ЯХТ Клуб

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Ром, тошнят они в гальюне. Благо их два.
А тех, кто наверху привязываем к леерам ))))
надеюсь, хоть не за шею??? )))))

п.с.
кстати, вы бы объявили про правила поведения на борту.
о том, что капитан всегда конечная инстанция в любых вопросах.
ну и дальше внизу всякое мелким шрифтом )
глядишь, желающих и поубавится.
да и мероприятие в табор ай-на-не не превратится )))
 
Последнее редактирование:

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
Ром, тошнят они в гальюне. Благо их два.
А тех, кто наверху привязываем к леерам ))))

Нельзя Панамерычу в президенты, ой нельзя как. Оставит дороги/водоемы/небеса без пЕлотов. А оставшихся развесит по леерам. Нет. Нельзя)))
 

Семнадцатый

Завсегдатай
2,182
0
Колыбель революций
  1. BMW R 1200 C Montauk
  1. Когда-то был
надеюсь, хоть не за шею??? )))))

п.с.
кстати, вы бы объявили про правила поведения на борту.
о том, что капитан всегда конечная инстанция в любых вопросах.
ну и дальше внизу всякое мелким шрифтом )
глядишь, желающих и поубавится.
да и мероприятие в табор ай-на-не не превратится )))

Роман, не мешай, ты сейчас аптекам выручку от драмины обломаешь... )


Читаю и не перестаю удивляться, яхтинг не менее опасный отдых, чем мототуризм.
Я по наивности думал что люди проехавшие не один сезон на мотоцикле будут подходить к этому вопросу серьезней.
Полноценный отдых на яхте возможен при наличии профессионального капитана и команды. Все остально это достаточно ответственное мероприятие.
Покупка корочки сыграет с владельцем злую шутку в случае рассмотрения какого-либо происшествия на воде. Отвечать он будет в соответствии с законом либо согласно "хорошей морской практике". Тоесть наличие корочки только осложнит его положение - знал правила и сознательно нарушил.
Если с кем либо из членов экипажа что-либо случится то вся ответственность ложится на капитана судна, вплоть до заключения. Это я к тому что надо серьезней подходить к формированию команд.
Здесь аргумент - да я с ним бухал два раза - не очень подходит. Были ситуации, когда люди готовы были через пару дней друг другу... Это тесное замкнутое пространство где ты в течении 24 часов находишься с людми. которых ты знаешь очень условно.
По поводу команды вообще надо серьезно думать, вопервых это долна быть Команда, в случае потери трудоспособности капитана на лодке должен быть человек способный хотя-бы исполнять его указания.
Ну и т. д.

А какие купить непромоканцы и купальники это конечно вопросы серьезные но не первостепенные.
Надеюсь никого не обидел. Просто море это не игрушка, оно и профессионалов наказывает, думаю людям управляющим мотоциклами это и так понятно.

Все вышесказанное имеет отношение к яхтингу, где основная цель как можно больше идти под парусом, либо соревноваться. Если речь о ночевке на яхте и небольших, 10-15 миль, переходах, то можно написанное выше не читать.
Каферейсинг он и на яхте каферейсинг )
 
Последнее редактирование:

makroman

Завсегдатай
9,936
0
А какие купить непромоканцы и купальники это конечно вопросы серьезные но не первостепенные.
Надеюсь никого не обидел. Просто море это не игрушка, оно и профессионалов наказывает, думаю людям управляющим мотоциклами это и так понятно.
Второй раз в жизни захотелось поставить "лайк" на этом ресурсе. (Первый я по ошибке ткнул кому-то, уже не помню и когда).

Очень хороший пост.
Я бы его в начало треда переместил!
 

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
Роман, не мешай, ты сейчас аптека выручку от драмины обломаешь... )


Читаю и не перестаю удивляться, яхтинг не менее опасный отдых, чем мототуризм.
Я по наивности думал что люди проехавшие не один сезон на мотоцикле будут подходить к этому вопросу серьезней.
Полноценный отдых на яхте возможен при наличии профессионального капитана и команды. Все остально это достаточно ответственное мероприятие.
Покупка корочки сыграет с владельцем злую шутку в случае рассмотрения какого-либо происшествия на воде. Отвечать он будет в соответствии с законом либо согласно "хорошей морской практике". Тоесть наличие корочки только осложнит его положение - знал правила и сознательно нарушил.
Если с кем либо из членов экипажа что-либо случится то вся ответственность ложится на капитана судна, вплоть до заключения. Это я к тому что надо серьезней подходить к формированию команд.
Здесь аргумент - да я с ним бухал два раза - не очень подходит.
По поводу команды вообще надо серьезно думать, вопервых это долна быть Команда, в случае потери трудоспособности капитана на лодке должен быть человек способный хотя-бы исполнять его указания.
Ну и т. д.

А какие купить непромоканцы и купальники это конечно вопросы серьезные но не первостепенные.
Надеюсь никого не обидел. Просто море это не игрушка, оно и профессионалов наказывает, думаю людям управляющим мотоциклами это и так понятно.

Какие обиды могут быть на эти слова. Все правильно. Потому как на кладбище я никого провожать в последний путь не хочу.
 

engel

Завсегдатай
1,565
1
  1. BMW R 1200 GS Adv
Все верно, но краски сгущать тоже так не надо ))

1. Идем не в открытое море это раз

2. Идем флотилией это два

3. Все отдают отчет что и как с командой и со своими возможностями. Это три.

