Трусняк на дальняк)

Malibu

Завсегдатай
1,034
0
Москва
  1. BMW F 650 GS
  1. BMW F 700 GS
Один момент-посадка чОткая?нет ощущения как на надувной подушке едешь?
По инету кстати один дрим мото и ищется. Может плохо искал.
На надувной не ездила никогда.
Сетка не прогибается и не проминается.
Хочешь приедь посиди. Или в дрим мото попроси померять.

_________________________
Основная идея - умереть молодым как можно позже.
 

626

Участник
194
0
Жуковский
  1. BMW S 1000 XR
Вчера на ильменском увидел седло,закатанное в сетку.Не обращал внимания ранее-оказывается много где есть в наличии,3д-сетка,мелко и крупноячеистая.Стоит копейки.Кто пробовал? По мне так прям вариант и решение проблем.В дождь сухой,в жару дуется,разгружает пятую точку. Посмотреть вложение 48878

В Тайланде многие с такой сеткой гоняют на мопедах
 

Malibu

Завсегдатай
1,034
0
Москва
  1. BMW F 650 GS
  1. BMW F 700 GS
Про сетку. Была, выкинул нафиг. В ячейки забивается пыль, грязь, тополиный пух..., и др соринки которые не смываются на мойке.
В итоге мопед за лям с колхозным вечно грязным тюнингом.

но я не настаиваю..:)
Еще есть сидуха туратеч с продуваемостью того же места :) Не знаю точно как работает, стоит естественно дороже родной.
Выглядит симпатично, никакого колхоза.
Вот теперь стало интересно как оно работает и не набивается ли туда мусор и мухи и как их выковыривать "если что".

_________________________
Основная идея - умереть молодым как можно позже.
 

marsel

Участник
74
0
Уфа
  1. BMW F 800 GS
  1. HONDA
Как вариант использую велошерты. Одеваешь на голое тело оптекаемы ни чего не трет. Сверху термобелье. Рекомендую.
 

R1100GS

Завсегдатай
1,069
0
Москва
  1. BMW R 1100 GS
Как вариант использую велошерты. Одеваешь на голое тело оптекаемы ни чего не трет. Сверху термобелье. Рекомендую.

Сегодня на ильменском кстати тоже их рекомендовали.В отличии от этой сетки.Тот катум с сеткой стоит у них на ремонте.У меня было сомнение-как так,всё круто,а у нас не особо много этого.Сказали следующие минусы:
1.Жрет экип и сиденье ,если обычные джинсы то вообще трэш.-Требует проверки,в кэжуал не езжу.
2.В дождь скапливается вода.-Сомнительно,но на мелкоячеистой сетке может быть.
3.От некоторых мотов в ремонте с сеткой исходил нереальный амбре.-Свинюшек везде хватает,но если систематически не ездить на мойки,то необходимо озаботиться как ее снимать/стирать.
Лично меня напрягает первый пункт.Начну с велошорт.
 

R1100GS

Завсегдатай
1,069
0
Москва
  1. BMW R 1100 GS
С сеткой 3д крупноячеистой прошел порядка 4 ткм-отпишусь по факту. Мои проблемы она практически решила,пятая точка и пр устает намного меньше,ехать легче.Потому как не особо нравившийся саржент стал мягче-сетка пружинит. Пару раз выезжал бак от заправки до заправки -порядка 300км,чего ранее со мной никогда не было-я не мегарайдер,через 150 задница просила отдыха. Мухами и мусором не так чтобы забивается,после валяния в песке песок выдуло на дороге. В дождь вроде норм. Был один момент когда казалось что в луже,но был ливень с градом запредельный,видимость 30м,дорога была как большая лужа.
Короче,оценка если не отлично,то твердая 4.
Закрепил двумя длинными спортшнурками от кроссовок. Она длинная и не оч широкая-только только по ширине натянул на переднее сиденье 1100гс

Еще один важный для меня момент-на мот с кофрами и кучей шмурдяка стало проще садиться,не вставая на подножку-сетка скользит и экип не цепляется. Это приятный бонус,когда,скажем,на грунте мот поднял,а поставить его нет возможности,надо садиться и ехать. При этом в дороге сетка менее скользкая чем саржент-в крутых поворотах свешиваться (не смеяться) менее удобно-на серпантинах ползать по сиденью вправо влево сложнее. Но в моем случае это не самое главное. А,ну и чуть выше-мне вечно высоты не хватает,адвенчер вспоминаю.
 
