Купил двойника

Pavel1982

Активный участник
894
0
Москва
  1. HONDA
Подобных случаев много кстати! Любой из нас (три раза тьфу.., и по лбу также))) может оказаться на месте второго владельца с честным мотом, или авто, но у которого будет клон, нечестный. Замучают Гайцы останавливать на дорогах по ориентировкам, проверять, и тратить время драгоценнейшее..
Причем изменения же в маркировке кода или/и № двигла могут не заметить эксперты при осмотре ТС, или типа не заметить. Или не заметить факт клона (честного) в базе отдела розыска ГИБДД (*по какой причине, можно догадаться*)....
 

Плюшкин

Завсегдатай
1,750
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Вот некая помощь, которую сможете извлечь при написании иска о расторжении Договора купли-продажи и возврата денег http://www.ozersk74.ru/news/incident/94450.php

---------- Сообщение добавлено в 10:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:27 ----------

с этим полностью согласен, можно проверить лишь по наличию всех ключей, сервисной книжке, с самого начала истории, если их нет, то я как правило отказываюсь от покупки
 

Pavel1982

Активный участник
894
0
Москва
  1. HONDA
Думаю чувак - продавец уже сдриснул, и вероятнее всего был в теме! Потому признавать сделку с ним недействительной смысла не вижу, спросить будет не с кого. А если сделка будет признана недействительной, как ему (автору темы), потом признавать себя по суду собственником то??? Считаю необходимым сделать так, как уже сказал выше.
 

Плюшкин

Завсегдатай
1,750
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
вот еще решение https://rospravosudie.com/court-per...evska-udmurtskaya-respublika-s/act-103500949/

---------- Сообщение добавлено в 10:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:42 ----------

Думаю чувак - продавец уже сдриснул, и вероятнее всего был в теме! Потому признавать сделку с ним недействительной смысла не вижу, спросить будет не с кого. А если сделка будет признана недействительной, как ему (автору темы), потом признавать себя по суду собственником то??? Считаю необходимым сделать так, как уже сказал выше.

ну признает он себя собственником, а дальше что? не сможет ездить он на пернатом, только на запчасти продать, а продать на запчасти он может и в том случае, если Продавец деньги не вернул
 

Брат

Активный участник
391
0
В уголовке не особо силён, но менты должны прийти к Продавцу мота, ведь в ДКП вбит ВИН, следовательно это он продавал мотоцикл уже с перебитыми номерами, Продавец должен сообщить у кого он покупал.
При признании сделки недействительной, всё возвращается до заключения сделки, т.е. вы ему мотик, он вам деньги. тут попандос лишь в том, что у этого кренделя не будет денег для возврата.
Доказать, кто перебил номер, старый или новый владелец, невозможно.)) И забрать деньги, соответственно, тоже...
 

Pavel1982

Активный участник
894
0
Москва
  1. HONDA
вот еще решение https://rospravosudie.com/court-per...evska-udmurtskaya-respublika-s/act-103500949/

---------- Сообщение добавлено в 10:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:42 ----------



ну признает он себя собственником, а дальше что? не сможет ездить он на пернатом, только на запчасти продать, а продать на запчасти он может и в том случае, если Продавец деньги не вернул

Ну почему не сможет, если добиться права пользования, - сможет. Что будет этому препятсвовать? Продать, - это да, но только если будет признано право распоряжения имуществом. Не маловажныя весчь, - грамотно составить исковое заявление.

---------- Сообщение добавлено в 10:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:41 ----------

[/COLOR]
Доказать, кто перебил номер, старый или новый владелец, невозможно.)) И забрать деньги, соответственно, тоже...
При желании большом со стороны органа расследования, упорстве заинтересованного лица, можно, но маловероятно))). Смотря что сделано жуликами чтоб эти доказательства сокрыть..)))
Как мы уже поняли, лишь только малую часть обстоятельств правда от..., настоящий то владелец (пользователь) их не перебивал))).
Многое желательно знать конешно, чтобы тут делать какие-то выводы и заключения, в том числе то, о чем уже спросили выше.
 
Последнее редактирование:

Плюшкин

Завсегдатай
1,750
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Ну почему не сможет, если добиться права пользования, - сможет. Что будет этому препятсвовать? Продать, - это да, но только если будет признано право распоряжения имуществом. Не маловажныя весчь, - грамотно составить исковое заявление.

---------- Сообщение добавлено в 10:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:41 ----------

[/COLOR]
При желании большом со стороны органа расследования, упорстве заинтересованного лица, можно, но маловероятно))). Смотря что сделано жуликами чтоб эти доказательства сокрыть..)))
Как мы уже поняли, лишь только малую часть обстоятельств правда от..., настоящий то владелец (пользователь) их не перебивал))).
Многое желательно знать конешно, чтобы тут делать какие-то выводы и заключения, в том числе то, о чем уже спросили выше.

ну признает он за собой право собственности, но не поставит на учёт и не сможет эксплуатировать
 
Последнее редактирование:

Pavel1982

Активный участник
894
0
Москва
  1. HONDA
Почему? В качестве третьей стороны, или по отдельному заявлению привлечь ГИБДД тогда в качестве ответчика..
 

Pavel1982

Активный участник
894
0
Москва
  1. HONDA
В подобных беседах рождается самое верное решение
smile404.gif
smile400.gif
 

Плюшкин

Завсегдатай
1,750
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Почему? В качестве третьей стороны, или по отдельному заявлению привлечь ГИБДД тогда в качестве ответчика..

да потому что есть судебная практика и ГИБДД тут ни как не причём, что у мотоцикла перебиты номера.

Вижу иск к МРЭО о том, что отказывают в регистрации и есть
пункт 3 и 51 Правил регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации,
подпункта «з» пункта 12 Положения о Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 15.06.1998 N 711 «О дополнительных мерах по обеспечению безопасности дорожного движения»;

" Не подлежат регистрации в Госавтоинспекции и не проводятся регистрационные действия с транспортными средствами если обнаружены признаки скрытия, подделки, изменения, уничтожения идентификационной маркировки, нанесенной на транспортные средства организациями-изготовителями, либо подделки представленных документов, несоответствия транспортных средств и номерных агрегатов сведениям, указанным в представленных документах, или регистрационным данным, а также при наличии сведений о нахождении транспортных средств, номерных агрегатов в розыске или представленных документов в числе утраченных (похищенных)"




к ним могу прикрепить практику
https://rospravosudie.com/court-yaroslavskij-oblastnoj-sud-yaroslavskaya-oblast-s/act-106544954/
https://rospravosudie.com/court-sergievo-posadskij-gorodskoj-sud-moskovskaya-oblast-s/act-105745915/
 

Плюшкин

Завсегдатай
1,750
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Нет ни чего супер, попандос самый крупный, я же задал наводку:
- найти продавца как человека по документам, ведь как такового продавца может и не быть, номер может изготовить.

Вопрос еще в другом: а ПТС то оригинальный? нет ли там штампов "дубликат" выдан в замен", дальше развиваем цепочку, кем выдан, какой таможней, кому выдан и т.д., ищем лицо причастное к цепочке, даём немного денег нашей доблестной защите от государства, что бы те в свою очередь нашли лицо у которого есть деньги и ради отсутствия уголовной ответственности оно выплатила деньги за мотик (откупилось)
 

Pavel1982

Активный участник
894
0
Москва
  1. HONDA
да потому что есть судебная практика и ГИБДД тут ни как не причём, что у мотоцикла перебиты номера.

Вижу иск к МРЭО о том, что отказывают в регистрации и есть
пункт 3 и 51 Правил регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации,
подпункта «з» пункта 12 Положения о Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 15.06.1998 N 711 «О дополнительных мерах по обеспечению безопасности дорожного движения»;

" Не подлежат регистрации в Госавтоинспекции и не проводятся регистрационные действия с транспортными средствами если обнаружены признаки скрытия, подделки, изменения, уничтожения идентификационной маркировки, нанесенной на транспортные средства организациями-изготовителями, либо подделки представленных документов, несоответствия транспортных средств и номерных агрегатов сведениям, указанным в представленных документах, или регистрационным данным, а также при наличии сведений о нахождении транспортных средств, номерных агрегатов в розыске или представленных документов в числе утраченных (похищенных)"




к ним могу прикрепить практику
https://rospravosudie.com/court-yaroslavskij-oblastnoj-sud-yaroslavskaya-oblast-s/act-106544954/
https://rospravosudie.com/court-sergievo-posadskij-gorodskoj-sud-moskovskaya-oblast-s/act-105745915/
Бывали случаи, когда Конституционным судом признавались нормы УПК РФ не соответствующим конституции (дело в отношении Александриной по ДТП на Ленинском пр.), не говоря уж о положении МВД РФ. Правда оно утверждено Президентом...))).. Но это уже другая история..
Тогда получается, что поставить его на учет не получится по-любому.. Но как то же это получилось сделать автору вот этого поста...
Доброго времени суток.
...Из моей истории: промурыжев меня пол года!!! Справедливость все же восторжествовала. Из материала уголовного дела(смейтесь это Россия) дословно: неизвестным лицом, в неизвестном месте и неустановленное время, была уничтожена первичная маркировка двигателя и нанесена ........, через пол года уголовное дело закрыли, меня признали через суд добропорядочным покупателем и поставили на учет с исправлениями в птс и вклейками! Так что могу пожелать тебе только удачи и терпения!!!

---------- Сообщение добавлено в 23:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:55 ----------


И я слышал, правда от товарищей, что были такие прециденты..

Повторюсь: не все решения судебные являются правосудными, и законными.
Предлагаю дождаться результата борьбы автора темы с возникшей проблемой.. Все что мы предложили и высказали, думаю будет ему впользу, а возможно и использовано при принятии решения, как и что делать..
 
Последнее редактирование:

makroman

Завсегдатай
9,936
0
И я слышал, правда от товарищей, что были такие прециденты..

У меня был авто, который нашли после угона и вернули мне.
Номера были перебиты, и на кузове, и на двигателе.
Поставил на учет с вклейками.
Более того, и продал даже его, в последствии.


п.с.
Патеметреда.
Разобрать мотоцикл и продать на запчасти.
Либо, купить вусмерть убитый аналогичный (легальный и с документами). И "перекинуть" свой мот на него.
 

Плюшкин

Завсегдатай
1,750
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Вот как раз этот пост меня и смутил и я решил покопаться. У нас в РФ не прецедентное право и решения суда не могут применять как руководство, они лишь советуют нам как лучше поступить.

Из поста автора, его вопросов (о действительной истории я не догадываюсь), что на его моте была проведена экспертиза и удалось восстановить старый номер, по старому номером пробили тс и не смогли найти ни собственника ни заявлений об угоне, на основании этого был восстановлен вин и гибдд сделали вклейку в ПТС с восстановленным вин номером (п. 51. Приказ МВД России от 24.11.2008 N 1001), иного варианта я не вижу, так как НУ НЕ МОЖЕТ В МИРЕ БЫТЬ ДВА ТС С ОДИНАКОВЫМ ВИН НОМЕРОМ ЗАКОННО.

Опять же вот судебная практика с данным выводом https://rospravosudie.com/court-len...sary-chuvashskaya-respublika-s/act-105902612/


У меня был авто, который нашли после угона и вернули мне.
Номера были перебиты, и на кузове, и на двигателе.
Поставил на учет с вклейками.
Более того, и продал даже его, в последствии.


п.с.
Патеметреда.
Разобрать мотоцикл и продать на запчасти.
Либо, купить вусмерть убитый аналогичный (легальный и с документами). И "перекинуть" свой мот на него.

тут ситуация другая, Вы же не виноваты в том что на Вашей машине перебили номера.

---------- Сообщение добавлено в 17:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:13 ----------

Из выше сказанного и найденного, на 27.11.2013 г. топистару можно посоветовать:
1. Если есть связь с продавцом и он готов вернуть деньги, то расторгнуть договор и получить обратно деньги. Тоже можно сделать и через суд, но тут должна быть уверенность что он эти деньги вернёт.

2. выяснить, подделан ли ПТС, а действительно ли продавец ставил на учёт мотоцикл, восстановить ВИН, узнать не находится ли мотоцикл в розыске с восстановленным вин, дальше суд о признании права собственности и обязанности выдать мрэо новый ПТС или сделать вклейку
 
Последнее редактирование:

Pavel1982

Активный участник
894
0
Москва
  1. HONDA
Пообщался с ГАИшнигом, говорит, что с утверждением указанного выше Положения МВД, именно в интерсующей нас в части, никак не получится обязать через суд ГИБДД зарегистрировать мот с перебитыми номерами.. Говорит, что по Москве такого не было.
Верится с трудом в безвыходность ситуевины, но походу это действительно так.. И судебной практики положительной нифига нет в пользу покупателей именно в части регистрации и дальнейшего пользования..
Но ввиду безвыходности, можно и попробовать пройти тернистый этот путь судебных разбирательств...
 

Nautilus

Новичок
9
0
  1. BMW R 1200 GS
  1. YAMAHA
  2. Когда-то был
Спасибо всем кто откликнулся. Завтра поеду в город буду искать толкового юриста. В местном гаи мне сказали как написал Павел. В самом крайнем случае буду искать битье в Европе, таможить и получать гос.номера. А в душе полная тоска. А хотел ведь новый взять( скупой платит дважды