспользоваться, негатив выговорить, дабы не держать его в себе, а то какого-нибудь агента невзначай перееду... у нас с москвой получился какой-то трэш и ад. в стране куча ненужных госкорпораций, но вот среди единиц действительно необходимых нет похоронной. вместо того, чтобы после ухода врача/участкового, позвонили из подобной возможной социальной службы и оказали психологическую поддержку и объяснили бы как и что делать, посыпался шквал звонков агентов и парочка тут же объявилась перед дверью чуть ли не дерясь между собой. в морге снова начался бизнес - бабушку дома ее близкие одели/омыли и просили ничего с ней не делать, и в морг-то просили не отвозить, но так положено. но нет, не трогать они ее не могут - у вас будет отпевание, необходимо бальзамировать и получить справку. человек она была религиозный, сильно религиозный, хотелось все сделать правильно. уже после морга на сайте какого-то монастыря вычитал что православных не принято бальзамировать, как мы приходим на этот свет, так земле естественно и должны быть преданы, а оно мешает естественному возвращению тела в землю. в церкви конечно же никаких справок не потребовалось, отпевают всех, было бы вскрытие или какие-то открытые раны, возможно оно имело бы еще смысл. вот в последнее время столь пафосная церковь, отовсюду о ней слышно, столкнулся, и где ее телефоны доверия в морге, уж могла бы с ними сотрудничать, чтоб можно было бы позвонить и узнать что надо делать, что нет, какие кресты на гробе должны или не должны быть, а то вновь образовавшийся откуда-то агент информировал, что, помимо справки о смерти, без его счета за гроб на кладбище с нами разговаривать не будут. и давай ручки с шурупами предлагать - никогда не думал что гроб собирается как лего по частям, и вот сидишь там в морге отрешенный, тело-то еще остыть не успело, за дверью лежит, и киваешь ему на все вопросы. ну а как ему это было не сказать, если коммерсам все это ритуальное дело отдали, и уже проветрившись выехав за город, ища место на кладбище в ритуальном магазине рядом все то же оказалось существенно дешевле, с недоумением ему позвонили, он тут же предложил -30% вдруг откуда не возьмись появившейся скидки, вот только и с ней цена была завышенной - всего-лишь бизнес, ничего личного. ну и кладбище само собой, со стоимостью двух квадратных метров равных 1 сотке в районе с водой и газом, так что можно мемориал с вечным огнем и фонтаном было бы сделать. и когда там пришедшие бабушки рассказывали как им продавали простые кресты на могилу по 5000 р., а деваться им некуда - это конечно ужасно. обеспеченные люди, похоронили бы достойно сколько бы не насчитали, но есть же малоимущие, да без разницы, наживаться и на тех, и на других в такой трагической ситуации - это конечно треш и ад.

любопытно, есть ли фирмы как юридические с завещанием, только с оказанием ритуальных услуг в будущем - самому купить пакет услуг как, где и в чем и когда ипт итд хоронить, какие танцы с бубном производить... а то я бы близким эту беготню по моргам агентам и кладбищам не пожелал бы, пусть скорбят спокойно :girl_angel:
у нас-то наверно точно такого нет, с таким подходом все эти шаражкины конторы долго не живут, но может на западе? хотя наверно там это все культурно происходит, только если хотят вип-похороны идут к агентам.
 

