Клуб Владельцев и любителей Мотоциклов BMW
ТЕРРИТОРИЯ ПОЗИТИВА

АВТОДОМ - Зимнее хранение 2017 2X4STATION
Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 179

Тема: костюм Ралли 3

Местный Аватар для malex62
    Имя
    Александр
    Мотоциклы
    BMW K 1600 GT
    Поблагодарил(а)
    21
    Получено благодарностей: 28 (сообщений: 15).
    Всем привет! Недавно приметил костюм Ралли 3. Очень интересно мнение знающих, как он, стоящая вещица?

вещь стоящая. но я что то мерз в нем: одет был в футболку + ралли-3,когда градусник показывал +5. одел термуху+футболку+ралли 3- в помещениях очень жарко,а на скорости ок....эх,нет в мире совершенства. НО удобный!!!!
    WR250F

Пользователь Аватар для Горыныч
    Имя
    Владимир
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS Adv
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Я перебрал много экипа, а в прошлом году, в Питере увидел этот костюмчик. Так он мне в душу запал, что не смог отказать себе в удовольствии. Сейчас катаюсь только в нем. Очень нравится! Только дополнительно купил мотоджинсы Сити 2 на жаркую погоду.

Член Клуба BMW OC Аватар для RAT
    Имя
    Ян
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS Adv , KTM
    Поблагодарил(а)
    65
    Получено благодарностей: 42 (сообщений: 28).
    Прикольный костюм.
    Без подкладки промокает только в сильный дождь. Может даже выдержать короткий ливень.
    По температуре(без подкладки) Термуха+дайнезовская спина с грудью - до +12. Ниже становится холодно, но терпимо до +6. При +27 нормально - продувается он отлично.
    Здесь, ваши розовые, хрустальные мечты, разобьются о чугунную жопу реальности.

Местный Аватар для MotoDen
    Имя
    Денис
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 42 (сообщений: 12).
    я тут недавно вылил себе на штаны соку помидорного полстакана... Ну, думаю, абзац ваще!!! Ан нет, отряхнул (именно ОТРЯХНУЛ, а не вытер) салфеткой - чисто и СУХО. Удивился очень материалу. Слетел помидорный сок с мякотью как с тефлоновой сковородки. Насчет мерзнуть - ну не знаю. В +3 ездил, с подкладкой родной и термобельем - не замерз вообще!
    Еж - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!

Член Клуба BMW OC Аватар для KletskoAV
    Имя
    Andrey Kletsko
    Мотоциклы
    BMW K 1300 GT , Vespa, KTM
    Поблагодарил(а)
    669
    Получено благодарностей: 940 (сообщений: 487).
    Бери! Не думай. Нет равных по фукционалу! Если холодно, можно еще БМВ парафиновый (не знаю как назвать), ну тот, что с отстегивающимися рукавами. И тогда все, ты полностью температуры и функционалу перекрываешь.

Имя
    Александр
    Мотоциклы
    BMW K 1600 GT
    Поблагодарил(а)
    21
    [QUOTE=KletskoAV;12937] Если холодно, можно еще БМВ парафиновый (не знаю как назвать)

Это виндстопер что-ли. Уже есть, классная вещь, пользуюсь постоянно. Я думаю проблему холода можно решить хорошим термиком и, если надо, шерсятнкой какой нибудь.

Член Клуба BMW OC Аватар для RAT
    Имя
    Ян
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS Adv , KTM
    Поблагодарил(а)
    65
    Получено благодарностей: 42 (сообщений: 28).
    Цитата Сообщение от MotoDen Посмотреть сообщение
    Насчет мерзнуть - ну не знаю. В +3 ездил, с подкладкой родной и термобельем - не замерз вообще!
    Выделено ключевое.
    Я ездил без подкладки (лень было в кофр лезть). Уверен, что с подкладкой я бы чувствовал себя очень комфортно.
    Здесь, ваши розовые, хрустальные мечты, разобьются о чугунную жопу реальности.

Местный Аватар для IgorV
    Имя
    Игорь
    Мотоциклы
    BMW K 1600 GTL , Ducati
    Поблагодарил(а)
    80
    Получено благодарностей: 126 (сообщений: 85).
    Цитата Сообщение от malex62 Посмотреть сообщение
    Всем привет! Недавно приметил костюм Ралли 3. Очень интересно мнение знающих, как он, стоящая вещица?
    отличный костюм. по универсальности равных, уверен, нет. да, он не очень тёплый. при температуре ниже +5 ездить в нём прохладно, но можно. я не люблю много одежды, езжу всегда в одном тонком термобелье. так вот под костюм поддевал только термо-футболку. термо-портки не поддевал. естественно, с подстёжкой. есть у меня более тёплый костюм BUSE, в нём, наверно, можно на зимнюю рыбалку ходить в - 30. )) но в жару, одуреешь. а ралли3 продувается супер. поэтому его рабочий диапазон я бы обозначил от +5 до + 25 (может и выше, пока не пробовал.)
    из минусов:
    -липучки на карманах, которыми постоянно пользуюсь быстро снизили сцепные свойства, на кармане, где лежат ключи уже еле держат (костюм ношу примерно полтора месяца).
    - неожиданно быстро промокает. ехал из деревни 01 мая. 1,5 часа дороги снег с дождём. был в дождевике. дождевик, признаться, ветхий. ему уж лет 5 точно. но так или иначе, приехал домой с мокрой жопой (с брюк подстёжку снял - не ожидал такой погоды). так что уверен, хороший дождь он продержит без подстёжки пару минут быть может, не больше.
    но это - нормально. если его сделать непромокаемым, он станет еще и непродуваемым и жарким и тут же перестанет быть универсальным. к нему в поездку просто нужно иметь дождевик в кофре. к минусам я отнёс его промокаемость просто, что бы иллюзий на этот счёт не было. :)