Последнее редактирование:

MVD

Завсегдатай
1,898
0
МО
  1. BMW R 1200 RT
На RT LC с ней сейчас катаюсь, скользкая блин.... но жопа все равно радуется в дальняке,не преет и продувается)))
 

АлАн

Активный участник
605
1
Москва
b6bd85eca2beeaf29c1ae36cd60eeff7.jpg


Два месяца лежала, сегодня заехал в гараж, решил натянуть. В середине резинка, спередУ и в заду ленточки с ляпучкой. Как выехал, прям сразу через джинсы почувствовал что обдув сидухи включился)
В шортах ващеписец был, прело непадетски;(


Отправлено с моего тапка
 

SIBIRЯK

Активный участник
816
0
Краснодар
  1. Когда-то был
Я тож купил XL

IMG_2069.jpg

Может, психологически, но ехать стало полегче )) Обдув немножко чувствуется через кордуру некой прохладой что-ли. Под седло, конечно подгонять надо. Окантовка толстая слишком и мешает поставить седло на место. Под седлом много лишнего материала. Бала бы она под модель сидухи, все было бы ок. Выход - отдавать ее потом перешивать под форму своего седла. А так, кое-что подмял, кое-что подрезал и норм.
 
Последнее редактирование:

АлАн

Активный участник
605
1
Москва
Николай, у меня друг заказывал на меня и ещё несколько человек, там под каждый мот своё шитьё, можно конечно взять икс эль и чего то перешивать, но проще найти под свой мот, контакты я у него спрошу, он сейчас в больничке, на Валдае перепил и спать лёг у колонки диджея, поэтому сон был тревожный, в итоге вчера утром мотор забарахлил и увезли в реанимацию, через час правда перевели в обычную кардиологию, и сегодня даже на улицу вышел пробздеться, так что контакт у него спрошу и в ближайшее время выложу, не сочтите за рекламу ;)
 

SIBIRЯK

Активный участник
816
0
Краснодар
  1. Когда-то был
Николай, у меня друг заказывал на меня и ещё несколько человек, там под каждый мот своё шитьё, можно конечно взять икс эль и чего то перешивать, но проще найти под свой мот, контакты я у него спрошу, он сейчас в больничке, на Валдае перепил и спать лёг у колонки диджея, поэтому сон был тревожный, в итоге вчера утром мотор забарахлил и увезли в реанимацию, через час правда перевели в обычную кардиологию, и сегодня даже на улицу вышел пробздеться, так что контакт у него спрошу и в ближайшее время выложу, не сочтите за рекламу ;)

Благодарю, где я заказывал, там можно только размер выбрать. Про модели мотиков ни слова.
 

MVD

Завсегдатай
1,898
0
МО
  1. BMW R 1200 RT
Покупал специально для жары в Италии, сейчас как раз тут катаюсь с этой сеткой. Работает отлично!

Отправлено с моего SM-G800F через Tapatalk
 

rostov

Завсегдатай
1,029
0
Vienna VA
  1. BMW R 1200 GS LC
...
Также я неоднократно слышал, что очень хорошо помогает от всех этих дел, особенно от натирания, овечья шкура. Даже в жару, как говорят бывалые, полный комфорт. Но сам я не пробовал.
Спешу поделиться... :) В общем, решил попробовать шкурку - поставил на зиму - На эти выходные проехал на ней ~400 миль (640км) за 2 дня - через буераки получилось ~8 часов в седле в первый день.
Должен сказать. что опа таки сказала спасибо, но так чтоб вааще АХ - не знаю. Воздушная подушка, думаю, покруче будет. Но зато реально тепло! :)
 

R1100GS

Завсегдатай
1,069
0
Москва
  1. BMW R 1100 GS
А я так и не снимал сетку-и не собираюсь. В штанах с двумя подстежками все одно нечувствительно-чуть теплее/холоднее,а сидеть имхо однозначно комфортнее. Если по лесам полям сильно не лазить,то мусором не забивается.
 

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
Это не правильные трусы, вернее не правильные для мужчин.
Нет места для фаберже.
Все будет сжато, соответственно будет преть и натираться.
Все равно, что лифчик без выточек под размер, то есть плоская тряпка.

Приподнему тему, пока зима.места для фаберже.ODLO Трусы-боксеры мужские CERAMICOOL PRO
https://odlo.ru/product/odlo/17122