Сезон заканчивается ч. 2

Дядя Миша

Активный участник
830
0
Moscow
  1. BMW R 1150 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 100 RS
  1. HONDA
:drinks:
Может к обеду на смотровую ? С солнцем проехаться по Москве , а Майкл ?
Если днем будет без осадков то моя группа из 7-15 мотиках поедем на Волгу 120 км от Москвы..а вечером к 18.00 будем на смотровой
 

warlock

Активный участник
666
0
мытищи
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Так на какое время тогда планируется выезд и точка старта ? Надеюсь в этот раз без гравийки обойдемся или мне опять на лимузине ползти сзади ?
 

Дядя Миша

Активный участник
830
0
Moscow
  1. BMW R 1150 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 100 RS
  1. HONDA
Последнее редактирование:

warlock

Активный участник
666
0
мытищи
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Готов, всегда готов.

---------- Сообщение добавлено в 00:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:35 ----------

Ориентировочная точка старта !!! И время выезда уточните, пожалуйста.
 

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Обещал несколько слов о нашей воскресной поездке.

Как-то так получилось что и в этот раз я ошибся. Правда не с точкой встречи, как было в прошлые выходные. А со временем встречи. В итоге приехал на колонку к 9-35.
Я очень редко опаздываю, правда.
К этому моменту будущие участники мотопробега залились кофе и бензином, познакомились и с нетерпением ждали меня.

Артём. Человек, поразивший меня своим отглаженным мотокостюмом Атлантис и девственно-чистой жилеткой-аирбегом. Ездить предпочитает на GTL.
Особый шарм добавляет скрепка от айфона, прикрепленная к камере.
MotoRide-01+%25281%2529.jpg


Саша на G650GS.
MotoRide-01+%25283%2529.jpg


Видите их укоризненный взор за мое опоздание? В центре Наташа с Колей.
MotoRide-01+%25286%2529.jpg


Поехали в сторону Тулы. Едем и вот приехали. В Туле я не был с 2006 года, так что по городу нас повел Коля. Приехали к тульскому Кремлю и естественно по московской привычке встали на тротуаре под знаком "Остановка запрещена". Кроме того что я опоздал, я оставил мотоботы жены в машине. Ну а ключ от машины я оставил дома. :)
MotoRide-01+%25282%2529.jpg


Прогулялись по Кремлю, заглянули в музей оружия.
MotoRide-01+%25284%2529.jpg


MotoRide-01+%25287%2529.jpg


Обратите внимание, колокола привязаны друг к другу тросиком с замком.
MotoRide-01+%25288%2529.jpg


Мелкий колокол я пошатал - весит около 80-100 кг.

MotoRide-01+%25289%2529.jpg


MotoRide-01+%252810%2529.jpg


MotoRide-01+%252811%2529.jpg


MotoRide-01+%252812%2529.jpg


Музей оружия в целом ничего. Но за 7 лет экспозиция не изменилась вообще.
Та же подкованная блоха, те же пистолеты, пулеметы и прочие винтовки.
Коллекция холодного оружия даже близко не лежала рядом с Венским музеем оружия.

Двинулись в сторону еды.
MotoRide-01+%252813%2529.jpg


В ожидании пищи. Все достали телефоны и начали лазать по интернетам. А также травить байки и рассказывать истории.
MotoRide-01+%252814%2529.jpg


После этого фотоаппарат я не доставал.
Подходя к нашим мотоциклам мы увидели тульский пряник, то есть представителя ДПС, который эвакуировал оставленные под знаком "Остановка запрещена" машины.
При этом на наши мотоциклы он внимания не обращал, но рисковать мы не стали. Походили вокруг, делая вид что мы не из этих мотоциклистов. Постояли и понаблюдали действия ментов.
Дальше решили что фиг с ними и пошли к припаркованным мотоциклам. Чтобы не особо наглеть, договорились скатывать мотоциклы на проезжую часть руками и избежать статьи КоАП "Езда по тротуару".
Ментам мы были настолько пофиг, что Коля набрался наглости и пошел у них спрашивать дорогу.

В Туле мы решили ехать через Суворов на Калугу а из Калуги по второстепенной дорожке в сторону Серпухова.

По дороге нас несколько раз обгонял гусевод на адвенчере с тонированным визором.
Суровый Суворовский мотоциклист на чоппере нас отловил в г. Суворов и отвез на бензоколонку "Суворов-ойл". Рассказал про Черепеткую ГРЭС и вызвался нас проводить немного в сторону Калуги.

В Калугу нас не пустили менты, которые перегородили одну из дорог. Так что мы поехали через объездную в сторону Тарусы. Одометр щелкнул 40 000 км.
Тут у меня первый раз начал мигать огонек красным огонек. Перезапуск мотоцикла и огонек пропал.
Дальше врубилась надпись что ближний свет перегорел.

Едем в сторону Тарусы, я иду предпоследним. У меня опять начинает мигать красным огонек какой-то огонек и загорелась масленка. Останавливаюсь на обочине, начинаю проверять уровень масла в окошке. Коля с Артемом уехали вперед.
Масло более-менее нормально. При перезапуске двигателя огонек пропал. Тут возвращаются впередлетящие.
Инструкции нет, что за огонек - непонятно. Интернета в тех лесах тоже нет. Ладно, меня пускают первым и мы бодренько двинулись.
Температура за бортом доходит до 15 градусов тепла.

В Тарусе мы все закупились тарусским сливочным маслом. Это фишка такая. У меня в семье никто масло не ест, но мы тоже купили.
Посмотрели на памятник Марии Цветаевой и сделали групповую фотографию. Может Коля ее выложит.
Двинулись в сторону Москвы. Уже темно.
Обнаруживаю что противотуманки тоже не работают. Гусь разваливается на глазах!
На Симферопольке движение плотное со скоростью 80-100. Народ поехал вышивать в междурядье, а я не люблю на таких скоростях лезть между машинами, особенно в темное время суток. Так что я постепенно отстал.
Смотрю, слева на обочине остановился Саша, дальше Коля и Артем. Ну думаю, меня ждут. Побибикал им, Артем стартанул за нами. Еду медленно в левом ряду, парней все нет и нет. Остановился на обочине, позвонил. Оказывается Саша поломался. Разворачиваюсь и еду к ним.
У Саши слетела цепь, Коля завалил на обочине своего гуся. Все нормально.

Починились и поехали дальше. Опять расстянулись из-за пробки. В итоге со всеми попрощались и двинули в сторону дома поодиночке.

В целом получилась очень забавная и приятная прогулка. Намотали около 600 км.
 

Artyom0101

Активный участник
358
0
  1. BMW K 1600 GTL
Обещал несколько слов о нашей воскресной поездке.

Как-то так получилось что и в этот раз я ошибся. Правда не с точкой встречи, как было в прошлые выходные. А со временем встречи. В итоге приехал на колонку к 9-35.
Я очень редко опаздываю, правда.
К этому моменту будущие участники мотопробега залились кофе и бензином, познакомились и с нетерпением ждали меня.

Артём. Человек, поразивший меня своим отглаженным мотокостюмом Атлантис и девственно-чистой жилеткой-аирбегом. Ездить предпочитает на GTL.
Особый шарм добавляет скрепка от айфона, прикрепленная к камере.

Только не атлантис а туршелл :)
а все остальное правда :), я как настоящий джентельмен, не могу ездить в мятом костюме на ГТЛ, имидж люксового туриста обязывает :)
 

Faza

Завсегдатай
1,081
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
vy4u3e7u.jpg


Отправлено из моего HTC One с помощью Tapatalk

---------- Сообщение добавлено в 09:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:58 ----------

Вот и бригада возле Марины Цветаевой:),на берегу Оки.

Отправлено из моего HTC One с помощью Tapatalk
 

warlock

Активный участник
666
0
мытищи
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
http://maps.yandex.ru/-/CVbCmENl Продолжение сезона отметили в хорошей компании вкусным шашлыком и лимонадом.
 

Вложения

  • 20131020_145408.jpg
    20131020_145408.jpg
    1.4 MB · Просмотры: 137
  • 20131020_145426.jpg
    20131020_145426.jpg
    1.2 MB · Просмотры: 151
  • 20131020_152118.jpg
    20131020_152118.jpg
    941.7 KB · Просмотры: 131