Форум Владельцев и любителей Мотоциклов BMW
ТЕРРИТОРИЯ ПОЗИТИВА

Клим Россия 2X4STATION SENA Technologies MOTORCYCLE TOURS IN RUSSIA
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 100

Тема: На чем ездят от Патриарших до Барвихи?

Местный Аватар для Leverrier
    Имя
    Юрий
    Мотоциклы
    BMW R 1200 RT
    Господа, извините за странность темы, но и я сам думать не думал, что должен буду погрузиться в подобный вопрос. Но неисповедимы пути Господни...

Исходные данные просты.
    Речь идет о сыне, который без малого 10 лет назад приехал в Москву, да, с некоторым опытом работы в недвижимости и организации ритейла, но буквально только с чистой майкой и трусами в багаже и полным отсутствием какой-либо "руки". Но парень оказался трудолюбив и успешен и за эти годы сумел построить своё дело, в результате чего деньги у него есть, хотя его и богатым человеком в контексте Москвы пока не назовешь.
    Далее понятно, что раз такая тема, то у человека возник интерес к мотоциклам. Конкретного опыта никакого - сейчас ходит на курсы вождения, - но за рулем многочисленных, включая и очень хорошие, машин он более 15 лет, то есть вообще в дорожной обстановке ориентируется прекрасно.
    Возраст 35, женат не был, девочек любит и у него масса знакомых красавиц. Общителен, спортивен, не бухает, динамичен, не жаден и тд.

И вот, он мне задает вопрос, какой мот купить "для города". Он прекрасно от меня же знает и понимает, для чего нужен Голдвинг, для чего Гусь и на чем лучше ехать на Памир или в Монголию. Но сложность в том, что и "для города" ему нужно не просто "для города", а чтобы это было для души, нечто, как он выражается, вроде Феррари среди машин. И тут я в тупике, ибо ничего не могу сказать от слова "вообще".

Начал понемногу вникать в тему, но в силу ее специфики дело идет очень плохо. Купить в смысле денег он может практически любой мотоцикл. Если за 3+ миллиона - призадумается, если в диапазоне 1...3 - не проблема, в пределах миллиона - вообще легко. Проще говоря, деньги как бы и не критерий. А что больше всего портит дело и превращает его в проблему - понятие "нравится".
    Странно это или нет, но в качестве примера: ему понравились Ducati: и Monster (любой модификации) и последний Diavel. Оба дороги и хлопотливы в обслуживании, далеки от реалиий России, но для начинающего первый хорош тем, что не жалко уронить или еще что в этом смысле, а второй (особенно с моей колокольни) хорош тем, что позволяет настройками превратить его из действително монстра в ласкового пони, что актуально для новичка. Да, я объяснял человеку, что мот не практичен: нет ветрового стекла, нет никакого кофра - даже бутылку воды некуда пристроить или папку с бумагами, - вдобавок та же девочка должна быть гимнасткой, чтобы сесть и усидеть на этом мотоцикл. Но доводы такого рода работают плохо: "Мне мот и нужен, чтобы в хорошую погоду прокатиться не далее километров 30 в одну сторону".
    Разумеется, сам я ничего лучше S1000XR придумать не смог, а ответ получил такой: "Ты, отец, пытаешься предложить мне БМВ "семерку", да, хороший и практичный выбор, но я хочу нечто типа Феррари среди мотоциклов".

Ответ резонен, ситуация понятна, со стороны, наверное, всё это вообще смешно, но мне-то что делать? ))
    Тем более, сын считает меня опытным в мотоциклах, прислушивается и совета таки ждет. Вот я и спрашиваю почтенную публику: Что же советовать? Новичку, для города, практичное, но одновременно гламурное и удовлетворяющее "душу".
    Сам я пока "свернул" на тему: "Давай возьмем моты напрокат, куда-нибудь сгоняем не очень далеко - Кавказ или Алтай если в России или в те же Альпы, куда я могу ехать и на своем моте, а там решишь, нужен ли тебе вообще мотоцикл и какой". Но это просто отодвигание проблемы, а всё равно она никуда не денется.
    Поэтому "спасайте" и прошу дать советы. )
    Бойся англичан! - совет французских водителей.

Местный Аватар для coop236
    Имя
    Александр
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS Adv , HONDA
    Кафе-рейсеры годами ездят без багажа и ниче. По теме может посмотреть триумфы (скрамблер, бонневиль) или индиан фтр? В любом случае - выбор нравится/не нравится.

Местный Аватар для Konstantin Dark
    Имя
    Константин
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS Adv , SUZUKI
    Кстакти, я бы и к Инди Скайту присмотрелся.

Пользователь Аватар для 361 C.I.
    Имя
    Константин
    Мотоциклы
    BMW R 1150 R
    ну если прям феррари - то разновсяческие MV Agusta, те что из хрусталя и карбона. Триумф я так понимаю - мимо, слишком уж хипстерский.
    Честно говоря, я вот прям замечтался - вот была бы возможность потратить 2 мильёна на новый мотик - и из нового я бы купил - ничего.
    Но у меня уже просто сформировано понимание что я желаю гуся адвенчера последний рестайл воздушного :)

Местный
    Имя
    Алексей
    Мотоциклы
    BMW R 1200 C, BMW K 1300 R
    У кого есть феррари, покупают HD STREET GLIDE.

- - - Добавлено - - -

А феррари среди мотиков - vyrus.
    Но там и ценник ферраришный.
    https://www.vyrus.it/987-c3-4v-specifics/
    Последний раз редактировалось korova; 16.07.2020 в 16:10.

Имя
    Юрий
    Мотоциклы
    BMW R 1200 RT
    Не, не, забыл сказать две вещи:
    - может, это моё неправильное влияние, но НD он никак не воспринимает. По теме это сразу "выбрасываем".
    - второй "аспект": чистые спортбайки тоже не рассматриваем, это "не то", посадка должна быть близкой к классической с минимальным отклонением в сторону от нее.
    Последний раз редактировалось Leverrier; 16.07.2020 в 15:46.

Местный
    Имя
    Алексей
    Мотоциклы
    Тогда не Патрики - Барвиха, а Смотра - заМКАД.

Я когда к друзьям приезжаю в Барвиху, то только и слышу: -"Когда уже ты себе купишь нормальный мотоцЫкл?"
    Последний раз редактировалось korova; 16.07.2020 в 15:48.

Местный Аватар для Konstantin Dark
    Имя
    Константин
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS Adv , SUZUKI
    Валкирия руна как?
    Я б взял...

Местный Аватар для Gusmajor
    Имя
    Константин
    Мотоциклы
    BMW F 700 GS
    Записей в дневнике
    15
    Тема мутная, для новичка феррари- не айс. И вообще, я не понял, ему шашечки или ехать? В смысле дорохабохато или не смотрится, но ехать быстро и удобно?
    Триумф рокет 3 или https://youtu.be/EoUrAZzpSzM
    Последний раз редактировалось Gusmajor; 16.07.2020 в 16:00.
    Мотоцикл не может дать счастье,но может заменить его.

Местный
    Имя
    Алексей
    Мотоциклы
    Руна нарядная. Воспринимается, как экзотика. Уже не модно.

Местный Аватар для v1adimir
    Мотоциклы
    BMW R 1250 RT
    Записей в дневнике
    1
    ХД в принципе не нравится как класс? или именно фирма?)
    Есть прекрасный Индиан Членеджер
    Новую голду брать - такое себе, больше похожа на скутер. мелкая и стремная.
    Надо брать RT 719 719 опцию =)
    Либо голду юбилейку 15 года с полным фаршем подсветки, думаю за 1,5-2 можно такую взять легко (телки ведутся)

Имя
    Юрий
    Мотоциклы
    BMW R 1200 RT
    Цитата Сообщение от Konstantin Dark Посмотреть сообщение
    Валкирия руна как?
    Я б взял...
    Во-первых, это трудно назвать мотоциклом для города. Во-вторых, я упоминал его в разговоре, но получил ответ, что их якобы уже и не выпускают.

