Новый модуляр AGV

Сергей26

Завсегдатай
2,031
0
Ставрополь
  1. BMW K 1600 GT
Нельзя шлемы сравнивать по тому сел или нет, неотек на меня совсем не сел, но это не значит что он плох,моему AGV 2 года, не течет не напрягает подкладка в норме, а сейчас когда выпустили гарнитуру именно для него.. мммм ваще шоколад

Отправлено с моего SM-F900F через Tapatalk
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Нельзя шлемы сравнивать по тому сел или нет, неотек на меня совсем не сел, но это не значит что он плох,моему AGV 2 года, не течет не напрягает подкладка в норме, а сейчас когда выпустили гарнитуру именно для него.. мммм ваще шоколад

Отправлено с моего SM-F900F через Tapatalk
Я выбираю шлем по цвету))

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk
 

GatichD

Участник
Заманчивый был! с 2020г покупки свыше 200 евро +30% налог, а с 2022 лимит будет 20 евро!

Вперед в светлое будущее! :wacko3:

Как цена с доставкой получилась 28500р - не понимаю, но
в общем я заказал:
- еще не 2020 год, доставку обещают на 29/12
- даже если прибавить 30% получается выгодно
- за такую цену готов рискнуть

По результатам отпишусь.
 

Bonys2003

Участник
Насколько я понял 200 евро будет с июня 2020 года.

с 1 января 2020, и еще господин Силуанов предложил снизить порог беспошлинного ввоза до 20 € к 2022 году, что очень понравилось господину Медведеву. Принимать эту радостную, по мнению многих россиян, инициативу планируют поэтапно.
С 1 июля 2020 года снизить её до 100 €.
С 1 января 2021 года — до 50 €.
С 1 января 2022 года — до 20 €.
При этом процент, согласно инициативе, не изменится — 15 % за разницу между лимитом и объявленной стоимостью товара.
 

Evgeny_Vargas

Активный участник
Член Клуба BMCR
568
0
Москва
с 1 января 2020, и еще господин Силуанов предложил снизить порог беспошлинного ввоза до 20 € к 2022 году, что очень понравилось господину Медведеву. Принимать эту радостную, по мнению многих россиян, инициативу планируют поэтапно.
С 1 июля 2020 года снизить её до 100 €.
С 1 января 2021 года — до 50 €.
С 1 января 2022 года — до 20 €.
При этом процент, согласно инициативе, не изменится — 15 % за разницу между лимитом и объявленной стоимостью товара.

сранные тварины!
 

@lexus

Завсегдатай
3,946
77
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
с 1 января 2020, и еще господин Силуанов предложил снизить порог беспошлинного ввоза до 20 € к 2022 году, что очень понравилось господину Медведеву. Принимать эту радостную, по мнению многих россиян, инициативу планируют поэтапно.
С 1 июля 2020 года снизить её до 100 €.
С 1 января 2021 года — до 50 €.
С 1 января 2022 года — до 20 €.
При этом процент, согласно инициативе, не изменится — 15 % за разницу между лимитом и объявленной стоимостью товара.

Я ни где не смог найти информацию про снижение процента по растаможке до 15... Не можете ссылку кинуть какую-нибудь?
 

kostya_ns

Активный участник
443
14
Ростов
  1. BMW R 1250 GS
Насколько я понял 200 евро будет с июня 2020 года.
Странная привязка июнь))) день защиты детей что ли)))

В 2020 году снижается норма беспошлинного ввоза товаров физическими лицами

С 1 января 2020 г. предусмотрено снижение стоимостных и весовых норм, в пределах которых товары для личного пользования ввозятся на таможенную территорию ЕАЭС без уплаты таможенных пошлин, налогов.

- - - Добавлено - - -

Я ни где не смог найти информацию про снижение процента по растаможке до 15... Не можете ссылку кинуть какую-нибудь?

В соответствии с Решением Совета ЕЭК от 20.12.2017 № 107 «Об отдельных вопросах, связанных с товарами для личного пользования» предусмотрены следующие изменения:

Товары для личного пользования (за исключением этилового спирта, алкогольных напитков, пива, неделимых товаров для личного пользования), доставляемые перевозчиком на таможенную территорию Евразийского экономического союза, могут ввозиться без уплаты таможенных пошлин, налогов стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 200 евро, и (или) вес не превышает 31 кг в течение 1 календарного месяца в адрес одного физического лица.

В случае превышения указанных норм подлежат уплате таможенные пошлины, налоги в размере ставок (по единой ставке 15 процентов от стоимости, но не менее 2 евро за 1 кг веса в части превышения стоимостной и (или) весовой норм).

Товары для личного пользования (за исключением неделимых товаров для личного пользования), пересылаемые в международных почтовых отправлениях на таможенную территорию ЕАЭС могут ввозиться без уплаты таможенных пошлин, налогов, стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 200 евро, и (или) вес брутто международных почтовых отправлений не превышает 31 кг в течение 1 календарного месяца в адрес одного физического лица.

В случае превышения указанных норм подлежат уплате таможенные пошлины, налоги в размере ставок (по единой ставке 15 процентов от стоимости, но не менее 2 евро за 1 кг веса в части превышения стоимостной и (или) весовой норм).
Да правильно 15%!
 

Bonys2003

Участник
Да все именно так в соответсвии с Решением, с 1 января 2020 года измениться не только сумма беспошлинного ввоза, но и размер пошлины. Если в 2019 году мы за приобретение в зарубежном интернет-магазине товаров больше положенного объема, платим из расчета 30% от суммы превышения, то в 2020 году нужно будет заплатить лишь 15%.
 

DimSpeed

Активный участник
720
0
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HARLEY-DAVIDSON
все равно будет дешевле шлемы и вундер покупать в германии

Да! Даже если и равно будет, покупать у местных, которые не выбивают эксклюзивные цены, или выбивают но ноют, что их нет ))) не держат ассортимента, устанавливают сроки больше чем пешком сходить, покупать никогда не буду!
 

@lexus

Завсегдатай
3,946
77
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Странная привязка июнь))) день защиты детей что ли)))

В 2020 году снижается норма беспошлинного ввоза товаров физическими лицами

С 1 января 2020 г. предусмотрено снижение стоимостных и весовых норм, в пределах которых товары для личного пользования ввозятся на таможенную территорию ЕАЭС без уплаты таможенных пошлин, налогов.

- - - Добавлено - - -



В соответствии с Решением Совета ЕЭК от 20.12.2017 № 107 «Об отдельных вопросах, связанных с товарами для личного пользования» предусмотрены следующие изменения:

Товары для личного пользования (за исключением этилового спирта, алкогольных напитков, пива, неделимых товаров для личного пользования), доставляемые перевозчиком на таможенную территорию Евразийского экономического союза, могут ввозиться без уплаты таможенных пошлин, налогов стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 200 евро, и (или) вес не превышает 31 кг в течение 1 календарного месяца в адрес одного физического лица.

В случае превышения указанных норм подлежат уплате таможенные пошлины, налоги в размере ставок (по единой ставке 15 процентов от стоимости, но не менее 2 евро за 1 кг веса в части превышения стоимостной и (или) весовой норм).

Товары для личного пользования (за исключением неделимых товаров для личного пользования), пересылаемые в международных почтовых отправлениях на таможенную территорию ЕАЭС могут ввозиться без уплаты таможенных пошлин, налогов, стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 200 евро, и (или) вес брутто международных почтовых отправлений не превышает 31 кг в течение 1 календарного месяца в адрес одного физического лица.

В случае превышения указанных норм подлежат уплате таможенные пошлины, налоги в размере ставок (по единой ставке 15 процентов от стоимости, но не менее 2 евро за 1 кг веса в части превышения стоимостной и (или) весовой норм).
Да правильно 15%!

Ну, грубо говоря, в некоторых случаях просто мы начнём переплачивать 15%. Иногда это всё равно дешевле, чем покупать тут. Но вангую, что местные продавцы поднимут тут стоимость товаров тоже.
 

GatichD

Участник
И так, шлем за 28тр приехал.
Оперативно, заказал 12го, приехал 22го, сегодня 23го получи.

RJvTSP_2z0I.jpg

jTPrLy37YEA.jpg

FVntB_P7ZQU.jpg

Там еще много есть, цены от 27 до 30тр.
Если кому нужно, ссылка где покупал есть выше.
 

kostya_ns

Активный участник
443
14
Ростов
  1. BMW R 1250 GS
Так всем на заметку)))))))))) друг заказал шлем айрох на ebay за 20000р, выслали 08.12.19. пришел на пункт выдачи уже в январе! Он счастливый пошел на почту.. те его послали в таможню! пришел, а они говорят иди за справкой в сбер ( о переводах) он принес) справку)) таможня даёт квитанцию на оплату пошлины..... он быстро побежал платить и опять к ним! А таможня говорит: вот завтра денюшки увидим, тогда и получишь. На следующий день друг звонит в таможню, а они ему у нас компьютер завис деньги ваши не видим звоните позже... и только в 15.00 они увидели деньги, дали ему разрешение на получение шлема на почте! Так что может 15% пошлины это немного, но побегаешь все нервы выматают!!!
 

@lexus

Завсегдатай
3,946
77
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Когда же всё по-человечески то будет происходить??? Люди готовы соблюдать законы, так и тут препоны ставят...
Моя ситуация такая: заказал шлем, до нового года. Шлем благополучно приехал. Сумма покупки была 505 евро(ну или что-то типа того) Короче, чуть больше положенного. Но сама покупка была 470 евро и 30 с чем-то почтовая пересылка.Почему-то считали обей суммой. За шлемом пришлось ехать в ЕМС на Вернадского.... Контора та ещё... Но сумму налога взяли на месте, там рублей 100 или 200 что ли, точно не помню. На мой вопрос, а какого хрена считают налог с доставки, не ответили.... Посоветовали обратиться в таможню, на Варшавку.... Учитывая сумму- забил... Но! Не согласен)))
 

Tommym.rts

Участник
74
0
  1. BMW F 800 R
  1. BMW S 1000 R
Когда же всё по-человечески то будет происходить??? Люди готовы соблюдать законы, так и тут препоны ставят...
Моя ситуация такая: заказал шлем, до нового года. Шлем благополучно приехал. Сумма покупки была 505 евро(ну или что-то типа того) Короче, чуть больше положенного. Но сама покупка была 470 евро и 30 с чем-то почтовая пересылка.Почему-то считали обей суммой. За шлемом пришлось ехать в ЕМС на Вернадского.... Контора та ещё... Но сумму налога взяли на месте, там рублей 100 или 200 что ли, точно не помню. На мой вопрос, а какого хрена считают налог с доставки, не ответили.... Посоветовали обратиться в таможню, на Варшавку.... Учитывая сумму- забил... Но! Не согласен)))
Таможенная стоимость состоит из стоимости товара и стоимости доставки до границы ЕАЭС, включая все расходы по транспортировке и хранению вне территории ЕАЭС

ТК ЕАЭС

Отправлено с моего SM-N960F через Tapatalk