Перевозка зеркального фотоаппарата на мотоцикле

IgorV

Завсегдатай
1,181
0
Питер
  1. KTM 1290 Adventure
Бабла лишнего нет, по этой причине думаю оптимальный вариант, возможно стоит в центральном кофре из паралона сделать прослойку для фотика, и кинуть сумку для его переноса когда идёшь по городу гулять.

Отказ от зеркалки не рассматриваю, хоть не мега фотограф, но на зеркалку фотки лучше получаются, если еще 2 объектива можно взять
задний кофр - это шейкер. даже если в нем зафиксировать фотик, трястись будет зеркало и прочие подвижные элементы фотика. можно просто взять фотик в руки и постоянно на протяжении 2-х недель его трясти с переменной частотой и амплитудой. возможно с ним ни чего не случится...
 

nk_333

Активный участник
433
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Либо ты мотоциклист (со всеми неудобствами, что это сопровождает).

Вот оно, да!!!

Именно поэтому вожу оптику в рюкзаке за спиной :biggrin::biggrin::biggrin:

---------- Сообщение добавлено в 18:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:21 ----------

Бабла лишнего нет, по этой причине думаю оптимальный вариант, возможно стоит в центральном кофре из паралона сделать прослойку для фотика, и кинуть сумку для его переноса когда идёшь по городу гулять.

Отказ от зеркалки не рассматриваю, хоть не мега фотограф, но на зеркалку фотки лучше получаются, если еще 2 объектива можно взять

Поролон только должен быть немного специальный; в прошлый раз говорили про наполнитель PeliCase для их чемоданов, он уже сразу кубиками "изнутри" нарублен и типа какой-то особо виброгасящий (?)

Но вообще, топкейс это шейкер, да :(
 

Deamon

Завсегдатай
1,867
1
Moscow
  1. BMW F 800 GS
  1. Vespa
  2. HONDA
  3. YAMAHA
  4. JAWA
  5. Днепр
задний кофр - это шейкер. даже если в нем зафиксировать фотик, трястись будет зеркало и прочие подвижные элементы фотика. можно просто взять фотик в руки и постоянно на протяжении 2-х недель его трясти с переменной частотой и амплитудой. возможно с ним ни чего не случится...
Верхний кофр это нечто, проверено - по дороге из Москвы до Сочи, абсолютно новый кусок мыла в пластиковой мыльнице, превращается в белый порошок, что весьма забавляет местных гаишников)))
 

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
задний кофр - это шейкер. даже если в нем зафиксировать фотик, трястись будет зеркало и прочие подвижные элементы фотика. можно просто взять фотик в руки и постоянно на протяжении 2-х недель его трясти с переменной частотой и амплитудой. возможно с ним ни чего не случится...

с фотом ничего страшного особо не произойдет......но когда увидите на синем небе кучу грязи....не очень приятно будет.....матрица будет вся в пыли.....даже в набачной сумке)))
 

SCSI

Участник
53
0
Москва
  1. BMW C 650 GT
Народ, я по работе много этил летом ездил на съёмки. В пути от 100 до 500 км. У меня данный кофр на пассажирском месте, и в нём 5D Mark II, 2 вспышки, 3 линзы типа 70-200 или 24-70, ну и всякая мелочь. А в основной унитаз клал сменную одежду и обувь. Ничего не растряслось, всё работает, пыли больше не стало.
В поездках сумка удобна тем что всё в ближнем доступе. У меня нет сумки-на-бак, по скольку просто нету бака, а сумка на тоннель это убожество даже та что от ХХХ. И для того чтоб иметь в быстром доступе бутылку воды или тряпку, что шлем протереть, эта сумка отлично подходит.

UPD: А смотрите что пишет webBikeWorld
 
Последнее редактирование: