Мотогарнитуры - муки выбора)))

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
На System 7?
Хотелось бы посмотреть на это «без проблем». Широкая юбка кромки шлема не особо позволяет воспользоваться зажимом

Михаил, два раза ставил и на два шлема. Легко смог пропихнуть и все установить без последствий для шлема. Жаль фотку уже не найду, это еще в 18 году было. Правда блок немного назад уезжает, но не критично, неудобств не испытывал.


Отправлено используя Tapatalk
 

mkov1979

Завсегдатай
1,037
14
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Могу точно сказать, что родные гарнитуры в бмв шлема хорошо только выглядят, постоянные проблемы сконектить шлем мот и телефеон, то звука нет, то еще чего, вечная мука переподключения. Может кому удалось добится победы в этом вопросе? Поделитесь...

Спасибо за отзыв. Полезно

- - - Добавлено - - -

Даже в этих ценах 6 тысяч - это почти 30%. Официальная цена БМВшной под 30К.
Это все же разные бюджеты.


Как скажете - не буду спорить )) Вопрос больше в технической части и юзабилити, чем в цене

Друзья, а наушники у sena 5s можно заменить на что-то более вменяемое в плане звука?
 
Последнее редактирование:

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
Спасибо за отзыв. Полезно

- - - Добавлено - - -




Как скажете - не буду спорить )) Вопрос больше в технической части и юзабилити, чем в цене

Друзья, а наушники у sena 5s можно заменить на что-то более вменяемое в плане звука?

Может все-таки 50S? А зачем там менять уши, ежели там и так отличные стоят? Все хвалят, после Сены, Скала через несколько лет только чухнулась и JBL поставила, до этого уныло все было.


Отправлено используя Tapatalk
 

mkov1979

Завсегдатай
1,037
14
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Может все-таки 50S?
Олег, а зачем мне 50s, если я в одиночку езжу и мне мэш связь вообще никуда не уперлась? Телефон, нави и музыка - это мой максимум :unknown:

А зачем там менять уши, ежели там и так отличные стоят?
Отправлено используя Tapatalk
Не знаю, просто так спросил, есть ли потенциал для тюнинга :biggrin:
 

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
Олег, а зачем мне 50s, если я в одиночку езжу и мне мэш связь вообще никуда не уперлась? Телефон, нави и музыка - это мой максимум :unknown:


Не знаю, просто так спросил, есть ли потенциал для тюнинга :biggrin:

Миша, сорян, мой косяк, 5s в линейке Сены, как-то мимо меня прошел)) Но не думаю, что там уши хуже, чем у остальных.


Отправлено используя Tapatalk
 

mkov1979

Завсегдатай
1,037
14
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Ребята, нужен совет. Система Sena 5s. Не транслирует звук с ЯНави в шлем. Все остальное - телефон, музыка и тд - работает отлично. При запуске навигатора опция подключения к Сене просто недоступна. Куда копать?

ПС. Звук у наушников отличный для такой компактной системы!


Sent from my iPhone using Tapatalk
 

Сергей Питер

Активный участник
995
1
  1. BMW R 1200 RT
Настройки-звуки и оповещения-работа с гарнитурой.

- - - Добавлено - - -

Сам телефон гарнитуру видит?

- - - Добавлено - - -

Это именно в Яндексе настраивается, а не в настройках айфона.
 

mkov1979

Завсегдатай
1,037
14
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Настройки-звуки и оповещения-работа с гарнитурой.

- - - Добавлено - - -

Сам телефон гарнитуру видит?

- - - Добавлено - - -

Это именно в Яндексе настраивается, а не в настройках айфона.

Да-да, кажется, нашел. Спасибо!
ed321d98e4690a993c9e38c180b394f0.jpg



Sent from my iPhone using Tapatalk
 

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
Решил купить открытый шлем, к нему гарнитуру выбираю. Смотрю на CARDO Мотогарнитура PACKTALK BLACK JBL
можете покритиковать выбор?

Могу сказать только, что, к сожалению, сборка испортилась. Может потому, что Украина. Взял две гарнитуры Блек, глючат очень сильно. То сами набирают номер, то звук отключают, то музыку включают. Мож конеш, это глюк с Айфоном, не знаю. Но на двух телефонах 10 и 8 все одинаково глючит. В общем, отключил голосовое управление нафег, без него норм работает. Обычные пакталки, которые брал 5 лет назад, работали отлично и без всяких проблем, жаль батареи почти подохли.


Отправлено используя Tapatalk
 

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
а какая гарнитура сейчас оптимальна для езды по городу с нави и музыкой и интеркома на дальняках с другими?

Посмотрите Sena. Там выбор большой, народ вроде хвалит. У меня к ней были свои претензии, но это было давно и возможно уже не актуально.
 

KOTYA

Новичок
17
0
Ростов-на-Дону
  1. BMW R 1200 RT
Посмотрите Sena. Там выбор большой, народ вроде хвалит. У меня к ней были свои претензии, но это было давно и возможно уже не актуально.
если Sena с пультом д/у то удобно пользоваться.
 

mkov1979

Завсегдатай
1,037
14
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Парни, новая проблема нарисовалась с Sena 5s. Обычно на телефоне запускаю ЯНави и MapcamInfo. Гарнитура подключена к телефону и головному устройству на моте. При подключении система выдает подтверждение, слышу звуки с навигатора и выдвигаюсь в путь. Через какое-то время замечаю, что в наушниках тишина. Понимаю, что отвалился звук и телефон орет направления в родные динамики. Че за хрень?

П.С. Прошивки гарнитуры и мотика, и телефона самые актуальные.

АПД: Проехал с одним ЯНави. Ничего не отваливается. Завтра прокачусь с одним MapcamInfo

АПД: Проехал с MapcamInfo. Связь была стабильная. Вечером попробую еще раз оба приложения вместе запустить
 
Последнее редактирование: