Строю дом для постоянного проживания.

Spine

Активный участник
474
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
20161015_100542.jpg 20161015_100652.jpg Тоже отмечусь)) Не так быстро, как хотелось бы, но движение есть) Барбекю закончили, просушиваю потихоньку.
 
Последнее редактирование:

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR

бабушка Миша

Завсегдатай
1,983
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
Намек на продолжение банкета всей гопкомпанией после Альбатроса?
Если нужна помощь, то могу что-то из хилтевого инструмента подвезти:)

Саша, как же я пропустил,что ты мой конкурент...у хилтев при слове Милуоке выражение лица меняется,как,впрочем,и у нас от них....заливаюсь
 

Gabarit

Заблокирован
В бане
7,553
0
Посмотреть вложение 55582 Кровлю настелили, дальше будут окна-двери, но это уже после нашего осеннего сезона, сейчас совсем нет времени.

А, вообще, на выходе, будет так: http://z500proekty.ru/projekt/z21.html
Современно, красиво!

- - - Добавлено - - -

Саша, как же я пропустил,что ты мой конкурент...у хилтев при слове Милуоке выражение лица меняется,как,впрочем,и у нас от них....заливаюсь

Вы о мотоциклах? Тут цемент месят, а вы милуоками меряетесь )
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Посмотреть вложение 55582 Кровлю настелили, дальше будут окна-двери, но это уже после нашего осеннего сезона, сейчас совсем нет времени.

А, вообще, на выходе, будет так: http://z500proekty.ru/projekt/z21.html
Леша, круто.
Если у меня будет дом, тоже хочу одноэтажный))
 

Ksaint

Завсегдатай
1,042
0
The Land of Fire
  1. Ducati
Если делать правильно, то фундамент и кровля на много дороже стен и стоимость одноэтажной коробки процентов на 30 дороже.
Если не больше:))) строю маленький одноэтажный домик у моря. Основательно подошел к вопросу фундамента и кровли. Недавно на стройку зашел сосед и спрашивает, сколько этажей будет в доме. Отвечаю, что домик (13,6х10) одноэтажный. Он сделал недоуменное выражение лица и сказал: а нафига тогда столько бетона в фундамент вбухал и перекрытие первого этажа монолитно-бетонным сделал? Ну как объяснить человеку, что если дом одноэтажный, это не значит что это должен быть шалаш с крышей из соломы:)))
Пы. Сы. Строительство начато этим летом под влиянием этой темы на форуме, за что вам Сергей огромное спасибо. Давно собирался построить загородный домик на старость, никак не решался ввязаться во все это. Ваши посты с сопроводительными фотографиями были последней каплей в пользу начала этого авантюрного проекта:))
 
Последнее редактирование:

Gabarit

Заблокирован
В бане
7,553
0
А есть домики с крышей из соломы ( ну не совсем солома:)), которые мне очень нравятся. На севере Германии, особенно остров Sylt, таких полно, крыша из https://www.immowelt.de/expose/27JSJ4L

Таня, Кровля красивая, но слишком экзотичная. А дом в конце концов придётся продавать, а с такой кровлей это будет затруднительно.
 

motobiene

Завсегдатай
Серёжа, эта кровля типична только для северных районов Германии, Дании...
На юге Германии, например, у уже другие крыши и дома.
Посерединке уже тоже другие. А в других уголках земли нашей... но не будем засорять твою тему!)
 

Gabarit

Заблокирован
В бане
7,553
0
Серёжа, эта кровля типична только для северных районов Германии, Дании...
На юге Германии, например, у уже другие крыши и дома.
Посерединке уже тоже другие. А в других уголках земли нашей... но не будем засорять твою тему!)

Для этой темы подходят любые профильные обсуждения. И не профильные. Даже бухать можно ))
 

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
Таня, Кровля красивая, но слишком экзотичная. А дом в конце концов придётся продавать, а с такой кровлей это будет затруднительно.

Сереж, дом за деньги (желаемые), продать невозможно. Это не квартира. В любом случае это будет угрев.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Ksaint

Завсегдатай
1,042
0
The Land of Fire
  1. Ducati
Дом за деньги желаемые продать возможно, если только этот дом изначально строится на продажу. Однако, такой дом никогда не будет соответствовать и половине требований выдвигаемых будущим жильцом к своему будущему жилищу. Я не собирался строить дом. Хотел купить готовый и не заморачиваться на строительстве, так как имел уже в жизни опыт строительства частного дома и отчетливо себе представлял все трудности связанные с этим. Но после осмотра порядка 50 домов выставленных на продажу, я принял твердое решение начать строить с нуля, потому-что только в этом случае получится дом, в котором захочется в дальнейшем жить.
Мнение это сугубо субъективное и наверняка не относится к Германии, где (надеюсь) существует строгий контроль за качеством строительных работ...