R1250GS Adv. ... приехали(((

dimospo

Завсегдатай
2,220
0
Масквабад
  1. BMW K 1300 S
Выше написал те цифры, которыми владею. Проблема была, решалась локально с помощью немецкого специалиста. Задержка с началами продаж с конкретным кейфом не связан.

Что и требовалось доказать. А то бабка за углом пукнула а все решили что хиросима повторилась.
 

v1adimir

Активный участник
875
6
Мск
  1. BMW R 1250 RT
hj-rRl2az9o.jpg


к Канаде и США добавилась Британия.
Причем там потек 4й комплект суппортов :wacko3:
 

dimospo

Завсегдатай
2,220
0
Масквабад
  1. BMW K 1300 S
Всё верно сначала отказали, потом передумали... предложили приехать и забрать из Смоленска, отремонтировать и привезти обратно в Смоленск! ...чудеса, имиджевые потери наверное дороже поездок по РФ))) Я искренне рад был тому, что здравый ум восторжествовал и тоже пошёл дилеру навстречу ( попутным рейсом доставил мот в сервис), обратно - воспользуюсь программой помощи от БНВ

Мастерство коммуникации бнв + незнание законов потребителем = отличный профит. Еще и кланяться будут.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_305/76ae101b731ecc22467fd9f1f14cb9e2b8799026/

7. Доставка крупногабаритного товара и товара весом более пяти килограммов для ремонта, уценки, замены и (или) возврат их потребителю осуществляются силами и за счет продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера). В случае неисполнения данной обязанности, а также при отсутствии продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в месте нахождения потребителя доставка и (или) возврат указанных товаров могут осуществляться потребителем. При этом продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан возместить потребителю расходы, связанные с доставкой и (или) возвратом указанных товаров.

- - - Добавлено - - -

hj-rRl2az9o.jpg


к Канаде и США добавилась Британия.
Причем там потек 4й комплект суппортов :wacko3:

На авито предыдущего поколения суппорта продают за копейки, они что не становятся по креплениям?
 

Texas

Завсегдатай
1,962
20
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R NineT
  1. BMW R 1250 GS
  2. BMW R 1250 RT
Да мне кажется один в один должно брембо вставать

100% одинаковые, встает болт-он

Особо упоротые ставят золотые суппорта от S1000RR, но приходится переделывать магистраль переднего контура
 

loko

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
2,614
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
100% одинаковые, встает болт-он

Особо упоротые ставят золотые суппорта от S1000RR, но приходится переделывать магистраль переднего контура

Да уж лучше так, чем сюрприз от ХХХ .....
 

v1adimir

Активный участник
875
6
Мск
  1. BMW R 1250 RT
Да уж лучше так, чем сюрприз от ХХХ .....

Ну так то англофорумах пишут, что Хайес вовсе не дешевле брембы и они лучше по своим качествам.
Так что не факт, что бмв пошел в сторону кроилова. Другое дело, что где-то технологический косяк видимо возник
 

dimospo

Завсегдатай
2,220
0
Масквабад
  1. BMW K 1300 S
Тормоза брембо с надписью бмв отходили на ойлхедах, воздушных гусях и остальных мотах с 2000 до 2012 года ( на кисе до 2015 ставились) - Отличные тормоза, только не радиальный супорт.
В 2013 поставили радиальный брембо с надписюь брембо (откуда он там, младшие модели от спортбайков?)... прошло пять лет и хаес?
Лучше уж провернную брембу чем космотехнологии американского тормозостроения
 

alekniko

Активный участник
446
2
Литва, Клайпеда
  1. JAWA
  2. Когда-то был
  1. BMW R 1250 GS Adv

Юрий 505

Активный участник
728
14
Смоленск
  1. BMW R 1200 RT
  1. HONDA
  2. KAWASAKI
  1. BMW R 1250 GS Adv
Привет братья и сёстры! Продолжу тему, если кому интересно..
На днях позвонил менеджер из Авилона и сообщил, что нужно приехать и принять работу, типа всё сделали и 100% такой неприятной ситуации не повторится, проверяли!!! держали под давлением двое суток!!!!
На мой вопрос, как будет осуществляться доставка мотоцикла в Смоленск - ничего внятного ответить не смог.. однако, через пару дней перезвонил и сказал, что привезут на эвакуаторе в Смоленск в согласованный день! Я спрашиваю, как на эвакуаторе? Ответил - как машины возят, так и мот привезут... Я доставку мотоцикла представлял несколько иначе... минимум в фургоне ( учитывая расстояние и погоду).
Короче ехать надо по любому, поехал на своём Спринтере...
В назначенное время меня встретил менеджер по ремонту Сергей, показал мот и сказал, что первый раз такое встречает... ( думаю солгал)..
помог с загрузкой мотоцикла, подписали документы и пожелали друг другу удачи...
Было немного времени и я решил прогуляться до отдела продаж мототехники, встретил менеджера который продавал мне мотоцикл, разговорились... и он сообщил, ещё два мотоцикла с такой проблемой приехали!!! Говорит отзывной кампанией попахивает...
Ну а теперь самое интересное! Напомню, мот куплен новым 19.10.2019г. пробег у мотоцикла 115,4 км. Приехали домой, разгрузили, закатили в тёплый, светлый гараж, любуюсь)), соскучился)), взял светодиодный фонарь и начал рассматривать НОВЫЕ суппорта (по документам - заменены) и наблюдаю следующую картину - правый суппорт норм. , а левый снизу мокрый!!!!!!! мокрый на столько, что капля висела!!!!
Сегодня Авилон был спасён от воздействия моих эмоций только по причине того, что рабочий день закончился...
у меня нет слов... дозвонился до менеджера который мне продавал мот, говорю - проблема не решена.. а он в ответ говорит, что сегодня пришли три мотоцикла и у всех мокрые суппорта!!!!
Столько мыслей в голове...и все не на поднятие имиджа Авилона, но пока терплю.. Моё правило - нужно всегда давать шанс решить проблему мирно, но претензия будет однозначно, юристов уже загрузил...
Вот такое нынче БэЭнВэ !

- - - Добавлено - - -

- - - Добавлено - - -

Посмотреть вложение 93587 Посмотреть вложение 93588 Посмотреть вложение 93589
 

Юрий 505

Активный участник
728
14
Смоленск
  1. BMW R 1200 RT
  1. HONDA
  2. KAWASAKI
  1. BMW R 1250 GS Adv
Надо тебе в церковь сходить..
:cool:
Это инженерам БМВ надо в костёле орган послушать... У меня правильное воспитание в этом плане), я плохие бумеранги не запускаю..
 

alekniko

Активный участник
446
2
Литва, Клайпеда
  1. JAWA
  2. Когда-то был
  1. BMW R 1250 GS Adv
Это инженерам БМВ надо в костёле орган послушать... У меня правильное воспитание в этом плане), я плохие бумеранги не запускаю..

Да, грустно это всё, если не сказать хуже.
А я как раз в январе 2020 собрался заказать R1250 ADV, сейчас вот задумался что может подождать чуток пока с проблемой BMW разберутся
Т К движок не запустится это только огорчение, а тормоза откажут - это уже твоя жизнь и жизнь пассажира

Юрий 505 - сообщите пожалуйста как у Вас решится эта проблема
 

Defender63

Завсегдатай
1,276
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Если это конструктивный недостаток (а сильно пахнет им!), то менеджеры и даже мастера Авилона могут быть не виноваты. Знаю. Проработал техдиректором дилерского центра немало. Механик в точности все делает по мануалу, менеджер то же хочет угодить клиенту, а тут эта проклятая железяка живет своей жизнью... Ну если заводские инженеры и технологи не поняли причину, то можно ли это с гневом требовать от сервисников?
 

v1adimir

Активный участник
875
6
Мск
  1. BMW R 1250 RT
Брали в авилоне в октябре две1250 рт. Пробег чуть больше тыши на каждой. Уже месяц стоят, никаких следов..
 

Анатоль

Завсегдатай
Если это конструктивный недостаток (а сильно пахнет им!), то менеджеры и даже мастера Авилона могут быть не виноваты. Знаю. Проработал техдиректором дилерского центра немало. Механик в точности все делает по мануалу, менеджер то же хочет угодить клиенту, а тут эта проклятая железяка живет своей жизнью... Ну если заводские инженеры и технологи не поняли причину, то можно ли это с гневом требовать от сервисников?

Чтобы они не врали)

- - - Добавлено - - -

Ну так то англофорумах пишут, что Хайес вовсе не дешевле брембы и они лучше по своим качествам.
Так что не факт, что бмв пошел в сторону кроилова. Другое дело, что где-то технологический косяк видимо возник

Не думаю, что они пошли в сторону удорожания))