Защита клапанных крышек Twalcom.

RUMI

Завсегдатай
1,157
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Кстати, про дуги и усилители ! ИМХО, дуга и должна гнутся ,мяться и гасить удар,на асфальте это лучше чем эфект мячика, сыграв на "рикошет" можно больше бед нажить, чем замена дуги и крышки.Этот опыт я понял после смены 4 пар дуг, на своем первом мотоцикле, дуги эти только для бездора какуюто роль играют на асфальте толку от них мало ну и при малых завалах чуть чуть. Плюс, при ударе сильном, ничего кроме господа не поможет [emoji16] но у нас любят сантехнику[emoji16]

Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
верну все-таки к теме креплений,которые гнутся..
на сайте твалкома на картинках их почему-то 2 типа)))

277A2121-21.jpg


IMG_8758.jpg


в комплекте идут первые.
отдельно креплений на сайте нет...
вопрос: как считаете, решит ли торой тип крепежа проблему? или будет так же прогибаться? и если да,то где его взять?

и еще вопрос, у Туратека на подобных система крепления совсем другая.. решает? https://shop.touratech-russia.com/s...s-lc-2013-2016-adventure-lc-2014-07-2016.html

Оля, вторая фотка это старые , первые модели лифчиков.
Я написал Марио из Твалкома, т.к мы дилеры их и сообщил про случившееся, и раньше говорили что бы они уменьшили болты.
вот что он ответил)))
Мы сейчас в европе. постараюсь к нему заехать и поговорить на эту тему...
Твалкомовские лифчики спасли многих ребят при падении...
Надо их допилить...
 
Последнее редактирование:

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
b2ff984d4d5aa156127920d9dd3a60ca.png


1d7f8882859d4142bcb60635d3101e70.png



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

- - - Добавлено - - -

Буду думать как изменить крепление..Спасибо автору за рассказ, предупрежден - вооружен, как говорили предки.

Саша, ставь демфрерные ризинки. что бы не на прямую болтами крепились,))
 

OLKA-B

Завсегдатай
3,717
0
Да, Серёг, спасибо огромное! Лешка сказал, что вы созванивались.. было бы здорово, если б они доделали эту отличную тему, было б супер. Сама пластина огонь... но вот крепления...

Если что-сразу наверное 2 комплекта бы)) Лешке и Дену... тоже поксипольный теперь .
 

Musson

Завсегдатай
9,572
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Кстати, про дуги и усилители ! ИМХО, дуга и должна гнутся ,мяться и гасить удар,на асфальте это лучше чем эфект мячика, сыграв на "рикошет" можно больше бед нажить, чем замена дуги и крышки.Этот опыт я понял после смены 4 пар дуг, на своем первом мотоцикле, дуги эти только для бездора какуюто роль играют на асфальте толку от них мало ну и при малых завалах чуть чуть. Плюс, при ударе сильном, ничего кроме господа не поможет [emoji16] но у нас любят сантехнику[emoji16]

Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk


Рубен, езжай на Рыбачий!
 
Последнее редактирование:

RUMI

Завсегдатай
1,157
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Рубен, езжай на Рыбачий!
При наличии времени и хорошей компании не вопрос [emoji16] и эти дуги спокойно меня туда и обратно отвезут. А для моего режима кое что и открутить можно [emoji16] ту же расширенную защиту двигателя, Мика и с малой везде проехал [emoji16]да и защита рук мощная это все относительно, сломалась так и стоит эта пластмаска копейки. Не буду больше писать, каждому свое, надо ставь,не надо не ставь, все просто.

Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
 

RUMI

Завсегдатай
1,157
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
РТ или ЖТ купил бы, но короткий ход подвески в позвоночник отдает не приятно [emoji16] ну асфальт плохой у нас местами [emoji3]

Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
 

Texas

Завсегдатай
1,962
20
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R NineT
  1. BMW R 1250 GS
  2. BMW R 1250 RT
нет)))):girl_cool:
идеальная)))

а то корыто похоже на "Чужого"... но если оно реально прям сильно лучше,то глянем...

Конструктивно и при эксплуатации. Видел последствия попадания руки между рулем и основанием защиты
 

Komiss

Завсегдатай
1,782
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1250 GS Adv
b2ff984d4d5aa156127920d9dd3a60ca.png


1d7f8882859d4142bcb60635d3101e70.png



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

- - - Добавлено - - -



Саша, ставь демфрерные ризинки. что бы не на прямую болтами крепились,))

Давайте я скажу, это мой мот, и упал я не в этом месте а в другом, и не на левую сторону , а на правую. Суть проста - при шпильке 180 градусов и очень крутом подьеме, не смог вытянуть вперед, и упал. Удар на маленькой скорости (почти нулевой),. Как результат - болт хомута Твалкома, пробил 6 мм дыру в крышке ГБЦ. Честно говоря, я реально разочаровался, в этом производителе - на куя мне надо быть подопытном кроликом? Расстояние между болтом и крышкой было примерно 1.5-2 см, но на хомутах при сильном ударе - вся эта конструкция обретает подвижность и как результат сдвигает крепеж в сторону крышки ГБЦ. Результат - ты приплываешь смело на на 14000 руб за крышку ГБЦ, плюс новая прокладка, плюс новые болты (итого около 20000 руб). Мне ещё повезло что крышку пробило без трещин , иначе вообще бы приплыл.Короче -нах этот Твалком, пока они не переделают.
 
Последнее редактирование:

Komiss

Завсегдатай
1,782
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1250 GS Adv
дык, если не единичный случай, сообщите им, пусть компенсируют расходы

Кому? Выферу? Или херположившим итальянцам?
Не смешите. Это в Европе уже в суд подали с мутными перспективами , а у нас - вообще порожняк.

Мощно послал тапком
 

OLKA-B

Завсегдатай
3,717
0
эх,Ден) И у Лехи правая... а то можно было собрать комплект в хорошем состоянии,немного бу))
ПРи расчетах забыл,что еще защита стоила 20)
 

forrest gump

Активный участник
760
0
Москва
  1. Vespa
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Кому? Выферу? Или херположившим итальянцам?
Не смешите. Это в Европе уже в суд подали с мутными перспективами , а у нас - вообще порожняк.
Мощно послал тапком
вы им сообщили, а они положили? или это все ваши догадки?
у меня, к примеру, было общение в прошлом году с rizoma и wunderlich - все решилось. общался напрямую. попытался с ризомой через дилера, но быстро понял, что плохая затея.
 

Komiss

Завсегдатай
1,782
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1250 GS Adv
эх,Ден) И у Лехи правая... а то можно было собрать комплект в хорошем состоянии,немного бу))
ПРи расчетах забыл,что еще защита стоила 20)

Защита то целая )


Мощно послал тапком
 

Espan

Завсегдатай
1,113
0
Москва
  1. Когда-то был
Если память меня не подводит, то в комплекте Twalcom идёт два комплекта винтов длинные и короткие.... типа на длинных контрольная сборка, короткие тупо невозможно наживить, а уже после того как хомуты приняли свою форму, ставим короткие!!!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk