Зарядка аккума на GT

Sem177

Новичок
22
0
Москва
  1. BMW R 1200 R
  1. BMW K 1600 B
СТЕК зарядка которая поставляется на немецкую тройку, только каждый свой логотип вешает, а с обратной стороны СТЕК указан.
У меня СТЕК 5.0 с функцией зарядки малых аккумуляторов.
Машину (БМВ) через прикуриватель заряжает без проблем, на мотоцикле R nineT (2016 гп) почему-то отрубается (хотя напрямую к аккумулятору заряжает), весной разберемся, может в настройках мото галочку где-то поставить нужно что бы CAN шину не блокировал.
А вообще о зарядке только положительные эмоции! автомат, все наглядно, заряжает быстро (у меня еще СТЕК Полар, типа для морозов) и полностью севшую батарею можно раскачать.
Я его ее лет 4-5 назад за 3,5-4 тр, а сейчас они не бюджетные совсем(

тоже купил стек 5.0 полар в надежде, что будет заряжать через штатную розетку но увы, чуда не случилось... а как известно владецам 9Т, добраться до акб это тот ещё квест. в итоге купил обновленный оригинал ХХХ и забыл про эту проблему.
 

Defender63

Завсегдатай
1,280
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
....добраться до акб это тот ещё квест...

Ну гусь, конечно не 9Т, но думаю что можно вывести розетку и на этом мотике, как я сделал на своем GSA. Купил моторозетку с длинным кабелем, и кинул ее под седло. Мне так удобнее, так как предназначена она именно для силовых потребителей (компрессор, зарядник и т.п.). Можно найти подходящее место на любом мотике, даже в открытом монтаже. Тем более, что розетка герметичная и даже с кронштейном.
 

Леон

Участник
149
0
Рязань
  1. BMW K 1600 GT
тоже купил стек 5.0 полар в надежде, что будет заряжать через штатную розетку но увы, чуда не случилось... а как известно владецам 9Т, добраться до акб это тот ещё квест. в итоге купил обновленный оригинал ХХХ и забыл про эту проблему.

Чуда не случилось, потому что , нет функции работы по Сан шине, не подается сигнал на подключение прикуривателя для зарядки.Такая функция есть только у СТЕК С5 и стоит дороже мощного универсального СТЕК 5.0.Можно прикрутить штатную розетку на клеммы аккумулятора и не париться, опять же надежнее!)
 

Леон

Участник
149
0
Рязань
  1. BMW K 1600 GT
Приехал Стек 5.0 с Луиса, с переходником на клеммы и еще с крокодилами, что то боязно подключить его не отсоединяя аккумулятор, хотя он для этого и сделан)), кто заряжает аккум не отсоединяя мот, отзовись???)
 

Анатоль

Завсегдатай
Приехал Стек 5.0 с Луиса, с переходником на клеммы и еще с крокодилами, что то боязно подключить его не отсоединяя аккумулятор, хотя он для этого и сделан)), кто заряжает аккум не отсоединяя мот, отзовись???)

Я заряжаю, полет нормальный. Хотя не знаю, корректно ли это.
 
Последнее редактирование:

Dmion

Завсегдатай
Приехал Стек 5.0 с Луиса, с переходником на клеммы и еще с крокодилами, что то боязно подключить его не отсоединяя аккумулятор, хотя он для этого и сделан)), кто заряжает аккум не отсоединяя мот, отзовись???)
Все норм, только так и заряжаю!

Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
 

Krus

Участник
71
0
Санкт-Петербург
  1. BMW K 1300 S
  1. BMW K 1600 B
Я заряжаю! СТИК 5 полар, + на вынесенную клемму, - тоже на цилиндр. все заряжает, все норм.
так заряжаю, потому что через прикуриватель КАН шина вырубает через 10 сек, только когда включено зажигание
 

Musson

Завсегдатай
9,577
13
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Для зарядки через штатную розетку нужна зарядка с режимом работы с Can шиной.
Например такая
e9107eb182febb2adee9ae1a6341be70.jpg
 

Krus

Участник
71
0
Санкт-Петербург
  1. BMW K 1300 S
  1. BMW K 1600 B
Для зарядки через штатную розетку нужна зарядка с режимом работы с Can шиной.
Например такая
e9107eb182febb2adee9ae1a6341be70.jpg

ХЗ. У товарища к RnineT 2016 (по-моему), у него не заряжает от СТИКа, отключается через 10 сек. У меня К1600В, если по инструкции все делать, все заряжает (воткнул в прикуриватель, зажигание вкл/выкл и все поехало). До конца не проверял, что будет если зарядит, перейдет в режим поддержания или нет, не знаю, но заряжает точно. Поэтому думаю что и у СТИК 5 такая функция есть, только у каких-то мотоциклов настройки по CAN шине не так прописана, из-за этого и блокирует заряд. Он летом собрался к дилеру, может через комп нужно галочку поставить в настройках мотоцикла.
 

Musson

Завсегдатай
9,577
13
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Последнее редактирование:

Krus

Участник
71
0
Санкт-Петербург
  1. BMW K 1300 S
  1. BMW K 1600 B
Ну мне нет смысла приукрашивать. Сказал как есть. На своем час гонял, зарядка не отключилась.
Может алгоритм работы прикуривателя другой, не в куРРРсе Ребята.
Хотя не, вру,свой не час. Минут 15. Сегодня еще раз попробую, подольше, аж интересно стало.

Есть мнение через сколько все обесточивается после выключения зажигания?
Сколько ждать, что бы уж наверняка понять о работоспособности?
 
Последнее редактирование:

Ecsperto

Участник
82
0
Москва
  1. BMW R 1250 RT
А объясните мне отличие щелочного аккумулятора от AGM?! Насколько мне известно AGM -это тот же щелочной аккумулятор, просто с изолированными пластинами. То есть при перевороте аккумулятора пластины не коротят друг об друга и Аккум не умирает. Что касается зарядки не снимая аккумулятора с мотоцикла - это делать можно в крайнем случае, даже если зарядка с Can. Любой скачок напряжения и вся проводка сгорит, тем более что наши мотоциклы просто опоясаны электрикой. Для чего нужно его заряжать? Зимой его и так снимать надо по-любому, а летом, когда мы ездим - он и так заряжается. А если садится постоянно даже при езде - то лучше просто поменять аккумулятор.
 

Musson

Завсегдатай
9,577
13
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Глупости!
Снимать аккум с мотоцикла не надо. Заряжать можно и нужно на мотоцикле. Никаких скачков и перегораний невозможно - это вообще бред.
Эти зарядки предназначены для длительного и безопасного режима заряда, лечения и поддержки аккума, включая зимний режим
 
Последнее редактирование:

v1adimir

Активный участник
875
6
Мск
  1. BMW R 1250 RT
Современные зарядки, типа оптимейта, не сожгут ничего. Там максимальный ток 1 А. и то, он дается только при разряженном аккуме. А так 0.2А. Воткнул в розетку и забыл до весны. Какой никакой, а разряд идет.
 

Fеrrum

Активный участник
847
4
Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
Не нужно не чего заряжать и тем более оставлять мотоцикл с подключенной зарядкой.
Даже если не отключить акум то весной мот заведется с пол оборота.
AGM гелевые акумы нормально переносят даже глубокий разряд и имеют очень маленький саморазряд.