Малая авиация

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Хоть и нет самолета, но интересовался этим вопросом. Старую Цессну можно за три миллиона купить, если повезет. До ума довести полтора млн. Оплата самолетной стоянки порядка 15 тыс/мес. Летное обучение под млн, вроде. Плюс накладные расходы, керосин итд. Дорого, но не столь олегархично. Яхта дороже обходится.
Под парусом сильно дешевле, но это уже другая тема [emoji41][emoji869]

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk
 

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
Хоть и нет самолета, но интересовался этим вопросом. Старую Цессну можно за три миллиона купить, если повезет. До ума довести полтора млн. Оплата самолетной стоянки порядка 15 тыс/мес. Летное обучение под млн, вроде. Плюс накладные расходы, керосин итд. Дорого, но не столь олегархично. Яхта дороже обходится.

Как и любое хобби, авиация дело затратное. Но почти любой кошелёк справиться. Тут главное желание.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
8e4b97dbb9d8dfa94d83ba71954cbbd4.jpg



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

skymaverick

Новичок
48
0
Москва
  1. BMW S 1000 R

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Раскраска - супер!

А мне не очень.
Как самопальная покраска гаражах.
В моем понимании самолёт, это что то благородное, на пике инженерных решений и материаловедения.
И должно выглядеть соответственно.
Дизайн, стиль, гармония пропорций и цвета.
 

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
А на них путешествовать можно? Или просто полетал недалеко от аэродрома и поставил в ангар?

Тут как с мотоциклом или оружием.... нет универсальности. Либо-либо.... Но я знаю пилотов летавших на прогулочном самолете в Крым и пилота NineT, катнувшем до Архыза.

И все они девчонки))))))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
А мне не очень.
Как самопальная покраска гаражах.
В моем понимании самолёт, это что то благородное, на пике инженерных решений и материаловедения.
И должно выглядеть соответственно.
Дизайн, стиль, гармония пропорций и цвета.

Нет не красивых самолетов.....)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Griffin

Активный участник
871
0
Пушкино, М.о.
  1. BMW F 800 R
Вроде техника стоит огромных денег, а внтури полный трэш))) огромный тумблеры ,циферблаты. Я конечно понимаю, что все это было произведено за долго до моего рождения , но все же.
 

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
Вроде техника стоит огромных денег, а внтури полный трэш))) огромный тумблеры ,циферблаты. Я конечно понимаю, что все это было произведено за долго до моего рождения , но все же.

Все будет хорошо и красиво........


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 

alex_zelenograd

Новичок
19
0
Москва/Зеленоград
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KAWASAKI
Правильный тумблер должен включаться с явной обратной связью через перчатку, в которой почти ледяная рука. Только такой тумблер хороший. А не вот это всё, пластиковое

И задача приборов - представлять нужную информацию при беглом взгляде. С этой задачей успешно справляется только аналоговый прибор.

Эта наука называется эргономика. Изучали досконально и пришли к выводам: человек данные по стрелке воспринимает почти на подкорке
 

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
Все зависит от располагаемого свободного времени. Были уникумы - за три месяца укладывались. Я начал обучение в середине июня. Закончил в середине октября. Лицензию, корочку, получил в ноябре. Это считается быстро. Полгода примерно в среднем закладывай.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
И главное, никого не слушай, не начинай учебу осенью или зимой. Лучшее время начинать апрель-май. Иначе по погоде сильно процесс затягивается.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk