Перевозка зеркального фотоаппарата на мотоцикле

Deamon

Завсегдатай
1,867
1
Moscow
  1. BMW F 800 GS
  1. Vespa
  2. HONDA
  3. YAMAHA
  4. JAWA
  5. Днепр
Два или три раза пробовал срастить зеркалку с мопедом, слишком хлопотно. В большинстве случаев, мыльница, валяющаяся всегда в кармане, более приспособлена для мотожизни.
Стекло в принципе, достаточно легко переносит все тяготы мотоциклизма, кроме суточных дождей и глубоких бродов, но абсолютно не удобно и занимает половину багажного пространства, при весьма сомнительном выигрыше в качестве. В 99,999% случаев, человек с зеркалкой просто понтуется. Хотя иногда, прикольно, держа в руках объектив за полторашку зелени, ощутить себя крутым альфа-самцом....правда до той поры, пока человек напротив не достанет за треху))) Но это уже из другой серии...
 

Dyson

Завсегдатай
По поводу фоток mike согласен ради таких кадров стоит брать.
А вот на своем опыте пришел к выводу, что значительно больше моментов интересных из поездок запечатляется на телефон, именно моментов и кадров. А зеркалку достаншь когда специально собираешься пофоткать, доставать ее каждую остановку для запечатления горизонта утомляет.
Свою возил в обычной фото сумпе с плотной фиксацией в центральном кофре, по однажды на грейдере не обнаружил, что плохо закрыо кофр и все в нем как в бетономешалке болтается((( фотик тоже ааким то образом вылез из своей сумки и уже лежал отдельно от объектива...
 

nk_333

Активный участник
433
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Я канешна извиняюсь, да и на фото-профи не тяну: а ЗАЧЕМ в путешествия/отпуски брать с собой ВСЁ "фотобарахло"? Может можно одним каким обойтись "универсалом"?!:sorry:

Ну даже не знаю как ответить; каждый сходит с ума по своему, я мыльницей обойтись не могу :biggrin:

Как минимум, макрик, нормальный + вспышка, телевик опционально.

Универсал - всегда компромисс между удобством/качеством/диапазоном; все как обычно, прямо как с выбором выбором мотоцикла :biggrin:

---------- Сообщение добавлено в 11:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:26 ----------

ну сделай универсалом такое фото:smile:


Миша! Эт-то ты с фотору "принёс" замашки фотодротьфу. . . ?! Не спорю - ОТЛИЧНОЕ фото!!!:drinks::good::good::good: Но ежели посмотреть на большинство фото (даже на энтом форуме) отпускных и всяких фотоотчётов. Да почитать восторженные коментарии . . . а потом вглядеться в эти "шыдевры" и . . . и на выходе получаем какчество . . . . да современная мобилка справится не хуже! Вопрос: ну и НАФИГА тащить весь этот скарб с собой?! ( отгоняем в сторону - заядлых фотоЛюбителев!!!!!)

Попробуй, отгони!!! :biggrin::biggrin:

Разговор из серии, как купить (взять с собой) универсальный мотоцикл.

Про мобилу лучше не начинать, очень писать долго! :smile:

---------- Сообщение добавлено в 11:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:29 ----------

Не Миш - без базара! Яж - не спорю и не пытаюсь уму/разуму научить! Есть Желание и Возможности . . . . - да хоть целую фотостудию пущай народ с собой возит.
:drinks::drinks::drinks:
ПыСы: штоп ни у кого чего не подумалось: лично я считаю - имеют ПОЛНОЕ ПРАВО на существование любые фотографии!!! И выполненные - ЧЕМ УГОДНО! (мыльницей, мобилой, профф. камерой - БЕЗ РАЗНИЦЫ!) Тематика - ЛЮБАЯ! (красивая природа/вид в месте отдыха, "помойка" в любимом дворике или "этоямордойвсалате"!) Главное условие - НРАВИТСЯ самому автору!

Тема "снимает не камера, снимет фотограф" это ошибочный тезис, как бы кому не хотелось.

Понятно, что сама железка тоже ничего не сможет, но всерьез равнять компакты и телефоны с "большими" камерами не совсем правильно.

Чисто снэпшоты делать можно чем угодно, но нормально доснять - пока особо без вариантов, стекла нада тащить с собой.

P.S.

Мыльницу, водоупорную, обязательно с собой таскаю, именно для контрольных снимков и видео чудовищного :smile:

---------- Сообщение добавлено в 11:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:34 ----------

Рюкзак для фото на спине носите? или к кофру пристёгиваете?

Ношу на спине :(

Иногда часть перекладываю в сумку на бак - у меня SW-Motech, такая

dsp.php


---------- Сообщение добавлено в 11:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:38 ----------

при весьма сомнительном выигрыше в качестве. В 99,999% случаев, человек с зеркалкой просто понтуется. .

Это если пьянки снимать и кривые достопримечательности в неурочное время на 2 секунды.

Тут ойфон вообще вне конкуренции :biggrin:

Снимки, которые тут регулярно показывает Михаил (mika) - никаким компактом, тем более мобилой, не снять.

Об чем, собственно и речь - хочется таких картинок - нада брать, не хочется - не нада, мыльницы более чем достаточно.
 

Виктор Иогансон

Активный участник
Николаю nk_333 который: Отогнать говоришь?! Да - лихко: А нука - КЫШЬ!!!!!!:blum1::blum1::blum1:
По поводу сходить с ума - полностью согласен! И спорить по поводу красивостей фото Миши - даже и не думал! Конечно, ТАКИЕ фоты рассматривать и вспоминать впоследствии - на много Приятнее и Интереснее, чем размытые/смазанные не пойми чего! А если ещё учесть что тута собрались люди - далеко не бедные (трудно назхвать "нищебродом" человека, купившего моцык за 15-20 тыс. евро и не один, как у некоторых!), которые могут себе в "нагрузку" позволить и не просто фотик приобрести, а Достойную камеру, да с линзами приличными . . . . .! Но опять-же: по фотору я ТАКИХ "обзываю" - профессиональные любители! Вроде человек и не проф. фотограф - снимает чиста для себя, любительски! Но по Знаниям! Опыту! Умению!!! - многих "профи" заткнёт за пояс одной левой!
К чему это я?:smile: аааа - вспомнил . . . - а чего это про мобилку лучше не начинать?!:crazy::blush:
 
Последнее редактирование:

nk_333

Активный участник
433
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Николаю nk_333 который: Отогнать говоришь?! Да - лихко: А нука - КЫШЬ!!!!!!:blum1::blum1::blum1:
По поводу сходить с ума - полностью согласен! И спорить по поводу красивостей фото Миши - даже и не думал! Конечно, ТАКИЕ фоты рассматривать и вспоминать впоследствии - на много Приятнее и Интереснее, чем размытые/смазанные не пойми чего! А если ещё учесть что тута собрались люди - далеко не бедные (трудно назхвать "нищебродом" человека, купившего моцык за 15-20 тыс. евро и не один, как у некоторых!), которые могут себе в "нагрузку" позволить и не просто фотик приобрести, а Достойную камеру, да с линзами приличными . . . . .! Но опять-же: по фотору я ТАКИХ "обзываю" - профессиональные любители! Вроде человек и не проф. фотограф - снимает чиста для себя, любительски! Но по Знаниям! Опыту! Умению!!! - многих "профи" заткнёт за пояс одной левой!
К чему это я?:smile: аааа - вспомнил . . . - а чего это про мобилку лучше не начинать?!:crazy::blush:

Не, меня лопатой не отгонишь!!! :biggrin::biggrin:

Серьезно если - ну это же чисто хобби, лично у меня ни о каком "профессионализме" и речи нет, плюс "жанры" очень узкие.

Просто значительное число т.н. "профессионалов" действует по ровно 2 анекдотам:

1. Если вы купили флейту, теперь у вас есть флейта.
Если вы купили фотоаппарат - теперь вы фотограф.

2. Чтобы стать (веб)-дизайнершей, надо переспать с (веб)-дизайнером.

:biggrin::biggrin:

Так и живем.

Про мабилу, бох свидетель, лучше не надо, это даже хуже чем кэнон ws никон!!! :biggrin::biggrin:
 

nk_333

Активный участник
433
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Другу фотографу продал такую:
http://shop.sw-motech.com/cosmoshop/pix/a/g/bc_hta_00_303_100001353583054-28908.jpg
У него С650 GT
Пищит от радости.
5D и две L-ки влезают. Куча сопутствующего барахла тоже и париться по поводу слёта с седла бессмысленно.

Симпатичный рюкзачок.

У меня БМВшный Function 3, когда совсем невмочь, тоже его назад пристегиваю.

1757_0.jpg


Бонус - он совсем не промокает
 

126

Активный участник
SW-шный - он трансформер.
bc_hta_00_303_10000_101353583056-28908.jpg

Ну и тоже не сильно промокаем как сам, так к нему в комплекте идёт чехол полностью непромокайка и можно дополнительное ещё непромокаемый иннербэг взять.
Плюс, он открывается очень удобно для фотика. Ну и цена не бмв вообще.
 
Последнее редактирование:

nk_333

Активный участник
433
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
SW-шный - он трансформер.
http://shop.sw-motech.com/cosmoshop.../g/bc_hta_00_303_10000_101353583056-28908.jpg
Ну и тоже не сильно промокаем как сам, так к нему в комплекте идёт чехол полностью непромокайка и можно дополнительное ещё непромокаемый иннербэг взять.
Плюс, он открывается очень удобно для фотика. Ну и цена не бмв вообще.

Да хороший рюкзачок, без разговора.

Специализирован только сильнее, что и плюс, и минус.

Что до цены - свой брал меньше чем за 90 евро, это нормально для такого рюкзачка :bye:
 

boka-boka

Завсегдатай
1,350
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1600 GT
Иногда часть перекладываю в сумку на бак - у меня SW-Motech, такая

dsp.php


---------- Сообщение добавлено в 11:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:38 ----------



Симпатичный рюкзачок.

У меня БМВшный Function 3, когда совсем невмочь, тоже его назад пристегиваю.

1757_0.jpg


Бонус - он совсем не промокает

Набачные сумки SW-Motech и рюкзак Function 3 есть в наличии в клубном магазине, приходите посмотрите сравните все живьем.
 

nk_333

Активный участник
433
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Рассматривайте, кто ж вам мешает-то.
А я просто мнение высказал, и не более.

Смысл рассматривать исключительные случаи?

Понятно что они, ну исключения, будут.

До этого сезона еще как-то был "за" превращение центрального кофра в фотоящик.

Теперь - точно против.

Сумка на бак - тоже не супер альтернатива, а с рюкзаком тупо устает спина.

Короче, куда не глянь, всюду жопа.:crazy:
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Смысл рассматривать исключительные случаи?

Для меня смысл в том, что рассматривая исключительные случаи, я смог сделать честный вывод для себя.
И он очень прост.
Либо ты мотоциклист (со всеми неудобствами, что это сопровождает), либо ты бескомпромиссный фотограф.
Другого не дано.
Есть правда еще третий вариант. Он называется - мне пох на бабло, сломается, куплю новое, без проблем.
Но это не мой вариант.

Так что - приличная зум-мыльница в сумке на баке легко закроет мои потребности во время путешествия на автомобиле.
Для качественной фиксации процесс вполне сойдет.
 

Плюшкин

Завсегдатай
1,750
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Бабла лишнего нет, по этой причине думаю оптимальный вариант, возможно стоит в центральном кофре из паралона сделать прослойку для фотика, и кинуть сумку для его переноса когда идёшь по городу гулять.

Отказ от зеркалки не рассматриваю, хоть не мега фотограф, но на зеркалку фотки лучше получаются, если еще 2 объектива можно взять