Выбор автомобиля для большой семьи

fogarty

Активный участник
723
0
Дзержинский, Химки, Москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. MV Agusta
  1. KTM 1290 Super Duke
ООООЧЕНЬ субъективный обзор.
Если смотреть его его с точки зрения фактов, а не эмоций, то пежо = тойота. Только автору тойота не нравится, поэтому весь негатив от автомобиля он вылил на неё, а при рассмотрении пежо рассказал о плюсах, отметив отрицательное сходство с тойотой, но не заостряя эмоционально.
Тех опций, которые ему понравились в Пежо на нашем рынке может не оказаться (панорама, электродвери).
Ждем прайс, и сравниваем с Фольксвагеном)

А электродвери вообще нужны? Надежности они не прибавляют точно
 

Irbis

Активный участник
382
0
МО
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. Когда-то был
Так мнение журналистов не догма. Все равно при выборе будешь пропускать через призму собственного восприятия.

PS ехал в аэропорт позавчера на таксисте caravellщике. Разговорились. До этого авто он владел старэксом. Сказал, что кореец более менее нормально, но хендэ проигрывает и по управляемости и по надежности и по салону. Еще отметил, что постоянно старэкс засаживал около дома зимой (не мог заехать в горку). Отметил так же взаимозаменяемость кое-каких з/ч новых и старых минивэнов vw.

старэкс полный привод?
 

krot

Участник
168
0
Масквабад, ВСХВ
  1. BMW F 800 GS
  1. BMW F 700 GS
  2. KTM 990 Adventure
Еще отметил, что постоянно старэкс засаживал около дома зимой (не мог заехать в горку). Отметил так же взаимозаменяемость кое-каких з/ч новых и старых минивэнов vw.

Старекс (Н1) - задний привод. в большинстве комплектаций без блокировки дифа. Каравелла может быть переднеприводной, полноприводной, полноприводной с блокировкой заднего дифа.

Взаимозаменяемость может быть по расходникам, потому что на Т5 и Т6 ставятся одинаковые двигатели (мб что-то ещё по технике)

- - - Добавлено - - -

А электродвери вообще нужны? Надежности они не прибавляют точно

Я отметил то, что журналист эмоционально выделил как преимущество пежо над тойотой.
О необходимости какой-то опции пусть размышляет будущий владелец) я бы не отказался, но зависит от прайса ессно)
 

kuznets05

Участник
123
0
Москва (Химки)
  1. BMW K 1300 S
  1. HONDA
Если по теме, то на рынке появился интересный американский немец- VW TERAMONT. Великан более 5 метров, да еще и о трех рядах. Начинается от 2.7млн. Щупал, этих денег вполне стоит. 7e4a8b2558855eca417af6747ddbba17.jpeg
 

Hootsik

Участник
93
0
Санкт-Петербург
  1. BMW F 800 GT
Если по теме, то на рынке появился интересный американский немец- VW TERAMONT. Великан более 5 метров, да еще и о трех рядах. Начинается от 2.7млн. Щупал, этих денег вполне стоит. Посмотреть вложение 80807

С каких пор 2х литровый мотор и пробитый степлером пластик начал стоить своих денег? Как по мне откровенная помойка, салон от поло, а кузов из прессованной бумаги.
 

kuznets05

Участник
123
0
Москва (Химки)
  1. BMW K 1300 S
  1. HONDA
С каких пор 2х литровый мотор и пробитый степлером пластик начал стоить своих денег? Как по мне откровенная помойка, салон от поло, а кузов из прессованной бумаги.
С категоричными заявлениями спорить бессмысленно)
Если по факту:
- на своих двух литрах едет лучше конкурентов с 3+
- в эпоху даунсайзинга говорить об объеме....
- есть на нем и 3.6 атмосфера, welcome.
- по цене от 2.8млн. Камри стоит 2+, Тигуан в среднем 2.2млн. Поэтому...


Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 

Hootsik

Участник
93
0
Санкт-Петербург
  1. BMW F 800 GT
С категоричными заявлениями спорить бессмысленно)
Если по факту:
- на своих двух литрах едет лучше конкурентов с 3+
- в эпоху даунсайзинга говорить об объеме....
- есть на нем и 3.6 атмосфера, welcome.
- по цене от 2.8млн. Камри стоит 2+, Тигуан в среднем 2.2млн. Поэтому...


Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

1. Это не так. За сопоставимые деньги qx60, эксплорер, траверс -быстрее.
2. Добро пожаловать в мир 5 метровых 7 местных автомобилей, где объем пока еще играет важную роль.
3. Погуглил цену, шеви тахо оказывается дешевле.
4. За 2.8 млн колеса докупать не надо?

Вообще терамонт оказался большим провалом, в штатах за 6 месяцев удалось реализовать ~35.000 автомобилей, что в 2 раза меньше чем траверсов и в 4 раза меньше эксплореров.
http://carsalesbase.com
 

kuznets05

Участник
123
0
Москва (Химки)
  1. BMW K 1300 S
  1. HONDA
https://www.drive.ru/test-drive/chevrolet/volkswagen/5b64154bec05c43f1f0000cb.html

Понятно, что там не такие специалисты)))) но всё же есть и вот такое мнение
1. Это не так. За сопоставимые деньги qx60, эксплорер, траверс -быстрее.
2. Добро пожаловать в мир 5 метровых 7 местных автомобилей, где объем пока еще играет важную роль.
3. Погуглил цену, шеви тахо оказывается дешевле.
4. За 2.8 млн колеса докупать не надо?

Вообще терамонт оказался большим провалом, в штатах за 6 месяцев удалось реализовать ~35.000 автомобилей, что в 2 раза меньше чем траверсов и в 4 раза меньше эксплореров.
http://carsalesbase.com

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 

Hootsik

Участник
93
0
Санкт-Петербург
  1. BMW F 800 GT
https://www.drive.ru/test-drive/chevrolet/volkswagen/5b64154bec05c43f1f0000cb.html

Понятно, что там не такие специалисты)))) но всё же есть и вот такое мнение

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

Драйв уже давно превратился в приют для журналистов с вагоревю, что не сравнение то шкода/фольксваген/ауди вершины эволюции автомобилестроения, все остальные производители считаются там статистами. Про комментарии и говорить не хочу, грязь и склоки.
 

kuznets05

Участник
123
0
Москва (Химки)
  1. BMW K 1300 S
  1. HONDA
Драйв уже давно превратился в приют для журналистов с вагоревю, что не сравнение то шкода/фольксваген/ауди вершины эволюции автомобилестроения, все остальные производители считаются там статистами. Про комментарии и говорить не хочу, грязь и склоки.
В том же самом еще со времен моей работы там (2007 год в студенческие времена) обвиняют Авторевю)) Ваг действительно по всем фронтам привозит большинству. Моё мнение, с ним спорить не обязательно))


Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 

kuznets05

Участник
123
0
Москва (Химки)
  1. BMW K 1300 S
  1. HONDA
Не так давно пересел на Т6 после Хайлендера, машина нравиться!
Конечно, кайфовый бус ;)
Конференция отдаленная от PSA групп с их новой тележкой. Хвалят, но не пробовал.
V class тоже хорош, но ценник... и по ощущениям он ближе к легковому автомобилю.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 

Анатоль

Завсегдатай
В том же самом еще со времен моей работы там (2007 год в студенческие времена) обвиняют Авторевю)) Ваг действительно по всем фронтам привозит большинству. Моё мнение, с ним спорить не обязательно))


Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

Тем что внедрил в бизнес класс передний привод и недоделанный робот?:smile:
 

Alexander(as)

Активный участник
798
0
Москва
  1. BMW R 1200 R
  1. MINSK
о, спрошу осторожно..) ни у кого в дилерстве тойоты знакомого нет, поставить штампик о выполненном ТО?
слегка "удивился" тут- первое ТО на ТЛК200 стоит 15-20тр в зависимости от дилера, объем работ по сути- замена масла в ДВС... спасибо!
 

Black Beard

Завсегдатай
9,188
1
о, спрошу осторожно..) ни у кого в дилерстве тойоты знакомого нет, поставить штампик о выполненном ТО?
слегка "удивился" тут- первое ТО на ТЛК200 стоит 15-20тр в зависимости от дилера, объем работ по сути- замена масла в ДВС... спасибо!
Продай и купи попроще!)
 

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
Продай и купи попроще!)

Приятель в пятницу жене ТО-1 на Мазерати Леванте делал, так там вообще 55 круб. Рецепт: если жалко пятнашку - позвонить дилеру Мазерати, узнать стоимость аналогичных работ у них, и с легким сердцем отлистать требуемую сумму дилеру Тойоты:)