Бирюлево. Кто что думает, без призывов.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nik

Активный участник
880
0
Лесной городок
  1. BMW K 1600 GT
К сожалению, народы средней Азии и кавказца уважают только силу. Россия была старшим братом этим народам, брат заболел и ослаб, младшие братишки пытаются стать главными в семье. Добиться белого уважения России, очень трудно, но периодически напоминать, кто старший надо, любыми средствами.

+100500

Набранное Вами сообщение слишком короткое....
 

Gamlet

Завсегдатай
1,161
0
MSK, Vykhino backcountry district
  1. BMW K 1200 S
Значит ждем начала гражданской войны. Причем в первую очередь это будет война народа с властью. С ее попустительством, выкачиванием денег из страны правящей верхушкой и наплевательским отношением как к народу так и к законам страны. Если наш "храбрый портняжка" решился уже Конституцию под себя перекраивать, то понятно, что никого и ничего эта сука не боится.
 

3150

Завсегдатай
5,301
1
TLL
  1. BMW K 1200 S
Значит ждем начала гражданской войны. Причем в первую очередь это будет война народа с властью. С ее попустительством, выкачиванием денег из страны правящей верхушкой и наплевательским отношением как к народу так и к законам страны. Если наш "храбрый портняжка" решился уже Конституцию под себя перекраивать, то понятно, что никого и ничего эта сука не боится.

не будет никакой гражданской войны.
неужели этого не понятно???
 

Kchons

Активный участник
336
0
Москва
  1. BMW K 1200 LT
Интересно, а полиция теперь за каждого убийцу будет предлогать миллион ? Что за бред, почему только показухой занимаются ! Моего друга избили в подьезде , по сьемкам с камер видно что русские , два продуманных, заказанных человека. Знаем кто заказал , знаем почему. Полиции пофигу.
 

stray bullet

Завсегдатай
В бане
3,157
0
МО
Вань суть не в этом . по поводу глади на ставрополье могу сказать что живу я в городе-герое Буденновске (видимо слышал про такой ?..) народ к Вам едет зарабатывать хоть какие то деньги и в массе только по тому что Вы (да и мы - провинциалы) работать за относительно не большие деньги не готовы . понятно что в этой массе едут и отморозки которые и формируют у нас весь негатив к средней азии и сев кавказу . поверьте что этих ДИБИЛОВ здесь тоже не любят что в махачкале что в грозном что в любом пусть будет ауле . а молодежь она везде ( к сож уже не большим исключением) веселая . так что к национальности я б сильно не привязывал сие . это раз.

Второе. я не вникал в суть конкретно этого конфликта но как мне кажется версия строится на показаниях девушки потерпевшего . как Вы думаете могла ли она (Я ПРОСТО ФАНТАЗИРУЮ - НЕ БОЛЕЕ. НЕ ПЕРЕВОРАЧИВАЙТЕ СМЫСЛ ПОЖ ) рассказать следующее (КАК ВАРИАНТ НЕ БОЛЕЕ )
идем мы с парнем с бара изрядно выпивши . спиртное делало свое дело и моего парня тянуло на подвиги . когда зашли в подворотню на встречу шел такжик (узбек - чех - приорец - дагестанец или еще какой индеец) который честно работал на овощной базе и за последние три дня почти не спал тк хозяин не разрешает а домой денег надо срочно отправить ...мой парень поинтересовался у него какого хера он делает в еего москве и не дожидаясь ответа накинулся на него . тот достоино ответил на напор . но парень не смог умерить свои амбиции потому что рядом дама сердца . ему нужна победа и он достает из кармана нож ( в надежде на то что узбег начнет спасаться бегством ) но узбег не убегает (видимо сильно делает в штаны) ив результате потасовки какимто образом подламливает нож и режет парня .... даже если все было именно так - врятли бы девушка эту версию рассказала бы .......

три . .. простите за мнение возможно отличное от Вашего

Андрей! Пусть приезжают. пусть работают! Но во-первых легально! А во-вторых! Почему, когда мы едем на Кавказ нас просят соблюдать местные обычаи и законы и мы их соблюдаем и уважаем кавказское гостеприимство! Так почему же нет взаимного уважения? Почему они приехав сразу себя хозяевами тут чувствуют? Почему не уважают наших обычаев и законов? Почему в Москве мечетей стало больше чем церквей??? Почему, когда на кавказца кто то наедет - это разжигание межнациональной розни! А когда русского парня, как барана, зарежут - это просто списывают на местный пьяный конфликт! Русский народ терпелив, но когда терпение лопнет мало не покажется ни кому. Если наше правительство щас не задумается, дальше будет хуже
 

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Что я думаю:
282, 212, 318 и 319 УК РФ.
Человек 50 посадят. Убийца уже далеко. Скорее всего его сдаст диаспора.
 

Григорий_68

Активный участник
263
0
Москва, м. Академическая
  1. BMW R 1200 R
  1. BMW F 650 GS Twin
жизнь

У нас во дворе соотношение детей не в нашу пользу. Какое у нас будущее? Думаю как во всех колониальных державах. Пусть да же будет порядок, но груз не лёгкий ждать когда приезжие подтянуться до "уровня"? Кто кого "ассимилирует"?
Мы уже живём как в ауле....постоянные гудки во дворе, музыка, громкая болтовня, сборища каждый вечер.....три года назад я бы наверное и писать не стал. Бороться бесполезно....согласен ГЕОПОЛИТИКА.
 

alexalex

Завсегдатай
1,807
0
Новая Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. URAL
  2. YAMAHA
  3. Когда-то был
К сожалению, народы средней Азии и кавказца уважают только силу.

+100000

Любой кто в армии был, подтвердит!!!

---------- Сообщение добавлено в 11:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:29 ----------

У нас во дворе соотношение детей не в нашу пользу. Какое у нас будущее? Думаю как во всех колониальных державах. Пусть да же будет порядок, но груз не лёгкий ждать когда приезжие подтянуться до "уровня"? Кто кого "ассимилирует"?
Мы уже живём как в ауле....постоянные гудки во дворе, музыка, громкая болтовня, сборища каждый вечер.....три года назад я бы наверное и писать не стал. Бороться бесполезно....согласен ГЕОПОЛИТИКА.

Вот это и страшно....
Рыба с головы гниет....
 

Ms.Galore

Завсегдатай
5,908
0
Moscow city
Если только таким беспределом можно привлечь взор правосудия на Горе ледей и призвать к наказанию виновника- я не буду возражать.
За убитого болельщика Спартака Волкова- добивались толпой, добились- убийцу посадили на 16 лет.
В каком то не помню городе, за девочку тоже подняли мятеж- насильника посадали.
Очень хочется верить, что и в этот раз преступник понесет наказание.


Единствено, жаль, что многое другое так и остается без внимания((
 
Андрей! Пусть приезжают. пусть работают! Но во-первых легально! А во-вторых! Почему, когда мы едем на Кавказ нас просят соблюдать местные обычаи и законы и мы их соблюдаем и уважаем кавказское гостеприимство! Так почему же нет взаимного уважения? Почему они приехав сразу себя хозяевами тут чувствуют? Почему не уважают наших обычаев и законов? Почему в Москве мечетей стало больше чем церквей??? Почему, когда на кавказца кто то наедет - это разжигание межнациональной розни! А когда русского парня, как барана, зарежут - это просто списывают на местный пьяный конфликт! Русский народ терпелив, но когда терпение лопнет мало не покажется ни кому. Если наше правительство щас не задумается, дальше будет хуже

)))))) Парни ну я уже понял что ответ придется держать мне )))) Слав да я согласен с тобой полностью . что бы ответить на все твои вопросы - я должен быть как минимум ВВП. если ты думаешь что мы ведем себя у них лучше - боюсь тя разочаровать . повторюсь - идиотов много любой национальности . к сожилению именно они и формируют негатив к нации . и еще раз крупным ЭТИХ ИДИОТОВ ОНИ САМИ (любые нацмены) НЕДОЛЮБЛИВАЮТ . а про силу -старшего брата и исключительность нации -думайте как хотите .

---------- Сообщение добавлено в 12:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:06 ----------

У нас во дворе соотношение детей не в нашу пользу. Какое у нас будущее? Думаю как во всех колониальных державах. Пусть да же будет порядок, но груз не лёгкий ждать когда приезжие подтянуться до "уровня"? Кто кого "ассимилирует"?
Мы уже живём как в ауле....постоянные гудки во дворе, музыка, громкая болтовня, сборища каждый вечер.....три года назад я бы наверное и писать не стал. Бороться бесполезно....согласен ГЕОПОЛИТИКА.

БРАВО !!! ни чуть не лукавя соглашусь ..... вот эти отмазки то голова болит то очень устала на работе всю демографию и портит )))
а тас согласен - сами виноваты . Мля у пендосов проблема еще острее - их китайцы из нутри съедают ))


зы Лизунь я все прально пишу ? без ашипок ?
 
Последнее редактирование:

3150

Завсегдатай
5,301
1
TLL
  1. BMW K 1200 S
I can't believe the news today
Oh, I can't close my eyes
And make it go away
How long...
How long must we sing this song
How long, how long...
'cause tonight...we can be as one
Tonight...

Broken bottles under children's feet
Bodies strewn across the dead end street
But I won't heed the battle call
It puts my back up
Puts my back up against the wall

Sunday, Bloody Sunday
Sunday, Bloody Sunday
Sunday, Bloody Sunday

© U2
 

koptja

Завсегдатай
2,302
0
Андрей! Пусть приезжают. пусть работают! Но во-первых легально! А во-вторых! Почему, когда мы едем на Кавказ нас просят соблюдать местные обычаи и законы и мы их соблюдаем и уважаем кавказское гостеприимство! Так почему же нет взаимного уважения? Почему они приехав сразу себя хозяевами тут чувствуют? Почему не уважают наших обычаев и законов? Почему в Москве мечетей стало больше чем церквей??? Почему, когда на кавказца кто то наедет - это разжигание межнациональной розни! А когда русского парня, как барана, зарежут - это просто списывают на местный пьяный конфликт! Русский народ терпелив, но когда терпение лопнет мало не покажется ни кому. Если наше правительство щас не задумается, дальше будет хуже

Посмеялась.

Мы соблюдаем местные обычаи на Кавказе? Ну-ну. Хотя бы девочки не ходят в закрытой одежде. Ну это из совсем очевидного.

В Москве мечетей больше, чем православных церквей? В Москве четыре (!!) мечети, и постройка новых традиционно блокируется общественными выступлениями местных жителей. Так что "русское гостеприимство" лично я не наблюдаю. Ах да, такого понятия даже не существует.

Если серьезнее, то лично мне не нравится многое, и количество приезжих, и безобразное поведение отдельных персонажей любых национальностей (причем, обычно это не выходцы из Средней Азии как ни странно). Но гораздо больше удивляет узколобость отдельных персонажей русской национальности, которая провоцирует все эти стадные выступления, погромы, призывы к разрешению на оружию (да ни в коем случае - вот тогда действительно будет страшно на улицу выходить). Все это от недостатка образования и воспитания (или ума - кому как удобнее).
 
Последнее редактирование:

stray bullet

Завсегдатай
В бане
3,157
0
МО
Посмеялась.

Мы соблюдаем местные обычаи на Кавказе? Ну-ну. Хотя бы девочки не ходят в закрытой одежде. Ну это из совсем очевидного.

В Москве мечетей больше, чем православных церквей? В Москве четыре (!!) мечети, и постройка новых традиционно блокируется общественными выступлениями местных жителей. Так что "русское гостеприимство" лично я не наблюдаю. Ах да, такого понятия даже не существует.

Если серьезнее, то лично мне не нравится многое, и количество приезжих, и безобразное поведение отдельных персонажей любых национальностей (причем, обычно это не выходцы из Средней Азии как ни странно). Но гораздо больше удивляет узколобость отдельных персонажей русской национальности, которая провоцирует все эти стадные выступления, погромы, призывы к разрешению на оружию (да ни в коем случае - вот тогда я действительно будет страшно на улицу выходить). Все это от недостатка образования и воспитания (или ума - кому как удобнее).

Говорить конечно за всех я не могу. И не имею права по сути. Но хотя бы за себя и тех людей, кого знаю. Позволю себе процтитировать: "Чтоб люди перестали бояться вооруженных бандитов, нужно вооружить людей!"
 

koptja

Завсегдатай
2,302
0
Говорить конечно за всех я не могу. И не имею права по сути. Но хотя бы за себя и тех людей, кого знаю. Позволю себе процтитировать: "Чтоб люди перестали бояться вооруженных бандитов, нужно вооружить людей!"

Слава, говори за себя, если хочешь. Например, твоя жена на Кавказе ходит в закрытой одежде? Или просто попытайся ответить себе (не мне, ибо важнее быть честным с собой) - что ты знаешь о "местных обычаях" на Кавказе? Ты их действительно знаешь?! А если не знаешь, то как можешь утверждать, что их соблюдаешь?

А призывы к оружию - это эскалация агрессии. Массовое разрешение оружия - первый шаг к стрельбе по поводу и без. В современной России слишком много быдла, которое считает, что, применив силу, покажет свое превосходство.
 

ЮРА BMW15

Участник
120
0
ВЛАДИКАВКАЗ
  1. BMW R 1200 RT
На самом деле все очень плохо и так продолжатся не будет. Есть опасность перерости во что-то страшное (не дай бог).Лично у меня нет однозначного варианта решения проблемы. Тут и коррупция и политика ну и этот контингент тупорылых негодяев конечно,из-за которых складывается такая картина.Обидно то что пострадают как всегда невинные. Мы не должны лить керосин в огонь а хотя-бы каждый на своем уровне показывать пример.
 

Gamlet

Завсегдатай
1,161
0
MSK, Vykhino backcountry district
  1. BMW K 1200 S
Говорить конечно за всех я не могу. И не имею права по сути. Но хотя бы за себя и тех людей, кого знаю. Позволю себе процтитировать: "Чтоб люди перестали бояться вооруженных бандитов, нужно вооружить людей!"
\

Тут еще и в другом смысл - если власть не может обеспечить безопасность граждан, (о попустительстве сказано выше) то пусть хотя бы не мешает гражданам защищать себя самим.
Но как сказал Славка есть но по самообороне:
 

Вложения

  • bKHvYXVgbnc.jpg
    bKHvYXVgbnc.jpg
    59.8 KB · Просмотры: 112

stray bullet

Завсегдатай
В бане
3,157
0
МО
Слава, говори за себя, если хочешь. Например, твоя жена на Кавказе ходит в закрытой одежде? Или просто попытайся ответить себе (не мне, ибо важнее быть честным с собой) - что ты знаешь о "местных обычаях" на Кавказе? Ты их действительно знаешь?! А если не знаешь, то как можешь утверждать, что их соблюдаешь?

А призывы к оружию - это эскалация агрессии. Массовое разрешение оружия - первый шаг к стрельбе по поводу и без. В современной России слишком много быдла, которое считает, что, применив силу, покажет свое превосходство.
Катя! Я смотрю ты знаешь всё и вся! Я с собой честен всегда! и всегда говорю, что думаю, а не то что кому то должно понравиться! Я на Кавказе был не однажды! И никогда не забывал, что я там Гость! И вёл себя как Гость! Конечно чтоб знать все обычаи нужно там пожить какое то время. За мою жену не нужно! Ибо я отвечу если с меня спросят. Я же не призываю границы закрыть! Я говорю о том, что бы гости не забывали, что они Гости! Тогда и отношение будет с уважением! А про "вооружить" - это как раз относится к закону о самообороне! В США почему то этот закон не отменяют и никогда не отменят. Хотя отмороженных там не меньше! Потому что есть понимание о защите жизни, прав и имущества наконец. А у нас правительство, как кроты - ничего вокруг не видят или не хотят видеть. И не стрелять люди начнут налево и направо, а уже будут задумываться, что а вдруг у парня или у девушки не электрошокер, а волына - да покруче!
 

spiteful cat

Активный участник
932
0
Москва
  1. BMW K 1300 R
Катя! Я смотрю ты знаешь всё и вся! Я с собой честен всегда! и всегда говорю, что думаю, а не то что кому то должно понравиться! Я на Кавказе был не однажды! И никогда не забывал, что я там Гость! И вёл себя как Гость! Конечно чтоб знать все обычаи нужно там пожить какое то время. За мою жену не нужно! Ибо я отвечу если с меня спросят. Я же не призываю границы закрыть! Я говорю о том, что бы гости не забывали, что они Гости! Тогда и отношение будет с уважением! А про "вооружить" - это как раз относится к закону о самообороне! В США почему то этот закон не отменяют и никогда не отменят. Хотя отмороженных там не меньше! Потому что есть понимание о защите жизни, прав и имущества наконец. А у нас правительство, как кроты - ничего вокруг не видят или не хотят видеть. И не стрелять люди начнут налево и направо, а уже будут задумываться, что а вдруг у парня или у девушки не электрошокер, а волына - да покруче!
Не в крутости волыны дело, при прочих равных, решающую роль сыграет подготовка и тренированность. Не малую роль имеет сила духа. А вообще, как показывает практика, до 3-х метров дистанции, выигрывает тот, кто нападает первым, будь то нож, телескоп или пистолет. Нужно быть готовым, а что бы быть готовым, нужно тренироваться. Пистолет бесполезен сам по себе, его нужно уметь достать, подготовить к стрельбе и выстрелить, при этом находясь в стрессовой ситуации и передвигаясь, чаще всего жопой назад :))) а такие вещи достигаются только постоянной отработкой.
 

Дядя Фёдор

Заблокирован
В бане
5,211
0
Живописная Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW K 1600 Grand America
Не в крутости волыны дело, при прочих равных, решающую роль сыграет подготовка и тренированность. Не малую роль имеет сила духа. А вообще, как показывает практика, до 3-х метров дистанции, выигрывает тот, кто нападает первым, будь то нож, телескоп или пистолет. Нужно быть готовым, а что бы быть готовым, нужно тренироваться. Пистолет бесполезен сам по себе, его нужно уметь достать, подготовить к стрельбе и выстрелить, при этом находясь в стрессовой ситуации и передвигаясь, чаще всего жопой назад :))) а такие вещи достигаются только постоянной отработкой.

...или заранее спиленной мушкой...)))))))))))))))))))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.