Форум Владельцев и любителей Мотоциклов BMW
ТЕРРИТОРИЯ ПОЗИТИВА

2X4STATION SENA Technologies
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 61 по 72 из 72

Тема: транспортировка тяжелого мотоцикла

Местный
    Имя
    Дмитрий
    Мотоциклы
    BMW G 650 Xchallenge , BMW R 1200 GS LC, HONDA
    Я делал себе такую рампу, подсмотрел на америкосовском сайте. У меня Тойота Сиенна. В штатный фаркоп ставил. Вообще америкосы на таких рампах возят даже тяжелые Харлеи. И что интересно не всегда сзади. Видел фото бусика, у которого такие рампы стояли и впереди и сзади. На передней 2 кроссача, а сзади вообще квадрик. Я на своей возил мотик в Крым. Правда в Крыму пришлось немного усовершенствовать рампу. А то при въезде на паром цеплял землю немного. Нареканий особых нет. Конечно раскачивает немного на пологих волнах. Но я заднюю пневму на сиенне накачивал посильнее и все. Так что если что спрашивай.

Местный Аватар для YK.
    Имя
    Юрий
    Мотоциклы
    KTM , KTM 1290 Adventure
    Давненько было. Я сделал рампу, только крепил в трёх точках - два уха к раме пределал и на фаркоп опирал. Так намного надёжней. Но тяжелый мот не рискнул бы.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	100_0983.JPG 
Просмотров:	77 
Размер:	397.8 Кб 
ID:	71306

Название:	100_0978.JPG 
Просмотров:	68 
Размер:	360.0 Кб 
ID:	71307

Название:	100_0975.JPG 
Просмотров:	65 
Размер:	356.7 Кб 
ID:	71308

Название:	100_0980.JPG 
Просмотров:	230 
Размер:	343.0 Кб 
ID:	71309

Название:	100_0981.JPG 
Просмотров:	70 
Размер:	369.7 Кб 
ID:	71310

Местный
    Имя
    Дмитрий
    Мотоциклы
    У меня так же, на трех точках крепится, иначе она начинает на квадрате немного вращаться.

Новичок Аватар для Дукс
    Имя
    Александр
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS
    Цитата Сообщение от Мотоциклист Посмотреть сообщение
    Пущай "Крым наш!"
    Проезжал я его и вдоль и поперек.
    Так этот ваш "наш" Крым - дырка от задницы.
    Единственное чем он хорош для GSA так это тем, что из него на нём проще уехать.
    А уж тащить ведро на ведре в эти края - пошлая затея.
    Да еще с роднёй. Вот ради чего такие риски?! Мало ли мест для дешевых забав?!
    А херобора эта, шо в квадратную дырку крепится, выдержит!
    По-любому выдержит, тут даж к гадалке не ходи.
    А если усилить, два! Нет три гуся можно уОткнуть.
    В Крыму на GSA много мест куда даже не стоит соваться. Даже лёгкий эндурик не везде пройдет. Поехал на Чуфут Кале этим летом на большом гусе, дождик моросил с утра)))) до деревни доехал.... и разворот... Подъезжает с верху на ХR-ке травмированный (мастер) поц, по сухому заезжавший до пещер. Сейчас не смог)))

Отправлено с моего Lenovo TB-X704L через Tapatalk

Местный Аватар для @lexus
    Имя
    Алексей
    Мотоциклы
    SUZUKI , BMW R 1200 GS Adv LC
    Записей в дневнике
    1
    Я туда на жирном летом в жару ездил))) Спортом вволю назанимался))) Похудел в тот день килограммов на 5))))

Местный
    Имя
    Дмитрий
    Мотоциклы
    Цитата Сообщение от FILGUT Посмотреть сообщение

Вобще почему такая затея возникла, чтоб мотик ссобой в крым тащить,
    Ну большой мот наверное и не стоит, а на 650, да еще с эндурным седлом и 400 км подвиг, не то, что 1900.

Пользователь Аватар для FILGUT
    Имя
    Антон
    Мотоциклы
    HONDA
    В итоге мотоцикл поехал в путешествие внутри Тойоты.
    Все просто: у Мотике отвинчивается переднее колесо, отвинчивается лобовое стекло, и руль. В Секвое откидывается правое сиденье второго ряда, и мотик аккуратно встаёт вдоль правого борта в багажном отсеке. Пристегиваешь ремнями к пассажирским ручкам над дверьми, и мот не болтается.
    Места для семьи остаётся. Два передних сиденья, одно сдвоенные сиденье второго ряда, где дети могут сидеть, и за вторым рядом в багажнике устанавливается деревянная кровать из икеи, с матрасом, где дети могут спать. Крупные сумки или чемоданы помещаются под кровать. Мелкие сумки и одежда укладываются в место сложённого сиденья второго ряда.
    Все компактно и удобно. Мотик загружали и разгружали двумя взрослыми мужчинами.
    Фото не сделал.

Местный
    Имя
    Руслан
    Мотоциклы
    BMW F 850 GS
    ...Все просто: у Мотике отвинчивается переднее колесо, отвинчивается лобовое стекло, и руль. В Секвое откидывается правое сиденье второго ряда, и мотик аккуратно встаёт вдоль правого борта в багажном отсеке. Пристегиваешь ремнями к пассажирским ручкам над дверьми, и мот не болтается.
    Места для семьи остаётся. Два передних сиденья, одно сдвоенные сиденье второго ряда, где дети могут сидеть, и за вторым рядом в багажнике устанавливается деревянная кровать из икеи, с матрасом, где дети могут спать. Крупные сумки или чемоданы помещаются под кровать. Мелкие сумки и одежда укладываются в место сложённого сиденья второго ряда. ...
    Даже читать страшно

Хорошо что на фаркоп не кинул это привело бы к печальным последствиям. Проще прицеп в аренду взять и ехатт спокойно. Я делал так когда ездил в Крым.
    Я обычно так каждой год делаю. Только еще и квадр беру с собой.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_5679~2.jpg 
Просмотров:	35 
Размер:	1.53 Мб 
ID:	102336   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20200730_180520.jpg 
Просмотров:	41 
Размер:	971.5 Кб 
ID:	102335  

В итоге мотоцикл поехал в путешествие внутри Тойоты.
    Все просто: у Мотике отвинчивается переднее колесо, отвинчивается лобовое стекло, и руль. В Секвое откидывается правое сиденье второго ряда, и мотик аккуратно встаёт вдоль правого борта в багажном отсеке. Пристегиваешь ремнями к пассажирским ручкам над дверьми, и мот не болтается.
    Места для семьи остаётся. Два передних сиденья, одно сдвоенные сиденье второго ряда, где дети могут сидеть, и за вторым рядом в багажнике устанавливается деревянная кровать из икеи, с матрасом, где дети могут спать. Крупные сумки или чемоданы помещаются под кровать. Мелкие сумки и одежда укладываются в место сложённого сиденья второго ряда.
    Все компактно и удобно. Мотик загружали и разгружали двумя взрослыми мужчинами.
    Фото не сделал.
    Фото не делал?)

Заморачивался этой темой,ни один производитель не согласился изготовить фаркоп с ВЕРТИКАЛЬНОЙ НАГРУЗКОЙ 300 кг.
    На тот момент мот был весом 250 кг.
    Крепить надо было к рамному пикапу.В итоге купил двухосный прицеп,обшил оцинковкой.Размер 3.5х1.5.
    По заданию должно войти минимум два мота NC750 и R1250RT.Кофры надо снимать и загонять валетом.

Член Клуба BMCR Аватар для Андрей Ахун
    Имя
    Андрей
    Мотоциклы
    BMW K 1600 GTL , URAL , BMW R 1250 GS
    Давно уже для себя решил эту проблему! Покупкой прицепа, тентованный. Никто не видит. От дождя и грязи защищает. Поставил ещё ловушку для переднего Колеса. Четыре года используется. Доволен.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Ваши права