Неисправности GTL/GT

Yankee

Завсегдатай
1,069
0
Петергоф - Миккели
  1. BMW K 1600 GTL
  1. HARLEY-DAVIDSON
Жесть. :) честно говоря ГанТеЛя далеко не идеальна.

Поэтому у меня просто два мота:
ГанТеЛя и Валькирия:) эта, которую ты описал в виде цитаты.

А ещё я хочу гуся, жирного, адвенчура:) и маленький эндурик на зиму.

А бэггер не хочу:), так как дорогой больно.

Моты мне нравятся очень тем, что не ревнивые- можно иметь много и по карману не так бьет, как например несколько суперкаров:) да и в гараж можно поместить все.

Так что, живите в кайф, и успехов с гтл.

По теме:
Сегодня произошла интересная история:
Еду на круизе, медленный фин впереди, ручку сначала от себя, потом на себя, обогнал. Лепесток круиза на себя, и бросаю газ. Но мот не держит скорость. Потыкал вперёд назад- ничего не происходит, индикация set не загорается. Думаю- а на какой передаче еду? Смотрю- нет ничего. Пустое окошко[emoji15]. Лапку вниз,- пятая, вверх- шестая, круиз заработал. Что за херь?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Жесть

Активный участник
573
0
Москва
  1. KTM
Для того, чтобы просветлить голову надо прокатиться на 98-м, а потом залить другой.
Если у пилота нет онемии конечностей и жопой он способен чувствовать, ответ на последнюю фразу появится.

А в Гантелю есть смысл лить 98 бензин или 100-ый?! Я щас часто сотый на Лукойле встречаю...)
 

Yankee

Завсегдатай
1,069
0
Петергоф - Миккели
  1. BMW K 1600 GTL
  1. HARLEY-DAVIDSON
Для 102ого нужны другие топливные карты, так как можно юзать обедненную смесь, не боясь детонаций. Соответственно, мощность вверх. Для тех же карт снижается вероятность детонации на перегазовках, например на серпантинах и тп. Мощность это никак не увеличит, так как смесь по идее одинаковая. Но это в теории, как прописаны топливные карты в ECU бмв, думаю, даже не многие сотрудники самого бмв на очень верхнем уровне не знают:) хз

Сталкивался с этим при тюнинге хонды- хондовский мозг расчехлению не поддавался, как не пытались его кустари распаковать.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Андрей007

Участник
74
0
Ivanovo
  1. BMW K 1600 GT
  1. KAWASAKI
  2. YAMAHA
При 39000 во время движения в условиях дождей затяжных (может есть связь, влага попала?) потухла противотуманка.
Там разъём на каждую противотуманку рядом с радиатором по фронтуподвержен всему что с дороги летит, высохнет и все пройдёт. Лечится спреем-электроизоляцией, насухую конечно.
 

lone_way

Активный участник
547
1
Moscow SAO
  1. BMW K 1600 GTL
  1. HONDA
Мой мотоцикл снова порадовал очередной неисправностью)
Пробег 66500км. Перестал откликаться мультиконтроллер. Т.е. теперь лишь изредка он позволяет увеличить или уменьшить громкость, а также перемещаться по меню вверх/низ. Однако влево/вправо он работает хорошо)
Кто-то уже сталкивался. Подскажите пож. насколько это ремонтнопригодно и что там внутри него происходит тем временем
 

Vlad_B

Участник
85
1
Rīga
  1. BMW K 1600 GT
  1. HONDA
Для 102ого нужны другие топливные карты, так как можно юзать обедненную смесь, не боясь детонаций. Соответственно, мощность вверх. Для тех же карт снижается вероятность детонации на перегазовках, например на серпантинах и тп. Мощность это никак не увеличит, так как смесь по идее одинаковая. Но это в теории, как прописаны топливные карты в ECU бмв, думаю, даже не многие сотрудники самого бмв на очень верхнем уровне не знают:) хз

Сталкивался с этим при тюнинге хонды- хондовский мозг расчехлению не поддавался, как не пытались его кустари распаковать.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Добрый вечер коллеги,
по этому вопросу могу добавить - чем выще октановое число бензина, тем медленнее скорость горения рабочей смеси. Соответственно угол опережения зажигания нужно выставлять раньше, чтобы смесь успела сгореть когда поршень дойдёт до вмт. Поскольку у нас электронная система управления BMS-X - поменять угол опережения самостоятельно не представляется возможным. В своё время на жигулях и москвичах, чтобы избежать детонации, делали это на раз-два, поскольку лили то, что доставали.
Рекомендации по выбору октаного числа бензина следующие:
1. Если степень сжатия 12 и выше — заливать не ниже АИ-98.
2. Если степень сжатия 10 и до 12 — заливать не ниже АИ-95.
3. Экзотические АИ-102 и АИ-109 — от 14 и от 16 соответственно.
На нашем двигателе степень сжатия 12,2
т.е на границе 95 и 98, поэтому заливать с большим октановым числом нет никакого смысла.
Завод предписывает Бензин Super, неэтилированный с минимальным октановым числом 95, я стараюсь заливать 98 (при его наличии на АЗС в пути).
 

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT
..Перестал откликаться мультиконтроллер... Подскажите пож. насколько это ремонтнопригодно и что там внутри него происходит тем временем

Если с руками все в порядке, можешь попробовать разобрать, тщательно протереть спиртом все дорожки и контакты.
Перед сборкой желательно пробрызгать защитным спреем для контактов. Если не поможет, заедь на Ильменский..
 

YURYI

Участник
149
0
Москва
  1. Когда-то был
Добрый вечер коллеги,
по этому вопросу могу добавить - чем выще октановое число бензина, тем медленнее скорость горения рабочей смеси. Соответственно угол опережения зажигания нужно выставлять раньше, чтобы смесь успела сгореть когда поршень дойдёт до вмт. Поскольку у нас электронная система управления BMS-X - поменять угол опережения самостоятельно не представляется возможным. В своё время на жигулях и москвичах, чтобы избежать детонации, делали это на раз-два, поскольку лили то, что доставали.
Рекомендации по выбору октаного числа бензина следующие:
1. Если степень сжатия 12 и выше — заливать не ниже АИ-98.
2. Если степень сжатия 10 и до 12 — заливать не ниже АИ-95.
3. Экзотические АИ-102 и АИ-109 — от 14 и от 16 соответственно.
На нашем двигателе степень сжатия 12,2
т.е на границе 95 и 98, поэтому заливать с большим октановым числом нет никакого смысла.
Завод предписывает Бензин Super, неэтилированный с минимальным октановым числом 95, я стараюсь заливать 98 (при его наличии на АЗС в пути).
Детские вопросы часто ставят нас в тупик и заставляют задуматься.
Спросил меня как то ученик, если на четырёх цилиндровом двигателе KS(KR)а стоит два датчика детонации, то сколько датчиков детонации стоит на шестицилиндровом K1600GT
Правильный ответ меня сильно удивил :wacko3:
Потом сразу вспомнился мотор с осыпавшимися поршневыми перегородками :boredom:
 

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT
Детские вопросы часто ставят нас в тупик и заставляют задуматься.
Спросил меня как то ученик, если на четырёх цилиндровом двигателе KS(KR)а стоит два датчика детонации, то сколько датчиков детонации стоит на шестицилиндровом K1600GT
Правильный ответ меня сильно удивил :wacko3:
Потом сразу вспомнился мотор с осыпавшимися поршневыми перегородками :boredom:

Юра, а можно руководство к действию для тех кто в танке? :cool:
 

lone_way

Активный участник
547
1
Moscow SAO
  1. BMW K 1600 GTL
  1. HONDA
Если с руками все в порядке, можешь попробовать разобрать, тщательно протереть спиртом все дорожки и контакты.
Перед сборкой желательно пробрызгать защитным спреем для контактов. Если не поможет, заедь на Ильменский..

Если прислушаться, то он у меня скрипит во время вращения. Предчувствие, что внутри явно что то не в порядке. То ли песок, то ли пыль, короче сушняк!))
Как разберу, опишу картину
 

Yankee

Завсегдатай
1,069
0
Петергоф - Миккели
  1. BMW K 1600 GTL
  1. HARLEY-DAVIDSON
Сегодня снял боковые кофры, все режимы поставил на спорт:динамик, получил огромное удовольствие и от динамики и от рулежки, не хватает развечто брутальности крутзера:), но у бэггера то она есть. :) не так много, как у Вали, но все-таки.
предположу, что именно для этого и бэггер. Если один и не очень далеко:) хотя если очень- можно сумку кожаную на место топкейса влепить, на него можно:) особенно если из аллигатора.
Гтл- рулезный мот!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT
Сегодня снял.. предположу, что именно для этого и бэггер.
Если один и не очень далеко:) хотя если очень- можно..

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Постоянно путаешься в показаниях..
Обидеть меня хочешь?

Ты хоть на секунду можешь представить, как Божественно будет выглядеть второй номер на BMWBagger???
 

Yankee

Завсегдатай
1,069
0
Петергоф - Миккели
  1. BMW K 1600 GTL
  1. HARLEY-DAVIDSON
Димон, второй номер-то будет божественен по определению, но скуден в своих пожеланиях относительно того, что можно взять с собой[emoji24]


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT
Димон, второй номер-то будет божественен по определению, но скуден в своих пожеланиях относительно того, что можно взять с собой[emoji24]


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ну, да. Без Лабутэнов.. ))
 

Хас

Новичок
16
0
  1. BMW K 1600 GT
Товарищи, где то пролюбил плафон переднего поворотника, а продают только в сборе. Вопрос на удачу, может завалялся у кого?