Плёнка на фару

Maxim_chu

Активный участник
285
0
Москва
Матовость пластиковых фар по большей степени является результатом воздействия ультрафиолета и моек высокого давления, а не пескоструя на дорогах.

Стекло от ультрафиолета с завода защищено лаком. А матовеет именно от дорожного пескоструя.
 

Maxim_chu

Активный участник
285
0
Москва
Полная хрень.
3 авто с нуля. 2 моются после каждой ! поездки керхером и фары ок. Пробеги 115 и 140 т.км. Но катают в основном в хорошую погоду и 90% Москва.
Третья ездит каждый день, моется не часто, пробег 130 т.км - фары матовые уже.
Езда по Москве и дача каждые выхи 100 км.
Вот и вывод, что на третьей авто, фары отпескоструены из за поездок по трассе...
Это чисто мои наблюдения.

Да и на первых двух машинах у вас с фарами не ОК. Это у вас взгляд некритичный. С наклееной пленкой фара через 60-70 тыщ км будет как с завода. Вы помните как выглядит стекло с завода?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

MVD

Завсегдатай
1,898
0
МО
  1. BMW R 1200 RT
Сейчас на моте пробег 60 т.км. Пока был новый, была плёнка на фаре, плёнку отодрал где-то на 25-30 т.км., за это время на фаре появились мелкие точки и то под микроскопом только видно))
644ccde8ed8024bdd4707db894bc113b.jpg


Отправлено с моего SM-G975F через Tapatalk
 

Ecsperto

Участник
81
0
Москва
  1. BMW R 1250 RT
Ребята, я от вас худею реально! Во-первых: я создал эту тему с конкретным вопросом - кто может наклеить плёнку, а не стоит ли её клеить. А во-вторых мне глубоко по*уй на мнение людей, которые может и наклеили бы плёнку пока фара была новая, но не сделали этого. А теперь их жаба душит и они с пеной у рта доказывают, что плёнка не нужна!
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
Так а что по другому? Человек спросил "кто может наклеить плёнку?", а лично я спросил "...у меня ощущение, что я чего-то не знаю про пленки... За 13 сезонов я достаточно много проехал на РТ-хах, фара пока не билась, ... А тут так звучит, что только дураки без пленок ездят. Вот и интересуюсь..." Где в таком развитии темы "криминал"?
Да, вскоре выяснилось, что пленку "надо" клеить не от камней (я первоначально это и подумал: чтобы не "разбилась", ибо у меня пленки никогда не было, а фара прекрасно сохранилась), а от некого "пескоструя". После этого согласен: не надо было продолжать разговор: веруют люди - пусть веруют, им так спокойнее - да ради бога.
Кстати, когда мой мот, никогда не "видевший" пленки, "уходил", про сколы и матовость никаких замечаний и даже упоминаний не было, цену покупатель дал нормальную (для Литвы - в России было бы дороже, но это уж точно другая тема).
Единственное, что не прозвучало: не ухудшает ли пленка "потребительские" качества, проще говоря, не становится ли меньше света? Это я к тому, что сейчас у меня отношение нейтральное: что-то пленка, наверное, сберегает, но лично мне не актуально, а если она ухудшает свет, то мне однозначно не надо... )
 

Ecsperto

Участник
81
0
Москва
  1. BMW R 1250 RT
Единственное, что не прозвучало: не ухудшает ли пленка "потребительские" качества, проще говоря, не становится ли меньше света? Это я к тому, что сейчас у меня отношение нейтральное: что-то пленка, наверное, сберегает, но лично мне не актуально, а если она ухудшает свет, то мне однозначно не надо... )

Свет не ухудшает однозначно. Уже наклеил её себе, она абсолютно прозрачна. Не знающий человек её даже не заметит.
 

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT
..Где в таком развитии темы "криминал"?
..

Юра, да нет никакого "криминала"!
Есть чётко поставленный вопрос, на который ТС хочет получить ответ..
А флудить по этой теме - нАдА/ненАдА можно и в другом месте.

Просто ныне вошло в привычку обсудить ФСЁ, кроме сути вопроса. Не?
 

Анатоль

Завсегдатай
Юра, да нет никакого "криминала"!
Есть чётко поставленный вопрос, на который ТС хочет получить ответ..
А флудить по этой теме - нАдА/ненАдА можно и в другом месте.

Просто ныне вошло в привычку обсудить ФСЁ, кроме сути вопроса. Не?

Тогда бы мы жили в идеальном обществе))
 

Мосол

Активный участник
552
1
Самара
  1. KTM
Ребята, я от вас худею реально! Во-первых: я создал эту тему с конкретным вопросом - кто может наклеить плёнку, а не стоит ли её клеить. А во-вторых мне глубоко по*уй на мнение людей, которые может и наклеили бы плёнку пока фара была новая, но не сделали этого. А теперь их жаба душит и они с пеной у рта доказывают, что плёнка не нужна!
вам когда хлеб купить надо вы тему почему не создаёте? Второй вопрос. Если вы недовольны наличием данной дискуссии в созданной вами теме, то почему в ней активное участие принимаете? И ещё «худеете» при этом)
Пс: лично я участвую в процессе за ради поболтать. Зачем это все ещё обсуждать