Radostь

Завсегдатай
1,666
0
Питер
  1. SUZUKI
сори за вспоминание этой печальной темы, но можно форумом вместо психолога воспользоваться, негатив выговорить, дабы не держать его в себе, а то какого-нибудь агента невзначай перееду... у нас с москвой получился какой-то трэш и ад. в стране куча ненужных госкорпораций, но вот среди единиц действительно необходимых нет похоронной. вместо того, чтобы после ухода врача/участкового, позвонили из подобной возможной социальной службы и оказали психологическую поддержку и объяснили бы как и что делать, посыпался шквал звонков агентов и парочка тут же объявилась перед дверью чуть ли не дерясь между собой. в морге снова начался бизнес - бабушку дома ее близкие одели/омыли и просили ничего с ней не делать, и в морг-то просили не отвозить, но так положено. но нет, не трогать они ее не могут - у вас будет отпевание, необходимо бальзамировать и получить справку. человек она была религиозный, сильно религиозный, хотелось все сделать правильно. уже после морга на сайте какого-то монастыря вычитал что православных не принято бальзамировать, как мы приходим на этот свет, так земле естественно и должны быть преданы, а оно мешает естественному возвращению тела в землю. в церкви конечно же никаких справок не потребовалось, отпевают всех, было бы вскрытие или какие-то открытые раны, возможно оно имело бы еще смысл. вот в последнее время столь пафосная церковь, отовсюду о ней слышно, столкнулся, и где ее телефоны доверия в морге, уж могла бы с ними сотрудничать, чтоб можно было бы позвонить и узнать что надо делать, что нет, какие кресты на гробе должны или не должны быть, а то вновь образовавшийся откуда-то агент информировал, что, помимо справки о смерти, без его счета за гроб на кладбище с нами разговаривать не будут. и давай ручки с шурупами предлагать - никогда не думал что гроб собирается как лего по частям, и вот сидишь там в морге отрешенный, тело-то еще остыть не успело, за дверью лежит, и киваешь ему на все вопросы. ну а как ему это было не сказать, если коммерсам все это ритуальное дело отдали, и уже проветрившись выехав за город, ища место на кладбище в ритуальном магазине рядом все то же оказалось существенно дешевле, с недоумением ему позвонили, он тут же предложил -30% вдруг откуда не возьмись появившейся скидки, вот только и с ней цена была завышенной - всего-лишь бизнес, ничего личного. ну и кладбище само собой, со стоимостью двух квадратных метров равных 1 сотке в районе с водой и газом, так что можно мемориал с вечным огнем и фонтаном было бы сделать. и когда там пришедшие бабушки рассказывали как им продавали простые кресты на могилу по 5000 р., а деваться им некуда - это конечно ужасно. обеспеченные люди, похоронили бы достойно сколько бы не насчитали, но есть же малоимущие, да без разницы, наживаться и на тех, и на других в такой трагической ситуации - это конечно треш и ад.

любопытно, есть ли фирмы как юридические с завещанием, только с оказанием ритуальных услуг в будущем - самому купить пакет услуг как, где и в чем и когда ипт итд хоронить, какие танцы с бубном производить... а то я бы близким эту беготню по моргам агентам и кладбищам не пожелал бы, пусть скорбят спокойно :girl_angel:
у нас-то наверно точно такого нет, с таким подходом все эти шаражкины конторы долго не живут, но может на западе? хотя наверно там это все культурно происходит, только если хотят вип-похороны идут к агентам.

7 лет назад, у меня после всего этого вышеперечисленного, через пару дней маме позвонили с ОБЭП и попросили предоставить документы на оказание ритуальных услуг

Отправлено с моего LT25i через Tapatalk
 

отец Никито

Активный участник
465
0
Москва
  1. Ducati
  2. SUZUKI
и в морг-то просили не отвозить, но так положено. но нет, не трогать они ее не могут - у вас будет отпевание, необходимо бальзамировать и получить справку. человек она была религиозный, сильно религиозный, хотелось все сделать правильно. уже после морга на сайте какого-то монастыря вычитал что православных не принято бальзамировать, как мы приходим на этот свет, так земле естественно и должны быть преданы, а оно мешает естественному возвращению тела в землю.

Я тоже был в шоке от того, что РПЦ обязует делать бальзамирование, иначе х-р вам а не отпевание! Ощущение, что РПЦ получает за эти объявления, висящие в храмах, проценты от ГУП "Ритуал". Решается, в принципе, вызовом священника на дом.
 
Последнее редактирование: