Глобальный отзыв BMW R1200GS/A

_DIESEL_

Активный участник
388
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
Кстати отличный выход из ситуации нашли согласитесь!? После такой доработки уже точно можно дубасить и за этот узел в мотоцикле не переживать! [emoji6][emoji106]


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Сегодня заезжал в рольф на 15-го года с пробегом 40000. Щуп 0,3 влазит. Будут менять вместе с трубами. Через 7-10 дней обещают , что все приедет (и деталюги и приспособа). Приехал домой сам замерил на 2017-го года с пробегом 18000 - 0,15. Вариант 2.
Независимость говорит, что приспособа на этой неделе приедет.
 

motobiene

Завсегдатай
Кто в немецком силён?
Похоже на тотальную замену ломов...

http://www.motorradonline.de/vermischtes/bmw-r-1200-gs-service-aktion-telelever.836856.html

В двух словах: проверить надо все мотоциклы. У кого всё нормально, то ничего менять не будут, просто на след. ТО снова проверят. У кого же проблемы, то заменят.
 

Grek

Завсегдатай
1,025
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW K 1600 GTL
Заехал на Зорге, у кого зазор большой, меняют , у кого маленький ставят. Втулки, вот приблуда.
a950dd019b35bf00395b3908cb70ae1b.jpg


Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 

Grek

Завсегдатай
1,025
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW K 1600 GTL
У меня больше 0.2 , меняют трубы и ставят втулки., Мне достались перья из новой партии, уже опресованные с завода. 30 минут , и я свободен))

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Витальсон

Завсегдатай
3,590
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
У меня больше 0.2 , меняют трубы и ставят втулки., Мне достались перья из новой партии, уже опресованные с завода. 30 минут , и я свободен))

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
таки на новом?
 

Grek

Завсегдатай
1,025
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW K 1600 GTL
Да , на 3000 пробега

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
8a6217fae64e11d40c2b80f41009018e.jpg
 
Последнее редактирование:

@lexus

Завсегдатай
3,946
77
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Итак отчитываюсь))) Сегодня при проведении очередного ТО (50 000), мне было предложено пройти сервисную компанию. Ну как предложено)) Была предоставлена бумага для подписи, что мотоцикл будет осмотрен. Бумагу подписал)) Дальше при посещении самой ремзоны было сказано, что зазор большой и трубы будут менять. Попросил щуп и сделал фото. IMG_4873.JPG
Одно перо 0,2
IMG_4875.JPG
Второе 0,5.
Оба пера заменили целиком на новые.
IMG_4872.JPG
Вся процедура займёт не более получаса думаю. Если будут опрессовывать, то больше скорее всего.

До замены, без щупа всё выглядело на глаз более-менее нормально
IMG_4871.JPG
Оказалось, что не совсем)
P.S.В последнее время стал замечать, что мотоцикл на дороге стал немного "ватным" что ли... Некая курсовая устойчивость пропала. Вроде как дорогу держит, но как-то не так.Собранность пропала... Так же перед заменой стал прослеживаться стук в подвеске при проезде стыков и неровностей. Как перья заменили, всё стало на свои места. Снова всё с мотоциклом в порядке. Дорогу держит как влитой))
P.S.S.Короткий отчёт закончил))
 

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
ППЦ. Пытаются прикрыть вопиющий косяк инжинегров фиговым листочком. Нехер ващще верхнюю траверсу запрессовывать в вилку. Повторюсь. Мужики, в целях безопасности на данном моте, регулярно следите за затягом нижней траверсы.
 

el Dario

Активный участник
472
0
Москва-Краснодар
  1. BMW R 1200 GS
ППЦ. Пытаются прикрыть вопиющий косяк инжинегров фиговым листочком. Нехер ващще верхнюю траверсу запрессовывать в вилку. Повторюсь. Мужики, в целях безопасности на данном моте, регулярно следите за затягом нижней траверсы.

Да пичалька..
Я уже писаЛ в "Жидком негативе": искренне непойму ЗАЧЕМ было на новом гусе LC делать тоньше перья, эту жидкую опресовку, и вообще менять этот узел?!?! Ведь была годами проверенная конструкция/материалы/диаметры на сухом гусе!!
И в итоге так обосраться...
Хотел себе LC, теперь хз и свой сухой мне всем хорош..;)
 

Zebro

Новичок
3
0
  1. BMW R 1200 GS
Вчера удивительно быстро мне заменили ломы с уже напресованными кольцами. Час и готово. Выглядит не колхозно :smile:
 

DimSpeed

Активный участник
720
0
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HARLEY-DAVIDSON
ППЦ. Пытаются прикрыть вопиющий косяк инжинегров фиговым листочком. Нехер ващще верхнюю траверсу запрессовывать в вилку. Повторюсь. Мужики, в целях безопасности на данном моте, регулярно следите за затягом нижней траверсы.

В общем что хочу сказать друзья, последовав совету, решил проверить затяжку, динамоключа нет под рукой, но ключом раздвижным из родного набора, подтянулось достаточно прилично!!! Не могу сказать, что было откручено, но не затянуто, точно! Так, что всем рекомендую...
можт отсюда когда меняют перья и появляется вся эта собранность у мота ибо протягивается все получше...

Речь идёт об этом...
c300dc328e8a1a1d10a9064fafdb1c3b.jpg
 

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
Кому не очевидно. Нижняя траверса первой принимает удар от подвески и гасит его. При этом разбалтывается. И удары начинают доходить до верхней траверсы. В олдскульной схеме-"обжимке" оно бы и хусим. Рано или поздно, в зависимости от раздолбайства, мы видим, что перо вылезает из траверс ВВЕРХ. Подтягиваем и выставляем всё взад. В данной же схеме идет разрушение выпрессовки и перо ухает ВНИЗ, теряется рулевое управление.