Форум Владельцев и любителей Мотоциклов BMW
ТЕРРИТОРИЯ ПОЗИТИВА

Клим Россия 2X4STATION
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 63

Тема: экономика, менеджмент, управление

Местный Аватар для Taboo
    Имя
    Алексей
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS
    Записей в дневнике
    1
    суть... есть свое дело(http://www.sossp.ru), уперся в нехватку знаний, кто что посоветует... курсы, повышение квалификации, доп.образование.КНИГИ!
    спасибо!

Местный Аватар для Lamer
    Имя
    Дмитрий
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS Adv
    Записей в дневнике
    12
    Набери завтра

отправлено из одного места...

Местный Аватар для Livsy
    Имя
    Денис
    Мотоциклы
    Когда-то был
    Завтра отпишу что знаю.
    Люди которым я не нравлюсь, должны понять и принять одну простую вещь, цианистый калий.

Местный
    Имя
    Александр
    Мотоциклы
    KTM, YAMAHA
    Цитата Сообщение от Alexey Gleb Посмотреть сообщение
    суть... есть свое дело(http://www.sossp.ru), уперся в нехватку знаний, кто что посоветует... курсы, повышение квалификации, доп.образование.КНИГИ!
    спасибо!
    Я стесняюсь спросить - а какого рода знания нужны? Общие (разработка стратегии ведения бизнеса, планирование, управленческий учет) или узкопрофессиональные (монтаж систем водоотведения в зданиях, предназначенных для содержания КРС)? Надеюсь понятно, что примеры утрированные.

Местный Аватар для Vir
    Имя
    Дмитрий
    Мотоциклы
    Ducati , BMW R 1200 GS Adv LC
    Записей в дневнике
    3
    Еси общий менеджмент, стратегия и развитие фирмы - тогда MBA.
    Возьмите эбонитовую палочку, потрите ее о мех и начинайте яростно трясти заряженной палочкой в воздухе. Сосредоточьтесь на процессе, вы не просто выглядите как идиот, вы при этом еще и радиоволны излучаете.

Местный Аватар для Плюшкин
    Имя
    Сергей
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS Adv LC
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Alexey Gleb Посмотреть сообщение
    спасибо!
    а только опт может быть? или в розницу тоже забрать можно (спрашиваю для себя))
    Юристов надо выбирать как и врачей - по рекомендациям выживших пациентов

Местный Аватар для Семнадцатый
    Имя
    Константин
    Мотоциклы
    BMW R 1200 C Montauk , Когда-то был
    Посоветую Стокгольмскую школу экономики. Не дешево, но хорошо.
    Если бюджет ограничен есть Президентская программа, усеченный МВА но большую часть оплачивает государство, знакомые отучились, хвалят.
    Улыбайтесь, господа ! Самые большие глупости в мире делаются с серьезным выражением лица. (с)

Местный Аватар для Хмель
    Имя
    Макс Хмельницкий
    Мотоциклы
    BMW F 800 GS , YAMAHA
    слушайте, ну МВА обычно нужен если хочешь работать на дядю, а если есть рабочий бизнес то не надо время терять. Надо перетаскивать хороших продажников с завязками и работа пойдет дальше.

Отучившиеся теоретики, могут реально чЁ? Например приехать ко мне на фирму http://www.cnrkmv.ru/about/
    и сделать из нее корпорацию вселенского масштаба? или только бла бла бла )))))

- - - Добавлено - - -

по-моему, всё это пыль и мечты о газпроме))))))

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Shmule Посмотреть сообщение
    Завтра отпишу что знаю.
    Очень было бы ценно послушать управленцев здесь, на форуме!

Местный Аватар для spech
    Имя
    Сергей
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS Adv , HONDA, KTM
    Записей в дневнике
    3
    Отучился по МБА в 2007 году. После этого учу каждый год 3-4 своих работника среднего звена , как топ-менеджеров. Ощутил качество управленческой работы через 5 лет от старта.
    По своему опыту сделал для себя выводы :
    1. быстро и прямыми действиями улучшить настроенный бизнес не получится. Только длительными и косвенными методами. Один из них обучение.
    2. Быстро можно ухудшить или бла бла бла :)).

Палыч , хочу уже опять в Пятигорск ! Хоть на бла-бла-бла :)

Местный Аватар для Vir
    Имя
    Дмитрий
    Мотоциклы
    Ducati , BMW R 1200 GS Adv LC
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Хмель Посмотреть сообщение
    слушайте, ну МВА обычно нужен если хочешь работать на дядю, а если есть рабочий бизнес то не надо время терять. Надо перетаскивать хороших продажников с завязками и работа пойдет дальше.
    Это не так.
    У меня в группе примерно 40% - генеральные или собственники. Они уперлись в то, что не знают как расти дальше. И как развивать бизнес.
    Возьмите эбонитовую палочку, потрите ее о мех и начинайте яростно трясти заряженной палочкой в воздухе. Сосредоточьтесь на процессе, вы не просто выглядите как идиот, вы при этом еще и радиоволны излучаете.

Местный Аватар для YK.
    Имя
    Юрий
    Мотоциклы
    KTM , KTM 1290 Adventure
    Пару книжек по МВА почитать не вредно, но здравый смысл ничто не заменит.

Член Клуба BMCR Аватар для megs13
    Имя
    Евгений
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS, BMW R 1200 GS Adv
    НЕТ у нас управленческого образования в стране. МВА читают в основном мошенники-теоретики. Крупные компании приглашают к себе экспатов. Остальные, как ваш покорный слуга, учатся на собственных ошибках.

Раньше сильно расстраивался. Изобретаешь, изобретаешь велик. Бац! Изобрел! И понимаешь, со временем, что велик-то питцот лет назад изобрели уже.

На рынке много талантливых самоучек скомпилировавших в себе и местный мва и кучу других курсов. Но базового образования никто не дает. Наши крутые экономические семинарии, акромя хороших связей, знаний дают грош. Вышеупомянутые таланты как правило некоторое время учились за границей.

И бардак у нас в стране не потому, что мы плохие или ленивые. А потому-что нет опыта управления даже на высшем государственном уровне. Мы тратим кучу энергии впустую. Правда я смотрю сейчас пошел упор на образование. Но медленно(((

Хотя нет, есть один недостаток у нас. Вместо того, чтобы учиться на чужих ошибках, мы ищем свой особый путь.

У меня был на собеседовании финдир одной из дочек газпрома - редкий олень)))))

Буду рад появлению профильной ветки на форуме. Готов учиться учиться и еще раз учиться.

Готов делиться своим опытом. Прошел путь от курьера до директора. Не был только бухгалтером. Но суть его работы знаю (наверно). Задавайте вопросы.

Совет №1: у того успех, тот кто пашет с утра до утра))))

Совет №2: расширяй деловые связи. В общении с другими будешь много узнавать и приобретать лучший опыт. Я лично часто общаюсь с клиентами и деловыми партнерами, либо они мне сами наводят на мысль, либо я им задаю вопросы.

Совет №3: Слушай свой персонал - это кладезь идей. Культивируй свободное мышление у людей и креатив. Вкладывай деньги в обучение персонала. Сам все не изучишь, а они будут делиться с тобой полученными знаниями.

Ну вот, опять форум у меня украл))) рабочее время. Буду ночью работать))))
    Последний раз редактировалось megs13; 30.09.2015 в 16:28.
    Не дружи с кем бухаешь. Бухай с кем дружишь.

Местный Аватар для Livsy
    Имя
    Денис
    Мотоциклы
    Когда-то был
    Цитата Сообщение от MALER Посмотреть сообщение
    Отучившиеся теоретики, могут реально чЁ? Например приехать ко мне на фирму http://www.cnrkmv.ru/about/
    и сделать из нее корпорацию вселенского масштаба? или только бла бла бла )))))

- - - Добавлено - - -

по-моему, всё это пыль и мечты о газпроме))))))

- - - Добавлено - - -

Согласен с Малером. МБА это все это строевая ходьба по плацу и если что то не по плану, то такие умельцы теряются.
    Реально для управления нужны несколько иные знания.
    Умение работать с людяяяями.)))

Уверен что единицы знают о существовании государственного стандарта управления.
    А там между прочим до последней нитки расписано все на все уровни начиная от бригадира, заканчивая президентом.
    Люди которым я не нравлюсь, должны понять и принять одну простую вещь, цианистый калий.

Местный
    Имя
    Александр
    Мотоциклы
    KTM, YAMAHA
    ...

Ты про каких управленцев и про что хочешь послушать?

Кто-то путает высококвалифицированного специалиста с управленцем, кто-то наоборот, считает что "хорошему менеджеру" все равно чем управлять.
    Мой опыт подсказывает, что правда где-то посередине, но возможно, что я неправ - всю жизнь работал с крупными и очень крупными государственными и полугосударственными структурами, а масштаб все сильно меняет. В "мелких" конторах обычно слабая формализация процессов (читай "разграничение полномочий и ответственности"), что и создает проблемы с управлением.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Vir Посмотреть сообщение
    Еси общий менеджмент, стратегия и развитие фирмы - тогда MBA.
    Вот честно: МБА для директора фирмы со штатом пусть даже в 100 человек - это из пушки по воробьям.

В государственных и полугосударственных......))) на этом можешь не продолжать!)

Местный Аватар для Livsy
    Имя
    Денис
    Мотоциклы
    Когда-то был
    В государственных порядка больше. (не во всех)
    Такую же забюрокраченность встречал лишь в крупных корпорациях.

- - - Добавлено - - -

Много лет работал в частном секторе на позициях от рабочего до Генерального директора.
    Последние 7 лет в Департаменте физической культуры и спорта города Москвы. Порядок жесткий, никаких спущеных рукавов.

В государсвенных и трансаэро за 1 рубль покупается!)))

Местный
    Имя
    Александр
    Мотоциклы
    KTM, YAMAHA
    В государсвенных и трансаэро за 1 рубль покупается!)))
    Попытка отвергнуть сходу, не постаравшись извлечь для себя пользу, - кмк, это ошибка, основанная на стереотипах восприятия =)
    У меня и частный опыт есть, если что, и работа с муниципалами.
    Впрочем, не навязываюсь.

Цитата Сообщение от ElGato Посмотреть сообщение
    Попытка отвергнуть сходу, не постаравшись извлечь для себя пользу, - кмк, это ошибка, основанная на стереотипах восприятия =)
    У меня и частный опыт есть, если что, и работа с муниципалами.
    Впрочем, не навязываюсь.
    Александр!) не бери на личный счет..!))) как правило в случае прокола колеса ...) управленец с большой буквы задаст вопрос...) где тут мотоэвакуатор или мотошиномонтаж...))потому что, он точно знает как управлять дальше!!!!!!)))

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права