Это НD - нормальный мотоцЫкл? К счастью в данном случае мне "делать" ничего не требуется. )

Местный Аватар для Анатоль
    Имя
    Анатолий
    Мотоциклы
    BMW F 800 R
    Мультистада 1260)

Член Клуба BMCR
    Имя
    Евгений
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS Adv
    Дорого/илитно - можно в сторону Индиана посмотреть. Дорого, эксклюзивно (не ХД), обвесить бахромой, сталь в глазах - законченный образ воина дорог :)

Имя
    Юрий
    Мотоциклы
    BMW R 1200 RT
    Цитата Сообщение от Gusmajor Посмотреть сообщение
    Тема мутная, для новичка феррари- не айс. И вообще, я не понял, ему шашечки или ехать? В смысле дорохабохато или не смотрится, но ехать быстро и удобно?
    Триумф рокет 3 или https://youtu.be/EoUrAZzpSzM
    Так в этом и сложность: понимание "шашечки или ехать". В данном случае (моё понимание) мот для души = "дорохабохато", а уже потом, чтобы еще и "ехать быстро и удобно".
    Новичок он относительный: в управлении мотоциклами - да, в ориентировании в дорожной обстановке - нет. Вот тут тем и хорош Диавель, поставил "Урбан" с максимумом безопасности, и мот тебя не убьет. А самому можно убиться на любом мотоцикле.
    Триумф рокет 3 - да, подходит под ответ к задаче, ибо красив и эксклюзивен, но тоже тяжеловат для города, насколько я понимаю.

Местный
    Имя
    Алексей
    Мотоциклы
    Цитата Сообщение от Leverrier Посмотреть сообщение
    Это НD - нормальный мотоцЫкл?
    В локациях Патрики - Барвиха альтернативы нет.
    Я сам HD презираю. Допотопное чудо-юдо, на раме из водопровода. Но я и живу в другом районе.

Пользователь Аватар для 361 C.I.
    Имя
    Константин
    Мотоциклы
    BMW R 1150 R
    так может заказать шото у Box39? Надо отметить что со стилем у них все ОК.

Местный
    Имя
    Андрей
    Мотоциклы
    KTM
    Странная тема. Пусть купит, что нравится и может.

Местный Аватар для Radu
    Имя
    Radu
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS , HONDA, SUZUKI, YAMAHA, Когда-то был
    Бмв семерка это ГТЛ.А хер это скорее Х5.XR это спорт кроссовер.
    Я бы брал кроссовер.Не обязательно бмв-шный.
    Любой который понравится.
    Моя мечта допустим VMAX 1700.Для души.
    Но брать не буду.Он мне не нужен для моих целей,ездить не будет.
    А посмотреть на него могу в инете.
    Поэтому,для души и ездить от Патриарших до Барвихи,это будут два разных мотоцикла.

Местный
    Имя
    Андрей
    Мотоциклы
    KTM
    Цитата Сообщение от Leverrier Посмотреть сообщение

Исходные данные просты.
    Речь идет о сыне, который без малого 10 лет назад приехал в Москву, да, с некоторым опытом работы в недвижимости и организации ритейла, но буквально только с чистой майкой и трусами в багаже и полным отсутствием какой-либо "руки". Но парень оказался трудолюбив и успешен и за эти годы сумел построить своё дело, в результате чего деньги у него есть, хотя его и богатым человеком в контексте Москвы пока не назовешь.
    ..........
    Возраст 35, женат не был, девочек любит и у него масса знакомых красавиц. Общителен, спортивен, не бухает, динамичен, не жаден и тд.

. )
    А фото есть? Давайте фото!
    Вообще по описанию мужчина идеальный. Ещё и барвиха патры то есть где то он живет где то работает. Ваааще жара!))) хрен с ним с мотоциклом. Фото в студию! Ещё и не женааааат!
    Последний раз редактировалось Мосол; 16.07.2020 в 17:38.

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права