обновлённый флип-ап SHOEI NEOTEC 2 мнения

Diamond

Завсегдатай
1,231
2
Москва
Вставлю свои 5коп. Продал я SRL и купил 20S. О чем не жалею ни разу!
SRL - звук гавно. Динамики под замену. Нажимать кнопки в перчатках трудно. Заряжать только в месте с шапкой. Мало того, если заряжать на ходу от мопеда, то есть шанс вырвать разъем. Кстати о разъеме, заглушка открывается случайным прикосновением.((((. Один плюс, что она встраиваемая.
20S - шикарный звук. Колесико управления, вообще песня))) Съемная. Минус - торчит, но на аэродинамику и шум не влияет.
 
Последнее редактирование:

Okella

Активный участник
817
4
Москва-Крым
  1. BMW G 650 Xchallenge
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
Вставлю свои 5коп. Продал я SRL и купил 20S. О чем не жалею ни разу!
SRL - звук гавно. Динамики под замену. Нажимать кнопки в перчатках трудно. Заряжать только в месте с шапкой. Мало того, если заряжать на ходу от мопеда, то есть шанс вырвать разъем. Кстати о разъеме, заглушка открывается случайным прикосновением.((((. Один плюс, что она встраиваемая.
20S - шикарный звук. Колесико управления, вообще песня))) Съемная. На аэродинамику и шум не влияет.
ну она же торчит! Я к тому же не меломан. Книжки и так слышно, музыка играет и ладно. Цена на 20S такая же. Ну и как она крепится, не мешает ли ползунку солнцезащитных очков?
 

Okella

Активный участник
817
4
Москва-Крым
  1. BMW G 650 Xchallenge
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
Если не меломан, то самое то))))
Ну торчит, а в остальном одни плюсы))))
В общем нужно смотреть , к тому же 20S теперь уже EVO придется как-то укладывать в шлеме, штанга микрофона будет торчать слева и постоянно мешаться. У SRL штанга укладывается в специальное место и не мешает. Один косяк у нее , это невозможность вынимать сам блок отдельно от проводов из отсека и соответственно необходимость заряжать весь шлем. Ну и в дальняке без возможности заряжать несколько дней, я просто брал второй модуль.
 

Stanislav911

Новичок
44
0
Москва
  1. BMW F 800 R
Кому интересно - на Луисе можно SRL взять со скидкой 50 евро (купоны рассылают по почте) С доставкой получается 221 евро.
Ну и байкленде шой неотек2 со скидосом - от 26 рублей
 

Okella

Активный участник
817
4
Москва-Крым
  1. BMW G 650 Xchallenge
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
Блин, знал бы что не стоит заморачиваться с SRL, взял бы первый неотек. Я так понимаю разница именно в подготовке под гарнитуру.
 

Bimim

Активный участник
347
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Блин, знал бы что не стоит заморачиваться с SRL, взял бы первый неотек. Я так понимаю разница именно в подготовке под гарнитуру.

Да нет, шлема разные. У них различается вентиляция, визоры и форма.

П.С. визор на второй неотек в 2 раза дороже чем на первый. Гребанные маркетологи
 

Bimim

Активный участник
347
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Мне пришлось отдать за визор без пинлока 6к. Было вдвойне обидно, так как менял почти новый визор (уронил шлем на щебень)
Цена высокая, увы. Впрок закупаться - жаба задушит/

Кстати вот посмотрел, раз уж тема про визоры зашла - оказывается в байкленде сейчас на них скидка.
https://bikeland.ru/directory/motoshlemy/vizory_i_pinloki/steklo_cns_3pn_clear/
 
Последнее редактирование:

Okella

Активный участник
817
4
Москва-Крым
  1. BMW G 650 Xchallenge
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
Что мешает сразу несколько визоров с пинлоками купить?

Цена........
Однако заметил, в последнее время основное время езжу с поднятым забралом. Может не так часто придется визоры менять
 

Vladrive

Завсегдатай
1,297
0
Железнодорожный МО
  1. BMW R 1200 GS LC
Мне пришлось отдать за визор без пинлока 6к. Было вдвойне обидно, так как менял почти новый визор (уронил шлем на щебень)
Цена высокая, увы. Впрок закупаться - жаба задушит/

Кстати вот посмотрел, раз уж тема про визоры зашла - оказывается в байкленде сейчас на них скидка.
https://bikeland.ru/directory/motoshlemy/vizory_i_pinloki/steklo_cns_3pn_clear/
Вчера купил себе неотек2 в Байклэнде.
За такую цену в двойное доволен)))
 

Okella

Активный участник
817
4
Москва-Крым
  1. BMW G 650 Xchallenge
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
Вчера купил себе неотек2 в Байклэнде.
За такую цену в двойное доволен)))

поздравляю! Теперь будет голова болеть какую гарнитуру в него запихать :)
я вот увидел, что на первом неотеке была SHO-1 скала райдер. В принципе неплохой вариант. И за габариты шлема не выходит , есть запасные аккумуляторы.
 
Последнее редактирование:

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Вчера купил себе неотек2 в Байклэнде.
За такую цену в двойное доволен)))

Та же фигня :) Хотел купить Арай, а как случайно зашел на сайт Байклэнда...

- - - Добавлено - - -

поздравляю! Теперь будет голова болеть какую гарнитуру в него запихать :)
я вот увидел, что на первом неотеке была SHO-1 скала райдер. В принципе неплохой вариант. И за габариты шлема не выходит , есть запасные аккумуляторы.

Сену 20-ю запихаю :)
Или Uclear, если подвернется
 

Okella

Активный участник
817
4
Москва-Крым
  1. BMW G 650 Xchallenge
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
М давил на виски, дискомфортно. L болтается слегка, но из двух зол :wacko3:
Скорлупа другая однозначно.
Шуберт как не садился, так и не садится :)

Да, неотек давит немного выше висков и я так понимаю это у многих. Для этого у нас есть ложка :) А вот болтающийся на голове шлем не меньшее зло.
 

В_ад_им

Новичок
29
0
  1. BMW R 1200 RT
Был мультик и два гт-эйра. Взял неотек два. Все в размер. Нео только чуть-чуть свободнее - думается так и должно быть.
Там же по той-же акции взял скалу пакток болд. По идее должна встать.
З.ы. если что, есть и шо1 )

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk