Форум Владельцев и любителей Мотоциклов BMW
ТЕРРИТОРИЯ ПОЗИТИВА

2X4STATION SENA Technologies
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 81

Тема: Адаптер для смартфона в штатную держалку

Местный Аватар для Dukat
    Имя
    Сергей
    Мотоциклы
    BMW F 750 GS
    Цитата Сообщение от Busy Посмотреть сообщение
    ...кроме того что в моём телефоне тупо нажимается на кнопку "вкл"?...да всё.
    Хотелось бы качественный продукт соответствующий качеству мотоцикла-пластмассу,резинку и проч детали.
    Просто покачественнее в 2-3 раза ,я бы и заплатил в 2-3 раза больше за более продуманный продукт с Али
    Ну это проблема конкретной модели, я когда брал тоже под это знал и думал, будет ли косяк, и его конкретно в моем случае нет.
    А по литью и тп он вполне.
    Глядя на оригинальный держатель навигатора на новом мотоцикле своем я несколько удивлён литью, даже хотел вынести мозг дилеру, но осмотрев все мото в шоу руме не стал... У всех так... Видимо такая технология =)

Отправлено с моего SM-A515F через Tapatalk

Местный Аватар для Dukat
    Имя
    Сергей
    Мотоциклы
    BMW F 750 GS
    И ксати интересно не будет ли проблем с кнопкой и у оригинального держателя, держит он тоже верх низ.

Местный Аватар для mikle49
    Имя
    Михаил
    Мотоциклы
    BMW R 1250 RT
    Записей в дневнике
    1
    Если посмотреть на третье фото (в увеличенном варианте) то видно, что держит он телефон, с кнопочной стороны, двумя упорами вне кнопочной зоны.
    Последний раз редактировалось mikle49; 21.11.2021 в 17:08.
    Правило ПДД №1 - Отсутствие помехи надо видеть!

Местный Аватар для Dukat
    Имя
    Сергей
    Мотоциклы
    BMW F 750 GS
    Цитата Сообщение от mikle49 Посмотреть сообщение
    Если посмотреть на третье фото (в увеличенном варианте) то видно, что держит он телефон, с кнопочной стороны, двумя упорами вне кнопочной зоны.
    Все будет зависит от конкретных моделей смартфонов, их толщины, чехлов и расположения кнопок.

Давайте дождёмся реальных отзывов =)

Местный Аватар для Busy
    Имя
    Борис
    Мотоциклы
    BMW F 800 GS
    да уж-подождём,будет видно.
    Рассматривал картинку,вроде как что то похожее на упоры там есть,что бы на кнопки не нажимало

Название: Ud.png
Просмотров: 149

Размер: 396.0 Кб

Местный Аватар для bumer1200
    Имя
    Юрий
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS Adv , BMW F 700 GS, BMW F 750 GS
    Добрый вечер, использую вот этот переходник. Для тех кто пользуется чехлами для смартфонов SP Connect. Мне нравится.
    https://www.wunderlich.de/shop/en/bm...21177-302.html

Местный Аватар для Texas
    Имя
    Сергей
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS LC , BMW R NineT
    BMW Motorrad ConnectedRide Cradle будет доступен для заказа с начала декабря. Примерная стоимость в России - 24 тыс.руб.
    Goalkeeper in BÜRGER GARAGE

Цитата Сообщение от Busy Посмотреть сообщение
    да уж-подождём,будет видно.
    Рассматривал картинку,вроде как что то похожее на упоры там есть,что бы на кнопки не нажимало

Название: Ud.png
Просмотров: 149

Размер: 396.0 Кб
    Для таких моментов есть Dremel)

Член Клуба BMCR
    Имя
    Евгений
    Цитата Сообщение от Texas Посмотреть сообщение
    BMW Motorrad ConnectedRide Cradle будет доступен для заказа с начала декабря. Примерная стоимость в России - 24 тыс.руб.
    а чем он от алишного отличается не знаете?
    "Командир обязан думать, понимаете? ... А не просто шашкой махать!" - к/ф "Офицеры"
    Ein Cheater ist ein Pilot, den man sehr selten zu sehen bekommt, weil zwischen ihm und Dir fast immer Deine Panzerplatte befindet.
    Влюблен в НЕБО*_____Vargas

Местный Аватар для Анатоль
    Имя
    Анатолий
    Мотоциклы
    Ducati
    Цитата Сообщение от Evgeny_Vargas Посмотреть сообщение
    а чем он от алишного отличается не знаете?
    Колесико будет работать.

Член Клуба BMCR
    Имя
    Евгений
    Цитата Сообщение от Анатоль Посмотреть сообщение
    Колесико будет работать.
    а что делать колесиком? я езжу с мапс ми, яндекс наГибатором. поставил и еду. а тут для чего оно нужно?
    "Командир обязан думать, понимаете? ... А не просто шашкой махать!" - к/ф "Офицеры"
    Ein Cheater ist ein Pilot, den man sehr selten zu sehen bekommt, weil zwischen ihm und Dir fast immer Deine Panzerplatte befindet.

Местный Аватар для Dukat
    Имя
    Сергей
    Мотоциклы
    BMW F 750 GS
    а что делать колесиком? я езжу с мапс ми, яндекс наГибатором. поставил и еду. а тут для чего оно нужно?
    Два раза при тесте крутануть ради интереса, потом ещё разок выпендриться при друге. Все.) потом забыть.

Имя
    Михаил
    Мотоциклы
    BMW R 1250 RT
    Записей в дневнике
    1
    В вашем случае ничего.
    Но если поставить в смартфон BMWшную программу, то появятся те функции которые можно выполнять колесиком и возможность использовать BMWшный (TOM-TOM) навигатор, а учитывая, что хуже яндекса трудно что-то найти, пожалуй, только гармин, то эта схема может и приживется.

Член Клуба BMCR
    Имя
    Евгений
    В вашем случае ничего.
    Но если поставить в смартфон BMWшную программу, то появятся те функции которые можно выполнять колесиком и возможность использовать BMWшный (TOM-TOM) навигатор, а учитывая, что хуже яндекса трудно что-то найти, пожалуй, только гармин, то эта схема может и приживется.
    выходит китайского крэдла более чем достаточно

Местный Аватар для Dukat
    Имя
    Сергей
    Мотоциклы
    BMW F 750 GS
    Не правда.
    Нет возможности крутануть перед корешем)

ПС на самом деле оч люблю всякие электронные штуки и сам в сфере ИТ. Но данный кредл так себе по функциям, лично для меня. Сам мотоцикл брал в топе, чтобы было все в нем)

Имя
    Михаил
    Мотоциклы
    BMW R 1250 RT
    Записей в дневнике
    1
    Получается, что да.

Вообще все, то что сейчас напихано в TFT дисплей я использую на 5-10% (у меня RT)
    1. Громкость колесиком - работает с внешними динамиками (воспитание не позволяет ими пользоваться) или с родной BMW гарнитурой в шлеме. Родная BMW гарнитура соединяется либо с мотоциклом и другой BMW гарнитурой, либо с чужеродной гарнитурой, но уже без мотоцикла. Так как у меня пять шлемов и я почти всегда езжу не один, то обречен на инородную гарнитуру. Громкость колесиком вычеркиваем.
    2. Радио в мотоцикле. Если оно включено то блокируется BT канал телефона (кроме команд BMW навигатора, после последнего обновления) и я не получаю команды "стрелки" и не слышу проговаривания сообщений мессенджеров. Радио вычеркиваем.
    3. Навигатор. Ну это просто смех! Я его иногда включаю, для красоты, хоть на мотоцикле в родном городе он не нужен, так-как на мотоцикле пробки меня не интересуют, и по родному городу я езжу 46 лет, не заблужусь. Но те маршруты которые он рисует..... это похлеще чем яндекс. В Европе, если транзитом по автобанам (кроме новых) и центры городов, почти совпадает. Но у меня в телефоне есть настоящий навигатор, поэтому штатный вычеркиваем.
    4. Музыка из телефона. С руля я могу включить тот плеер или интернет радио которое предварительно запущено в телефоне (или стоит в приоритете по умолчанию) и переключать подряд, вперед или назад треки или станции. Списка воспроизведения нет, переключиться на другой список или с плеера на интернет радио только в телефоне. Поэтому эта опция не отличается от прежних версий RT без TFT.
    5. Остается красивый тахометр во весь экран - это и есть 5-10%....

Поэтому китайская держалка с проверенным телефоном - самое то
    Последний раз редактировалось mikle49; 24.11.2021 в 17:02.

Местный Аватар для gorka3
    Имя
    Антон
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS
    Записей в дневнике
    1
    Получается, что да.

Вообще все, то что сейчас напихано в TFT дисплей я использую на 5-10% (у меня RT)
    1. Громкость колесиком - работает с внешними динамиками (воспитание не позволяет ими пользоваться) или с родной BMW гарнитурой в шлеме. Родная BMW гарнитура соединяется либо с мотоциклом и другой BMW гарнитурой, либо с чужеродной гарнитурой, но уже без мотоцикла. Так как у меня пять шлемов и я почти всегда езжу не один, то обречен на инородную гарнитуру. Громкость колесиком вычеркиваем.
    2. Радио в мотоцикле. Если оно включено то блокируется BT канал телефона (кроме команд BMW навигатора, после последнего обновления) и я не получаю команды "стрелки" и не слышу проговаривания сообщений мессенджеров. Радио вычеркиваем.
    3. Навигатор. Ну это просто смех! Я его иногда включаю, для красоты, хоть на мотоцикле в родном городе он не нужен, так-как на мотоцикле пробки меня не интересуют, и по родному городу я езжу 46 лет, не заблужусь. Но те маршруты которые он рисует..... это похлеще чем яндекс. В Европе, если транзитом по автобанам (кроме новых) и центры городов, почти совпадает. Но у меня в телефоне есть настоящий навигатор, поэтому штатный вычеркиваем.
    4. Музыка из телефона. С руля я могу включить тот плеер или интернет радио которое предварительно запущено в телефоне (или стоит в приоритете по умолчанию) и переключать подряд, вперед или назад треки или станции. Списка воспроизведения нет, переключиться на другой список или с плеера на интернет радио только в телефоне. Поэтому эта опция не отличается от прежних версий RT без TFT.
    5. Остается красивый тахометр во весь экран - это и есть 5-10%....

Поэтому китайская держалка с проверенным телефоном - самое то
    Инсайд-инфа от навигаторных аналитиков подъехала: накопление массы навигаторов на вторичном рынке со временем превратится в навигаторную пирамиду, которая рухнет. Сечас самое время продать свой навик по цене чуть ниже рынка, через год предложение превысит спрос и за 6 навик будут давать не дороже 20-25 килосрублей.

Местный Аватар для @lexus
    Имя
    Алексей
    Мотоциклы
    SUZUKI , BMW R 1200 GS Adv LC
    Записей в дневнике
    1
    Я пользуюсь штатным навигатором на мотоцикле)) Во-первых, мне нравится, как он выглядит. Во-вторых, так весело и в такие еб...ня меня только навигатор БМВ завозил!! Он- спонсор и автор моих приключений и весёлых историй)) И, самое интересное, он почти безошибочно определяет время, через которое я окажусь в назначенной точке) Ибо считает среднюю, общую скорость передвижения)

Имя
    Михаил
    Мотоциклы
    BMW R 1250 RT
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от @lexus Посмотреть сообщение
    Я пользуюсь штатным навигатором на мотоцикле)) Во-первых, мне нравится, как он выглядит. Во-вторых, так весело и в такие еб...ня меня только навигатор БМВ завозил!! Он- спонсор и автор моих приключений и весёлых историй)) И, самое интересное, он почти безошибочно определяет время, через которое я окажусь в назначенной точке) Ибо считает среднюю, общую скорость передвижения)
    Вот подпишусь под каждым словом, лучшая развлекательная программа в дороге!

Был случай в жизни, на BMW машине пересекали Европу поперёк, в машине свой навигатор, я еду по своему, настоящему, в телефоне, а еще для хохмы включил BMW navi 6 с мотоцикла. Мы ржали всю дорогу, как два BMW навигатора срались между собой!!!! Они ехали по двум разным планетам)))
    Последний раз редактировалось mikle49; 24.11.2021 в 20:03.

Местный Аватар для Busy
    Имя
    Борис
    Мотоциклы
    BMW F 800 GS
    думается мне правильно было бы купить,а потом на основании собственных впечатлений и покритиковать

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Ваши права