Риск есть всегда конечно, так же как и в мотиках, машинах, лыжах, охоте и далее... Вряд ли кто то здесь не понимает этого. Но дома сидеть перед телевизором рано еще нам )))

 
Последнее редактирование:

Панамерыч

Завсегдатай
3,479
0
Испания и Москва
  1. BMW K 1600 GT
  1. HARLEY-DAVIDSON
.
Каферейсинг он и на яхте каферейсинг )

Все правильно написал, молодец!


Большинство именно так и собираются проводить время на яхте. Переходы по 50- 60 миль нахрен никому не нужны - утомительные они. Хотя 10-15НМ это мало....

Майские выходные - это не регата и соревнования на дальность/скороть, а отдых и настраиваться нужно именно так.

А правила поведения на яхте,включая действия при "Оскаре" объясняются команде перед выходом.

---------- Сообщение добавлено в 13:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:04 ----------

Гриша задал вопрос о погоде и он повис в воздухе. Речь ведь не температуре, речь о циклонах.
В этом районе Бора может за пол часа сформироваться. Кофе попить не успеешь а мачту сломало.
Я за то что-бы у людей был опыт хождения под парусом!!!
Просто хочется что-бы он был положительный!

По погоде кое-что посмотрели, про Бору услышали - будем иметь в виду.
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Андрей, я только за, чем больше люди будут ходить под парусом, тем лучше. Только я против призывов "яхтинг это круто" На форуме постоянно небезосновательно посмеиваются над людьми покупающими мотоцикл с мощностью 150+ в качестве первого. С яхтингом такая-же фигня. Надо уравновешивать экстрим и купальники (пусть будет мое) пока речь о купальниках.
Гриша задал вопрос о погоде и он повис в воздухе. Речь ведь не температуре, речь о циклонах.
В этом районе Бора может за пол часа сформироваться. Кофе попить не успеешь а мачту сломало.
Я за то что-бы у людей был опыт хождения под парусом!!!
Просто хочется что-бы он был положительный!

Костя, мы тоже чайники в этом деле, лично я доверяюсь человеку с которым провел месяц автономки.
Плюс есть небольшой опыт яхтинга, плюс с нашим опытом мотопушетествий и отношению к дороге и опасностям, а так же чуйка на них.
Все хотят научиться чему то новому, интересному, экстремальному.
Так что все будет хорошо.

Давай присоединяйся на третий борт и бери на себя реальну ответственность за экипаж)))
 

engel

Завсегдатай
1,565
1
  1. BMW R 1200 GS Adv
Костя, Гриша все правильно спросил про погоду, в том смысле, когда мы регулярно ее смотрим перед тем как выйти на улицу. ИМХО ты сам понимаешь что не надо здесь писать пока непонятные вещи для большинства, если в этом нет практического смысла. И вопросы про купальники и прочее вполне понятны тоже. У каждого человека свой "level" забот и ответственности. Пойми меня правильно, полностью согласен с твоими замечаниями, но есть ли смысл "грузить" людей не нужной информацией ? Кто захочет приобщиться к яхтингу, сам пойдет учиться и ходить в море.

http://www.windfinder.com
http://www.windguru.cz/ru

и др

---------- Сообщение добавлено в 13:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:17 ----------

п.c. Вот еще кино хорошее, по тематике ))

http://tfilm.tv/13749-kapitan-ron.html

-1018871059.jpg


 
Последнее редактирование:

Семнадцатый

Завсегдатай
2,182
0
Колыбель революций
  1. BMW R 1200 C Montauk
  1. Когда-то был
Костя, мы тоже чайники в этом деле, лично я доверяюсь человеку с которым провел месяц автономки.
Плюс есть небольшой опыт яхтинга, плюс с нашим опытом мотопушетествий и отношению к дороге и опасностям, а так же чуйка на них.
Все хотят научиться чему то новому, интересному, экстремальному.
Так что все будет хорошо.

Давай присоединяйся на третий борт и бери на себя реальну ответственность за экипаж)))

Сережа, спасибо за приглашение. Я не считаю что готов взять на себя ответственность за формирование команды.
Мои друзья по яхтингу в Питере как правило равнодушны к мотоциклам и наоборот. А собирать команду с форума, так я здесь новичек и мало кого знаю.
Идти капитаном с малознакомыми людьми считаю непорядочно по отношению к ним.
С удовольствием присодинюсь к вашей флотилии если получится собрать команду из знакомых мне людей.
Сейчас этим и занимаюсь.
Пока нет понимания по команде писаться в список думаю преждевременно.
 

engel

Завсегдатай
1,565
1
  1. BMW R 1200 GS Adv
Костя, с тобой согласен. Ну кроме одежды )) Если со мной едет человек в куртке сеточке в горы, то во всяком случае я его предупрежу что температура меняться будет и добавляется винд фактор. Надо брать теплую подкладку или еще что то утепляющее.

Есть ли смысл обсуждать со вторым номером (к примеру далеким от мотоциклетной темы) выбор резины между кару и анаки ? Этот выбор должен сделать сам водитель, ну и объяснить если его спросят почему "она такая"

Это все к тому, что остановки в маринах тоже обсуждать следует не с позиции "я туда хочу" или "она у нас по-плану", а насколько комфортно и безопасно данной ночью там будет. Ну ты сам же все знаешь )))
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Так, поржать чутка.
Особенно понравился момент "no panic".
Живо так представил Габарина с бутылочкой пива в руке, лежащего на воде скрестив ноги и ожидающего операции по спасению )))))


Извините! (с)
 
Последнее редактирование:

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
Да уже возьмите вот такую лодку. И права на неё не нужны. Всё равно никто вам не даст ей порулить.)))) И весь клуб влезет.))))
muty9y6y.jpg



Sent from my GSA