Опилки пакетированые ищу

отец Никито

Активный участник
465
0
Москва
  1. Ducati
  2. SUZUKI
Между Питером и Москвой работают сотни пилорам. Или хвойные опилки не подходят?

Есть несколько знакомых фермеров с немаленьким годовым объёмом соломы (Ярославль, Рязань, Владимир). Некоторые прессуют в тюки 37 х 47 х 80-100 см по 20 кг. Тюк 50 - 60 руб. Могу скинуть в личку телефоны. Сам держал в своё время 3ёх кобыл с жеребцом ;)
 
Между Питером и Москвой работают сотни пилорам. Или хвойные опилки не подходят?

Есть несколько знакомых фермеров с немаленьким годовым объёмом соломы (Ярославль, Рязань, Владимир). Некоторые прессуют в тюки 37 х 47 х 80-100 см по 20 кг. Тюк 50 - 60 руб. Могу скинуть в личку телефоны. Сам держал в своё время 3ёх кобыл с жеребцом ;)

именно это обстоятельство выбивает солому из списка конкурентов...
 

OlgaTch

Завсегдатай
2,898
0
CПб
Между Питером и Москвой работают сотни пилорам. Или хвойные опилки не подходят?

Есть несколько знакомых фермеров с немаленьким годовым объёмом соломы (Ярославль, Рязань, Владимир). Некоторые прессуют в тюки 37 х 47 х 80-100 см по 20 кг. Тюк 50 - 60 руб. Могу скинуть в личку телефоны. Сам держал в своё время 3ёх кобыл с жеребцом ;)

Подходят!
У меня хоздвор не готов - не могу принять опилки россыпью;( нужны в пакетах. Почему мск - у меня пустой транспорт ездит регулярно Мск-Питер.
Солома в обыкновенном виде - а) плохо связывает запах, б) впитываемость не лучшая, в) трудоемкая. Поэтому она интересна только в брикетах/гранулах.
Идеально - торф. Но у нас рынок пустой:((((
 

отец Никито

Активный участник
465
0
Москва
  1. Ducati
  2. SUZUKI
Купить ребятам на пилораме мешки для строймусора или биг-бэги (смотря какой транспорт у тебя ходит), и будут они лопатами или из циклона туда опилки ссыпать. за бутылку.

Зато солома быстрее компостируется.