Собираем личинку в кофр.

GConst

Участник
93
0
Красногорск
  1. BMW F 850 GS
У меня есть две единички, меняю на две двойки!
Ещё актуально? Готов поменять, правда мне нужно четыре единички, готов менять и на 2ки и на тройки.

Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
 

_DIESEL_

Активный участник
388
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
Ещё актуально? Готов поменять, правда мне нужно четыре единички, готов менять и на 2ки и на тройки.

Отправлено с моего D6603 через Tapatalk

Актуально... звони!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Kis

Новичок
1
0
У меня один вопрос. Может пропустил ответ в теме... Так и не понял, а что мешает не 5 рабочих пластин поставить, а 6, т.е. оставить свободной 1 ячейку? Ведь чем больше пластин, тем сложнее открывание. В остальном все тоже самое.

Что с 6 пластинами, что с 5 - все равно личинка не вынимается у меня из кофра, без его разборки.
 

_DIESEL_

Активный участник
388
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
У меня один вопрос. Может пропустил ответ в теме... Так и не понял, а что мешает не 5 рабочих пластин поставить, а 6, т.е. оставить свободной 1 ячейку? Ведь чем больше пластин, тем сложнее открывание. В остальном все тоже самое.

Что с 6 пластинами, что с 5 - все равно личинка не вынимается у меня из кофра, без его разборки.

Вообще их и есть шесть номерных пинов и седьмой стопор!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Khant

Новичок
23
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
Всем доброго дня!
Приобрел варио кейс, занимаюсь перепрошивка личинки под свой ключ.
Тема пришлась очень ко двору. Все разжевано! Спасибо!
Осталось найти пины 1 и 3. Отдам 2-ку.

P.S. и если у кого валяется без дела площадка под 800 gs приобрету за недорого. На моей трещина в месте крепежа. Можно заварить, но...
 

Lycanthe

Новичок
1
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
Приветствую! В продолжение темы. Приобрел боковые варио на водного гуся. Поменяю два пина №1 на два пина №3. Либо просто куплю два пина №3.
 
Последнее редактирование:

lacost

Участник
61
0
Московская обл
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
  1. BMW R NineT
Комрады, вопрос по смазке личинки.
В первый раз, когда собирал личинки под 800-ку - смазал их литиевой смазкой. Почему то решил, что именно она мне подойдет... как я ошибся.
Эта смазка сама по себе достаточно грязная и жирная, так она впитала в себя пыль дорог и стала просто напастью для всего экипа.
Как только надо открыть ящик - ключ превращается в мазутную отвертку, которая вымазывает все к чему прикасается...

Сейчас купил новый мот и новые ящики. Собрал личинки. Кто что использует для смазки? Кто-то писал про литол 24й. Как он по эксплуатации? Чем смазывает производитель замок зажигания (от него ключ вообще не грязный)?
 

Vladrive

Завсегдатай
1,297
0
Железнодорожный МО
  1. BMW R 1200 GS LC
Комрады, вопрос по смазке личинки.
В первый раз, когда собирал личинки под 800-ку - смазал их литиевой смазкой. Почему то решил, что именно она мне подойдет... как я ошибся.
Эта смазка сама по себе достаточно грязная и жирная, так она впитала в себя пыль дорог и стала просто напастью для всего экипа.
Как только надо открыть ящик - ключ превращается в мазутную отвертку, которая вымазывает все к чему прикасается...

Сейчас купил новый мот и новые ящики. Собрал личинки. Кто что использует для смазки? Кто-то писал про литол 24й. Как он по эксплуатации? Чем смазывает производитель замок зажигания (от него ключ вообще не грязный)?
Вообще не смазываю.
Также намучался.
Ну его нафиг. Не так часто использую ключ чтобы сносить замок.
 

Musson

Завсегдатай
9,572
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Комрады, вопрос по смазке личинки.
В первый раз, когда собирал личинки под 800-ку - смазал их литиевой смазкой. Почему то решил, что именно она мне подойдет... как я ошибся.
Эта смазка сама по себе достаточно грязная и жирная, так она впитала в себя пыль дорог и стала просто напастью для всего экипа.
Как только надо открыть ящик - ключ превращается в мазутную отвертку, которая вымазывает все к чему прикасается...

Сейчас купил новый мот и новые ящики. Собрал личинки. Кто что использует для смазки? Кто-то писал про литол 24й. Как он по эксплуатации? Чем смазывает производитель замок зажигания (от него ключ вообще не грязный)?

При сборке ничем смазывать не надо.
В процессе эксплуатации можно брызнуть чем-нибудь из смазок в баллончиках, начиная с WD-40.
 

lacost

Участник
61
0
Московская обл
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
  1. BMW R NineT
Ну я бы так не сказал, что в процессе сборки не надо. У меня например заедает один замок (собрал пока на сухую).
Про что-нибудь я уже написал. Не хочу наступать на те же грабли...
 

Musson

Завсегдатай
9,572
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Ну я бы так не сказал, что в процессе сборки не надо. У меня например заедает один замок (собрал пока на сухую).
Про что-нибудь я уже написал. Не хочу наступать на те же грабли...

Если заедает - мог ошибиться с пином. Может заедать и из-за литола. Правильно собранный замок работает без заеданий.
Писал про литиевую смазку - она не подходит. Как и любая консистентная смазка.
В баллончиках смазка жидкая и легкая.
 

Vladrive

Завсегдатай
1,297
0
Железнодорожный МО
  1. BMW R 1200 GS LC
Если заедает - мог ошибиться с пином. Может заедать и из-за литола. Правильно собранный замок работает без заеданий.
Писал про литиевую смазку - она не подходит. Как и любая консистентная смазка.
В баллончиках смазка жидкая и легкая.
Возможно ещё какой-нибудь пин изношен.
А так согласен, замок заедать не должен.
 

lacost

Участник
61
0
Московская обл
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
  1. BMW R NineT
Если заедает - мог ошибиться с пином. Может заедать и из-за литола. Правильно собранный замок работает без заеданий.
Писал про литиевую смазку - она не подходит. Как и любая консистентная смазка.
В баллончиках смазка жидкая и легкая.
Если ошибся с пином - то по идее вообще работать не должен. а он у меня работает - все норм. а вот когда ключ достаешь - то его стронуть с места тяжело. приходится попотеть.
В итоге, никто ни чем не мажет?
 

Vladrive

Завсегдатай
1,297
0
Железнодорожный МО
  1. BMW R 1200 GS LC
Если ошибся с пином - то по идее вообще работать не должен. а он у меня работает - все норм. а вот когда ключ достаешь - то его стронуть с места тяжело. приходится попотеть.
В итоге, никто ни чем не мажет?
Это с высокой степенью вероятности связано с кофром куда ставится личинка. В вариокофрах один пин стоять в личинке не должен несмотря на место иначе ключ крайне затруднительно вытащить. Крайний какой-то.
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Если ошибся с пином - то по идее вообще работать не должен. а он у меня работает - все норм. а вот когда ключ достаешь - то его стронуть с места тяжело. приходится попотеть.
В итоге, никто ни чем не мажет?

Мазать будете на эту смазку будет налетать дорожная грязь и пыль.
Заедать так же может от не точной формы пластиковой Накладки, куда вставляется личинка.
Были случаи приходилось подтачивать пластик, что бы личинка полностью закрывалась.