Песни, каких больше не пишут...

Вождь

Активный участник
292
0
Москва
  1. BMW K 1600 GT
  1. KTM
Позволь добавить. Из русских. И тоже 27.
Башлачев Александр (СашБаш). Родился 27 мая 1960 года в Череповце, где и жил до 1984 года. Закончил факультет журналистики Свердловского университета. Жил попеременно в Москве, Свердловске, Санкт-Петербурге.
СашБаш был первым, кто органически связал русскую поэзию с больным нервом рок-музыки, первым из рокеров, заглянувшим в глубины, рождающие слова, первым из поэтов, вспомнившим традицию древнего исполнения стихов в ритме дыхания. Заглянув туда, куда издавна стремились заглянуть все поэты, Саша, незащищенный и неподготовленный, был обречен. К опасным экспериментам в области слова прибавились спиритические опыты, угнетающие и подавляющие психику.
С 1986 года новых песен не писал, пребывал в постоянной депрессии, совершал неоднократные попытки самоубийства, 17 февраля 1988 года покончил с собой, выбросившись с девятого этажа.
Александр Башлачев - это человек, сумевший выразить дух и смысл рока в нашей стране. Поэт от бога, он должен был рано или поздно занять свое место в литературе, но сделал шаг в другой мир и из обеспеченного журналиста превратился в бродячего музыканта. Он органично вошел в рок-культуру, ни в чем себе не изменяя, - с аккустической гитарой пел сначала по квартирам и подвалам, а позже, когда "стало можно" - на Ленинградском, Черноголовском, Свердловском фестивалях. До самого последнего времени не соглашался записываться в "электричестве".
За считанные годы Александр Башлачев создал около шестидесяти песен, хотя некоторые из них песнями не назовешь - каждая из больших вещей Башлачева ("Ванюша", "Егоркина былина") содержит в себе целый мир, как эпические поэмы древности. Ранние песни Саши были написаны под непосредственным влиянием В.Высоцкого, А.Галича, М.Науменко ("Зоопарк"). Однако к 1984 году (время переезда в Ленинград и вступления в рок-клуб) он был уже абсолютно самостоятельным, ни на кого не похожим поющим поэтом.
http://www.youtube.com/watch?v=kYZIHuJaen4
Ссылку Серег поправь. Не умею.
 
Последнее редактирование:

makroman

Завсегдатай
9,936
0
А когда мне совсем херово, я включаю эту песню. Вот сейчас слушаю, и становится легче, всегда становится!

 
Последнее редактирование:

makroman

Завсегдатай
9,936
0
If chicken little tells you that the sky is falling
Even if it wasn't would you still come crawling
Back again?
I bet you would my friend
Again & again & again & again & again
Living on the edge!




P.S. сцуко, как же я нажралсо, это просто пестдец!
иЗвините! (с)

---------- Сообщение добавлено в 00:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:26 ----------

"Коля, жми, а я накрою!",
"Ваня, бей, а я прикрою!".

аааааааааа))))



 
Последнее редактирование:

Гдык

Активный участник
511
0
МО, Полянка
  1. BMW F 800 GS
  2. BMW K 1200 S
2 Макроман
про "Спокойной ночи" в Кинчевском исполнении + много... на сто процентов согласен!!!

2 all
в копилку хочется добавить песню господина Мазаева "первый снег"

и из не стареющего для меня))) товарищ Визбор "песня альпинистов"
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Последовал совету товарищей, открыл новую бутылочку. )

Ну что, продолжим вечер воспоминаний?

"И пусть в нас будничная хмарь
Не утомит желанья жить,
Но, праздниками календарь
Уже не трогает души... "







---------- Сообщение добавлено в 21:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:10 ----------

А вот это наверное, на самом деле, самая моя любимая песня...




---------- Сообщение добавлено в 21:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:16 ----------

Но вот с другой стороны...

"And it comes to be
That the soothing light at the end of your tunnel
Is just a freight train coming your way...


...Here comes!"




P.S. Текила, братцы - дивное добро!!!
 
Последнее редактирование:

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Всё. Пиво закончилось. перешёл чОтко на текилу. чёто опять на лирику потянуло. ))


 
Последнее редактирование:

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Ромыч понастальгируй! )))

О, Федя, спсибо!
Летов был офигенный чувак!
Единственное то, что сейчас ещё пока не то настроение, чтобы под ГО оттягиваться. :(

P.S. Мы будем жить вечно! ))))




---------- Сообщение добавлено в 23:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:53 ----------

Как же папа мой пел эту песню, тогда в детстве моём.
Лучше, чем Маргулис, эт точно!

 
Последнее редактирование:

makroman

Завсегдатай
9,936
0
"Денег нет, ну и хрен с ним,
Я к этому давно привык,
Слава Богу у меня ещё хватит сил,
В конце концов я ещё не старик!" )))




P.S.
- Если можешь, прости?!
- Если хочешь, кончай!

ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!!!! ))))))))))))))))))
 
Последнее редактирование:

Дядя Фёдор

Заблокирован
В бане
5,211
0
Живописная Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW K 1600 Grand America
Дядя Федя,

Эта песня БГ для меня с товарищем была в свое время самой лучшей.......

Сань, знаешь что для меня самое знаковое в этой песне?
- "...что ж обычные дела - нас с тобою на...ли"(С) - суть нутро России матушки(((
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Darkness imprisoning me
All that I see
Absolute horror
I cannot live
I cannot die
Trapped in myself
Body my holding cell...






I will occupy
I will help You die
I will Run Through You
Now I Rule You Too...




всё...
я спать.
если что не так, просим пардону. (с)
 
Последнее редактирование: