Азербайджан Баку 2017

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Планирую быть там в конце апреля начало мая.Что интересно посмотреть?Буду ехать на мото,второй номер прилетит туда.Есть ли смысл ехать в это время на побережье?Или лучше покататься по округе?
 

Vaso

Заблокирован
В бане
Около райцентра шеки поселок киш, там удинская христианская церковь 1 века, около нее захоронения человек 20-25 самый маленький скелет 2.20 м остальные больше в шеки обязом надо съесть пити ( лучше несколько раз) и купить пахлавы

вы там держитесь! здоровья вам и удачи!
 

Sergio

Завсегдатай
1,287
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1600 GTL
  1. Ducati
Около райцентра шеки поселок киш, там удинская христианская церковь 1 века, около нее захоронения человек 20-25 самый маленький скелет 2.20 м остальные больше в шеки обязом надо съесть пити ( лучше несколько раз) и купить пахлавы

вы там держитесь! здоровья вам и удачи!
Можно там же в Шеки остановиться в "Каравансарай".
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
- - - Добавлено - - -



Лёша, привет! Если тогда мы так и не пересеклись, то со мной))
Грузия она такая[emoji5]
Меня в тот раз гармин вдоль границы с Арменией водил. Вот и не пересеклись.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Что-то в Азребайджане мне ничего особо интересного не запомнилось. Кроме Баку.
Полицейских очень много на дороге. Если не стоят в деревнях, то значит в этот момент ездят между деревнями и контролируют скорость и встречку. Штрафы зверские.
 

Sergio

Завсегдатай
1,287
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1600 GTL
  1. Ducati
Грузия она такая[emoji5]
Меня в тот раз гармин вдоль границы с Арменией водил. Вот и не пересеклись.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
Так я после Тбилиси нижней дорогой на Батуми и поехал))
 

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Будете переходить?
Интересны расценки у помогаев, если без карнета.

Мне озвучивали 300 евро в 2014 году. Но это такая лотерея.. Так что я поехал и сделал карнет (правда с жутким геммороем).
 

WIND

Завсегдатай
1,261
1
Тюмень
  1. BMW R 1200 GS Adv
Планирую быть там в конце апреля начало мая.Что интересно посмотреть?Буду ехать на мото,второй номер прилетит туда.Есть ли смысл ехать в это время на побережье?Или лучше покататься по округе?

1 мая традиционно планирую быть в Патигорске. А там война план покажет. Пересечемся.
 

Skull

Участник
89
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW K 1300 R
Будете переходить?
Интересны расценки у помогаев, если без карнета.

Нет, граница, Иран и индийский океан через сезон. В этом план неспешно кинуть со вторыми номерами по Кавказу, Каспию и прояснить переход границы с Ираном.


Sent from my iPhone using Tapatalk
 

Хулюган

Завсегдатай
1,951
13
Собянинск
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Что-то в Азребайджане мне ничего особо интересного не запомнилось. Кроме Баку.
Полицейских очень много на дороге. Если не стоят в деревнях, то значит в этот момент ездят между деревнями и контролируют скорость и встречку. Штрафы зверские.
+ 100, и то Баку в центре, чуть ближе окраине реальная помойка, были в 15 году, местные говорили что еще прибрались к олимпийским играм, ценик на все конский, следите за топливом, на мелких дорогах проблема с заправками, плохо принимают карты, даже если и написано что принимают.Как государство Азербайджан не понравился, но люди хорошие, отзывчивые, да будьте внимательны, дороги может не быть по жизни хотя по карте( навигатору) она есть. На границе нужно сказать что едете транзитом, куда угодно, иначе могут потребовать залог за мот.
 

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Нет, граница, Иран и индийский океан через сезон. В этом план неспешно кинуть со вторыми номерами по Кавказу, Каспию и прояснить переход границы с Ираном.


Sent from my iPhone using Tapatalk

А что там прояснять? Приезжаешь к 9 утра на границу и за 3 часа проходишь. Помогалам платишь 20 баксов за поомщь в оформлении документов.
Алкоголь не берешь.

Дорога до перехода скучная - деревни и кусок Каспия слева.

- - - Добавлено - - -

+ 100, и то Баку в центре, чуть ближе окраине реальная помойка, были в 15 году, местные говорили что еще прибрались к олимпийским играм, ценик на все конский, следите за топливом, на мелких дорогах проблема с заправками, плохо принимают карты, даже если и написано что принимают.Как государство Азербайджан не понравился, но люди хорошие, отзывчивые, да будьте внимательны, дороги может не быть по жизни хотя по карте( навигатору) она есть. На границе нужно сказать что едете транзитом, куда угодно, иначе могут потребовать залог за мот.

По Азербайджану. Когда останавливаешься в любой деревне, вокруг моментально образуется толпа человек в 20. Это нормально :)
 

Коляныч

Активный участник
298
0
Ухта Р.Коми
  1. BMW R 1200 GS Adv
+1000 Больше туда не поеду.началось на границе, какие то люди в штатском забирают твои доки ,постоянно кому то передают, ни какой последовательности как игра в наперстки , все уплывает из виду (-Хулиган мне ,Коль ты, что нервничаеш . Лех где сук....о наши доки ,кому если что говорить ) ценников ни где нет ,даже в магазинах сколько тебе насчитают ? на побережье грязь везде пустые бутылки ,коробки от сока .
короче если ,тока быстрым транзитом с Грузии в Дагестан.