на самом деле, я очень доволен костюмом. есть еще 2, но после Р3, их одевать не хочется. :)

Цитата Сообщение от IgorV Посмотреть сообщение
    отличный костюм. по универсальности равных, уверен, нет. да, он не очень тёплый. при температуре ниже +5 ездить в нём прохладно, но можно. я не люблю много одежды, езжу всегда в одном тонком термобелье. так вот под костюм поддевал только термо-футболку. термо-портки не поддевал. естественно, с подстёжкой. есть у меня более тёплый костюм BUSE, в нём, наверно, можно на зимнюю рыбалку ходить в - 30. )) но в жару, одуреешь. а ралли3 продувается супер. поэтому его рабочий диапазон я бы обозначил от +5 до + 25 (может и выше, пока не пробовал.)
    Да, если не одевать тёплое термобельё, что при +5 уже зябко.
    При +29 на открытом солнце, со всей открытой вентиляцией и со снятой подстёжкой, костюм отлично продувается, проверено неделю назад. :)

Пользователь Аватар для Горыныч
    Имя
    Владимир
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS Adv
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от makroman Посмотреть сообщение
    При +29 на открытом солнце, со всей открытой вентиляцией и со снятой подстёжкой, костюм отлично продувается, проверено неделю назад. :)
    Я прошлым летом из Норвегии в нем возвращался, в России на подъезде к Самаре комп на байке показывал +40! Жарко конечно, но вполне терпимо. При такой жаре, даже в трусах жарко. А если совсем холодно, я еще сверху него дождевик надеваю, независимо от наличия дождя. сразу значительно теплее становится.

Имя
    Александр
    Мотоциклы
    BMW K 1600 GT
    Поблагодарил(а)
    21
    Спасибо, друзья!!! Все, запал, буду брать!

Местный Аватар для Zhmot_OFF
    Имя
    Жмо
    Мотоциклы
    Когда-то был , KTM 990 Adventure
    Поблагодарил(а)
    1,063
    Получено благодарностей: 1,084 (сообщений: 516).
    Владельцы Rally 3, отзовитесь!!!!
    Насколько оно не промокает (если с подстежкой)? В магазине сказали, что дождевик реально не нужен, так ли это?
    В любом случае, как долго Ралли держит дождик?

Цитата Сообщение от Zhmot_OFF Посмотреть сообщение
    Насколько оно не промокает (если с подстежкой)? В магазине сказали, что дождевик реально не нужен, так ли это?
    Верхний слой промокает быстро, подстёжка держит влагу хорошо. Но промокнув сверху, куртец сильно холоднее становится. На практике гораздо комфортнее ездить без подстёжки, но в дождевике.

Член Клуба BMW OC Аватар для SEGUR
    Имя
    Илья
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS Adv , KTM
    Поблагодарил(а)
    1,117
    Получено благодарностей: 2,125 (сообщений: 720).
    Записей в дневнике
    3
    Если дождь не сильный, то пару часов держит и на солнце за час высыхает.
    Но дождевик никто не отменял.
    RussLand - EnduroLand
    Ready to race/Ready to drink
    Опять вляпался в бмв :)) www.mottorrad.ru

Местный Аватар для tourer
    Имя
    Олег
    Мотоциклы
    BMW R 1200 RT , BMW R 100 GS PD
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 28 (сообщений: 24).
    При покупке куртки был выбор брать ралли 2 или ралли 3, при одинаковой цене, выбрал ралли 2, так как третий не понравился как сидит, т.е. 54 размер жал в области плечей и подмышек, а 56 болтался как на вешелке, хотя мерил два разных а ралли два 56 размера сел как в литой.

Местный Аватар для rubaga
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS Adv , HARLEY-DAVIDSON
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 4).
    А я вот все равно с ним дождевик вожу. В сильный дождь помогает и сохнет потом все быстрее

18. 1 пользователь сказал cпасибо rubaga за это полезное сообщение:

GlushkovViki (19.05.2017)

промокает с подстежкой.

Местный Аватар для Zhmot_OFF
    Имя
    Жмо
    Мотоциклы
    Когда-то был , KTM 990 Adventure
    Поблагодарил(а)
    1,063
    Получено благодарностей: 1,084 (сообщений: 516).
    пасиба за ответы!

Член Клуба BMW OC Аватар для Vifer
    Имя
    Сергей
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS Adv
    Поблагодарил(а)
    3,701
    Получено благодарностей: 7,084 (сообщений: 2,387).
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от malex62 Посмотреть сообщение
    мы сРалли 3 вернулись из первой дальней поездки. Что хочется отметить по ней.
    Куртка наиуниверсальнейшая. огромный плюс в том, что она имеет клапана на верхней передней части , т.е в районе груди, которые можно открывать, закрывать непосредственно на ходу, рукава и боковые части куртки имеют молнии. которые так же открываются. закрываются в зависимости от погоды.
    Отличная подстежка, влаго-ветро не пропускаемая. Я очень доволен.
    Каждый раз Благодарю всех Парней. Кто сделал мне такой офигенный подарок.)))

---------- Сообщение добавлено в 03:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:15 ----------

Саша. дождевик нужен всегда. не важно в чем ты едешь в Ралли или в какой то другой куртке.
    Костюм РАлли, текстильный, да он обладает свойствами ужерживать, не пропускать влагу. но он не является дождевым костюмом. В нем можно проехать какое то время под дождем, но опять же все зависит от того под какой дождь ты попал.
    ЛУчше ничего не делать и быть счастливым,чем делать то, что не нравится.
    Не ждите Чуда, Чудите Сами!
    bmwclubmoto - will make you happy!!!

Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права