Замена масла.

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Последнее редактирование:

SOLRUS

Новичок
25
0
USA
  1. BMW K 1600 GTL
это хороший сатирик пропаганды, но хороший юмор с начинается с самого себя, а потом уже можно лезть в чужой огород.
 

SOLRUS

Новичок
25
0
USA
  1. BMW K 1600 GTL
А чем достопочтенных Донов не устраивает Shell, в бээмвэшной упаковке синего цвета?
Оно точно не хуже америцанского подсолнечного! )))
Мне кажется вы не внимательно читаете , я не сравнивал масла,а лишь показал информативно свой выбор. Уверен Шелл будет получше любой страны подсолнечного масла, тем более что отечественных масел выбор скромно говоря скромный . Но вот отечественная нефть для производства Шелл или амер подсолнечного возможно используется.

Все эти шутки и комменты, похоже более на подростковый стеб, а мне это не интересно , если кому интересе н обмен опытом, конструктивный разговор без затрагивания политики и пропаганды, то всегда пожалуйста.

Sent from my XT1585 using Tapatalk
 
Последнее редактирование:

SOLRUS

Новичок
25
0
USA
  1. BMW K 1600 GTL
Ну, а вопрос то задали не только Вам..

ПыСы: И вы бы имя своё в профиль написали для приличия.
Прошу прощения, думал мне, так как упоминание подсолнечного масла было в вопросе. Люди которые пренебрежительно и свысока говорят, о других странах , в любой теме о масле или т.д. , в первую очередь унижают себя.

Обновлю вечером, а так зовут Руслан.

Совсем не ожидал, наткнуться на такую агрессию, притом, инфу и апгрейды отчасти покупают у тех же " тупых" американцев, совсем не стыкуется и напрашивается вопрос встречный о тупости, точнее о невежестве.



Sent from my XT1585 using Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT
Прошу прощения, думал мне, так как упоминание подсолнечного масла было в вопросе. Люди которые пренебрежительно и свысока говорят, о других странах , в любой теме о масле или т.д. , в первую очередь унижают себя.

Обновлю вечером, а так зовут Руслан.

Совсем не ожидал, наткнуться на такую агрессию, притом, инфу и апгрейды отчасти покупают у тех же " тупых" американцев, совсем не стыкуется и напрашивается вопрос встречный о тупости.



Sent from my XT1585 using Tapatalk

Руслан, будьте проще и к Вам потянуться люди ))
Здесь - Территория позитива!
 

SOLRUS

Новичок
25
0
USA
  1. BMW K 1600 GTL
Руслан, будьте проще и к Вам потянуться люди ))
Здесь - Территория позитива!
Дима, я все просто рассказал о своём опыте, но не понял/не принимаю , заносчивых реплик. Кажется своим первым постом, я не старался ни кого не обидеть или унизить. И ни как не склонять, слово русский в негативном или пренебрежительном значении.

Sent from my XT1585 using Tapatalk
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Дима, я все просто рассказал о своём опыте, но не понял/не принимаю , заносчивых реплик. Кажется своим первым постом, я не старался ни кого не обидеть или унизить. И ни как не склонять, слово русский в негативном или пренебрежительном значении.

Sent from my XT1585 using Tapatalk

Руслан, мы здесь масло вроде обсуждаем, а не заносчивых русских? :) Если моя шутка про подсолнечное масло вас обидела, простите великодушно. Если по делу - у Amsol в Штатах очень хороший маркетинг, поэтому немудрено, что оно "побеждает" на голову все остальные масла. Отсюда некий скепсис к результатам исследований в вашей табличке из неизвестно чьей лаборатории. Ну и к тому же там отсутствует сравнение с моим любимым Motorex, например. Не удивлюсь, если в списке сравниваемых масел затесалась полу-синтетика или даже минералка, но в любом случае, я не настаиваю. И да, Дмитрий правильно сказал - реагируйте проще, здесь никто не хочет вас как-либо унизить или задеть, просто потроллили маленько :). Peace!
 

SOLRUS

Новичок
25
0
USA
  1. BMW K 1600 GTL
Руслан, мы здесь масло вроде обсуждаем, а не заносчивых русских? :) Если моя шутка про подсолнечное масло вас обидела, простите великодушно. Если по делу - у Amsol в Штатах очень хороший маркетинг, поэтому немудрено, что оно "побеждает" на голову все остальные масла. Отсюда некий скепсис к результатам исследований в вашей табличке из неизвестно чьей лаборатории. Ну и к тому же там отсутствует сравнение с моим любимым Motorex, например. Не удивлюсь, если в списке сравниваемых масел затесалась полу-синтетика или даже минералка, но в любом случае, я не настаиваю. И да, Дмитрий правильно сказал - реагируйте проще, здесь никто не хочет вас как-либо унизить или задеть, просто потроллили маленько :). Peace!
Это своего рода проверка на вшивость?

Нет ваша шутка меня не обидела, скорее возмутила , просто напомнила ситуации когда, люди дома , лают на американцев, а приехав сюда, и встречая их на трассах в парках и т.д. на вопрос откуда вы , в ответ слышу " мы из Санта Фе" и отворачиваются и полное отчуждение от того , где были до этого, как я ни раз слышу " Рашке" Мне это слово решетки слух. И отношение противно. Поэтому когда слышу, все склонения в пренебрежительном тоне о любой стране, но чаще от русских об Америке , и те же русские приехавшие сюда об России, меня это возмущает и отталкивает. Все эти шутки об Америке хороши для телевизионного , морально покалеченного и сломленного большинства, которое выехать за пределы страны не может из за бедности и мир не видело.

А насчёт амсоил, не знаю, сделал первую замену сам, пробег у меня совсем маленький после приобретения , около 3500 миль. Раньше лил мобил в харлей, решил попробовать новое масло и цена была хорошей и докинули масла для кордана бесплатно.

Но форум американский показался очень информативным и дружественным, поэтому последовал примеру РЛемки и уже имелась внутр . пробка от предыдущего хозяина , который сам масло не менял но ее купил на форуме.

Внутр. пробку мне показалось перетянули, стола гидравлического в гараже нету, на ферму ехать не хотелось, поэтому менял поздно вечером, в перерывах на кормление ребенка и другой дом рутины.
На точность рук от постоянного не досыпания, полагаться не мог, пробку вынял и поставил модифицированную , что облегчит головняк позже и в дороге особенно.

Apologies accepted. :) ☮️ Peace!



Sent from my XT1585 using Tapatalk
 

Жесть

Активный участник
573
0
Москва
  1. KTM
А чем достопочтенных Донов не устраивает Shell, в бээмвэшной упаковке синего цвета?
Оно точно не хуже америцанского подсолнечного! )))

Гантеля любит его, вкусное и питательное, по этому сильно его кушает...))) Вот и пытаемся найти не вкусное для Гантели масло, что жрала она меньше..)))
 

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT
Если я правильно понимаю, чем выше моющие свойства масла, тем выше его угарная степень. По-этому, тупо добиваться отсутствия расхода масла - ни есть хорошо. Возможно нужна альтернатива - "ни вашим, ни нашим"? Поправьте если че..
 

Perets

Завсегдатай
1,179
0
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 RT
Мне кажется вы не внимательно читаете

Руслан, выдохни и расслабься! :cool:
Теперь соберись и читай буквы внимательно! ))
Я обращался к достопочтенным Донам, а не к тебе лично.
Здесь принято товарищеское общение с шутками и прибаутками,
а не сухие технические тексты. :drinks:
А америЦа - это не пренебрежение, а стёб, без попытки обидеть.
 

Fеrrum

Активный участник
847
4
Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
Все настолько просто если не фантазировать а прочитать то что пишет производитель
Масло нужно SAE 5W-40, API SL / JASO MA2, Использование присадок (например, на основе молибдена) недопустимо
Соблюдайте моменты затяжки не полагаясь на принцип чем сильнее тем надежней

https://yadi.sk/i/mx4TfXVD3LHetx
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Все настолько просто если не фантазировать а прочитать то что пишет производитель
Масло нужно SAE 5W-40, API SL / JASO MA2, Использование присадок (например, на основе молибдена) недопустимо
Соблюдайте моменты затяжки не полагаясь на принцип чем сильнее тем надежней

https://yadi.sk/i/mx4TfXVD3LHetx

Устал всех посылать на три буквы, а тут ещё подвалили Американские изобретатели:)
 

Витальсон

Завсегдатай
3,590
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Если я правильно понимаю, чем выше моющие свойства масла, тем выше его угарная степень. По-этому, тупо добиваться отсутствия расхода масла - ни есть хорошо. Возможно нужна альтернатива - "ни вашим, ни нашим"? Поправьте если че..

У Мобила хорошие моющие свойства и мотор его практически не жрет
 

SOLRUS

Новичок
25
0
USA
  1. BMW K 1600 GTL
Все настолько просто если не фантазировать а прочитать то что пишет производитель
Масло нужно SAE 5W-40, API SL / JASO MA2, Использование присадок (например, на основе молибдена) недопустимо
Соблюдайте моменты затяжки не полагаясь на принцип чем сильнее тем надежней

https://yadi.sk/i/mx4TfXVD3LHetx
К сожалению, приходится использовать два динамометрических ключа, хорошо что для наружной гайки подходит и для работы над колесами и заменой масла ведущего вала.

Sent from my XT1585 using Tapatalk