Друзья! Подскажите по гарнитурам.

******Очень доволен используя?******


  • Всего проголосовало
    92

mikle49

Завсегдатай
Когда заглушку меняешь поддержку навигации включаешь?

Нет, если её включить, то не будет приглушаться музыка при разговоре с пассажиркой. Я это вычислил опытным путем, теперь не включаю.
 

Musson

Завсегдатай
9,577
13
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Удивительные вещи я узнаю от тебя!
Может все дело в том, что я говорю не с пассажиркой, а с водителем другого мотоцикла?)))
Но поэкспереметирую...
 

mikle49

Завсегдатай
Удивительные вещи я узнаю от тебя!
Может все дело в том, что я говорю не с пассажиркой, а с водителем другого мотоцикла?)))
Но поэкспереметирую...

А зачем тебе мотоцикл, если ты не разговариваешь с пассажиркой!???:biggrin:

Мне когда третий раз меняли гарнитуры, то посоветовали выключить эту опцию, и действительно все заработало!
 
Последнее редактирование:

Musson

Завсегдатай
9,577
13
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
А зачем тебе мотоцикл, если ты не разговариваешь с пассажиркой!???:biggrin:

Задумался...
Какой бы получился разговор с пассажиркой между лужей в полколеса и полетом в кочки на кочку на Рыбачем)))
 
Последнее редактирование:

Pahatron

Активный участник
682
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
Пользовался Scala Rider G9.

вроде работает норм, но всегда какой-то геморрой состыковать её с другими скалами, втроем с двумя G9X так и не получилось склеить, максимум с одной скалой.

думаю мб Сену взять? - но хз, у всех в основном скала))

самая бесячая это гарнитура БМВ - так классно встраивается в шлемаки, но ни с кем не дружит.
 

lexito

Завсегдатай
1,207
0
Краснодарский край
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. Vespa
  3. HARLEY-DAVIDSON
  4. KTM
  5. SUZUKI
  6. YAMAHA
  7. JAWA
  8. Когда-то был
Заказал cardo src ошейник в шлем Шуберт с3 про, но вот только сомнения, а не каменный ли век ?
Кто пользуется успокойте пожалуйста ;)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Lohmatyy

Активный участник
539
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Заказал cardo src ошейник в шлем Шуберт с3 про, но вот только сомнения, а не каменный ли век ?
Кто пользуется успокойте пожалуйста ;)
Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Я себе для такого шлема взял sena 10U
Модель сделана для C3PRO
 

Владуха

Активный участник
270
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KTM
  1. BMW R 1250 GS
Для Шуберта Е1 тоже сену 10 купил. Звук вышак. Инсталируется отлично. Пульт на руль по блютузу.
 

lexito

Завсегдатай
1,207
0
Краснодарский край
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. Vespa
  3. HARLEY-DAVIDSON
  4. KTM
  5. SUZUKI
  6. YAMAHA
  7. JAWA
  8. Когда-то был
Взял Sena 20s, 10U с джойстиком на руль - это дополнительная батарейка, да и эта клюшка не нравится


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

/!sd

Участник
163
0
Нижний Новгород
  1. BMW R 1200 GS
Взял Sena 20s, 10U с джойстиком на руль - это дополнительная батарейка, да и эта клюшка не нравится


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Эту дополнительную батарейку нужно заряжать максимум раз в месяц, а можно и вовсе обойтись без неё
 

lexito

Завсегдатай
1,207
0
Краснодарский край
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. Vespa
  3. HARLEY-DAVIDSON
  4. KTM
  5. SUZUKI
  6. YAMAHA
  7. JAWA
  8. Когда-то был
вчера пришла sena 20s, взял одну для сравнения c G9. Обновил прошивку, скачал приложение для айфон, все прекрасно заработало. Сегодня заказываю вторую ;)
 

Oleg-VBZ

Участник
99
0
Москва-Балашиха
  1. BMW F 800 GS
  1. SUZUKI
Я несколько лет использовал scala g4, регулярно ездили в связке по 2 или 3 (тоже g4).
Иногда случались глюки с коннектом после отключения, но это легко решалось несколькими новыми попытками или вкл-выкл.
Аккум держал всегда хорошо, часов по 12-14 в день без проблем в режиме интеркома на троих.
В прошлом году взял scala packtalk. Есть плюсы и минусы.
Плюсы: более быстрое включение и коннект, авто подключение к другой packtalk, всякие мелкие моменты с переходами между радио-интерком-телефон - просто удобнее и быстрее, более явное предупреждение о низком заряде, такой же хороший держак аккумулятора (12 часов без проблем в связке с тремя другими), теоретическая (не проверенная) возможность коннектиться с 8 мотоциклистами
Минусы: часть уже выше озвучил Colddecember - при работе 2 packtalk + 2 g4 дальность связи между парами до 300-400 метров(( На g4 она как минимум в два раза дальше.
Связка 1 packtalk + 1 g4 - примерно так же, и между двумя packtalk такая же. Это реально разочаровало. Может я чего в настройках недоглядел, но пока так. Еще большой минус - хрупкость антенн. На g4 у всех антенны целые после 3 лет, на обоих packtalk треснули у основания уже через месяц(

В целом конечно удобно и хорошо, но я бы совместил плюсы g4 с плюсами packtalk и тогда был бы полностью доволен.
Качество звука меня устраивает и там и там.
Сену не пробовал, но при случае надо будет)
 

Uglanov S

Новичок
Езжу только с Interphone, пробовал все модели без исключения. Начиная с самой первой со дня появления Interphone. Десять лет работал в компании которая их продавала. В этом сезоне буду продавать сам в роле дистрибьютера. Cardo не нравится внешне, (но это мое субьективное мнение). К Sena отношусь лучше и на мой взгляд есть не плохие модельки.
 

Пастырь

Завсегдатай
Езжу только с Interphone, пробовал все модели без исключения. Начиная с самой первой со дня появления Interphone. Десять лет работал в компании которая их продавала. В этом сезоне буду продавать сам в роле дистрибьютера. Cardo не нравится внешне, (но это мое субьективное мнение). К Sena отношусь лучше и на мой взгляд есть не плохие модельки.

Тоже только Interphone-ом пользую, сейчас 5-ки стоят на 2-х шлемах. Всем доволен. никаких проблем кроме кривых рук не испытывал!!!!!!!

Если буду менять то на TOUR.