Спинка на GSA

Skier

Новичок
13
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
Парни привет!

После первого дальняка в Грузию на GSA обнаружил следующую проблему - дичайше болит спина. На 2-3 день даже на коротких поездках ноющая боль в области ребер сзади. Короче никогда ничего подобного не было на спорт туристах сколько бы на них не ездил.
Причем особенно сильно эффект появляется если опустить сидушку в самый низ, наблюдаю такой как бы скручивающий эффект в области поясницы.
Первый вопрос - может такое быть из-за установленных проставок руля? Ездил по Москве до поездки без проставок (это мой первый гусь) никаких проблем не испытывал. Есть подозрение, что проставки как говорят нарушили идеальный треугольник БМВ, руки стали чуть выше, геометрия посадки чуть изменилась.
Даже сейчас катаясь по мск, чувствую как скручивается спина в форму креветки. Что за хрень не пойму.

Второе - существуют ли спинки на гусей? Для меня это было бы идеальным решением для длинных асфальтовых перегонов.

Вопрос важен, так как в сентябре собираемся ехать на памир.
 

Wolf

Активный участник
269
0
Ленинград
  1. BMW R 1200 GS LC
Возможно что-то у тебя с осанкой не тово, нужно как-то сидеть иначе.

У меня низкое седло в низком положении и проставки руля - не болит ни чего, только слегонца затекает воротник.

Тоже, полагаю, из-за осанки.
 

DIMK@

Участник
178
0
ИВАНТЕЕВКА
  1. BMW R 1200 GS
Я себе сделал спинку из подручных средств в гараже в течении часа. Крепиться вместо сиденья пасажира, снимается также как пасажирская сидушка , спинка от подголовника машины регулируется по высоте.проехал с ней 7000км по Норвегии, спина довольна. DSC_2406.jpg DSC_2408.jpg
За спинкой у меня удобно разместилась 5ти литровая канистра и весь нужный и не нужный шмурдяк.
 

Musson

Завсегдатай
9,574
13
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Парни привет!

После первого дальняка в Грузию на GSA обнаружил следующую проблему - дичайше болит спина. На 2-3 день даже на коротких поездках ноющая боль в области ребер сзади. Короче никогда ничего подобного не было на спорт туристах сколько бы на них не ездил.
Причем особенно сильно эффект появляется если опустить сидушку в самый низ, наблюдаю такой как бы скручивающий эффект в области поясницы.
Первый вопрос - может такое быть из-за установленных проставок руля? Ездил по Москве до поездки без проставок (это мой первый гусь) никаких проблем не испытывал. Есть подозрение, что проставки как говорят нарушили идеальный треугольник БМВ, руки стали чуть выше, геометрия посадки чуть изменилась.
Даже сейчас катаясь по мск, чувствую как скручивается спина в форму креветки. Что за хрень не пойму.

Второе - существуют ли спинки на гусей? Для меня это было бы идеальным решением для длинных асфальтовых перегонов.

Вопрос важен, так как в сентябре собираемся ехать на памир.

Какой у Вас гусь? Водяной или воздушный?
Вопрос как установлен руль.
Заезжайте в Мотормир - посмотрим на Вашу посадку. Я езжу(дил) на обоих гусях с проставками. Они для меня только улучшают позицию.

Касательно спинки - в поездке эту роль отлично выполняет баул с вещами.
 

@lexus

Завсегдатай
3,950
77
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Возможно что-то у тебя с осанкой не тово, нужно как-то сидеть иначе.

У меня низкое седло в низком положении и проставки руля - не болит ни чего, только слегонца затекает воротник.

Тоже, полагаю, из-за осанки.
Та же схема. всё нормально. Ничего особо не затекает.
Какой у Вас гусь? Водяной или воздушный?
Вопрос как установлен руль.
Заезжайте в Мотормир - посмотрим на Вашу посадку. Я езжу(дил) на обоих гусях с проставками. Они для меня только улучшают позицию.

Касательно спинки - в поездке эту роль отлично выполняет баул с вещами.
Плюсанусь к Михаилу. Если поедете один, не вешайте кофра, а баул киньте. Реально поможет.