Выбор автомобиля для мотоциклиста

MVD

Завсегдатай
1,898
0
МО
  1. BMW R 1200 RT
Нет с новья ощущения что что-то гремит в передней подвеске?
А по маслу раз в 20 вполне нормально. Слышу эти рассказы про 5-7-10 регулярно, фигня всё это с современным оригинальным лонг лайфом. Та же песня была когда ТО через 15 вместо привычных 10 стали делать. Когда 10 рекомендованный интервал был, вокруг все через 5 говорили надо делать. Это авто 2-3 владельца сменит, может тогда мотор и кончится. И то не факт. Пока на Т6 2ТО по 20, угар-расход масла нулевой, как и цвет в мазутный не превращается.
Да, передней подвеске есть вопросы! Но они только когда едешь медленно по выбоинам, когда дорога в кочках все тихо. У друга такая же машина, на ближайшем ТО хочет поставить сайлентблоки от инкассатора, посмотрим что скажет)) но в целом меня не сильно это напрягает.

Отправил с RT
 
Последнее редактирование:

Komiss

Завсегдатай
1,782
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1250 GS Adv
Нет с новья ощущения что что-то гремит в передней подвеске?
А по маслу раз в 20 вполне нормально. Слышу эти рассказы про 5-7-10 регулярно, фигня всё это с современным оригинальным лонг лайфом. Та же песня была когда ТО через 15 вместо привычных 10 стали делать. Когда 10 рекомендованный интервал был, вокруг все через 5 говорили надо делать. Это авто 2-3 владельца сменит, может тогда мотор и кончится. И то не факт. Пока на Т6 2ТО по 20, угар-расход масла нулевой, как и цвет в мазутный не превращается.

Рекомендую почитать веселые истории тут:
https://bmwservice.livejournal.com/
Наглядно и с картинками .


Мощно послал тапком
 

MVD

Завсегдатай
1,898
0
МО
  1. BMW R 1200 RT

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
Пообщался с другом на эту тему, он ком.дир в VW ,говорит делай ТО как положено раз в 20 ткм не парься ...

Отправил с RT
Полностью согласен. Не нужно пытаться быть умнее производителя,эдак можно и до еженедельной замены масла дофантазироваться.
На самом деле, для современных высокофорсированных моторов первостепенное значение имеет качество топлива, а не свежесть масла.
 

@lexus

Завсегдатай
3,946
77
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Полностью согласен. Не нужно пытаться быть умнее производителя,эдак можно и до еженедельной замены масла дофантазироваться.
На самом деле, для современных высокофорсированных моторов первостепенное значение имеет качество топлива, а не свежесть масла.

Для современной машины имеет первостепенное значение только срок гарантии. Больше ничего. Вот в это время у вас всё будет более-менее хорошо(сильно зависит от бренда). А дальше..... А дальше уже никого ничего не интересует. Так что, если собираетесь менять машину после истечения гарантийного срока, а не ездить на ней многие лета, то, в принципе не особо то и важно.... Голосуйте кошельком, хотелками и ..... задницей. Вот и всё. Ничего личного, это просто маркетинг.
 

luzin

Участник
89
0
мск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM 1190 Adventure
Нет, такого ощущения нет.
А про масло - нет. совсем не фигня. Это напрямую зависит и от режима езды и от климата и , ессно, от качества топлива.
Опять же если 100- сильный мотор, то он вполне ходит. А дизеля 140 сил например, при московской езде до 100 т км не доезжают. Очень часто. Если трассовое использование, то да, можно и 20 т км то хорошо за 200000 перемахнуть без проблем больших...
Брал именно 140. Проверю эту теорию на собственной железяке.

- - - Добавлено - - -

Да, передней подвеске есть вопросы! Но они только когда едешь медленно по выбоинам, когда дорога в кочках все тихо. У друга такая же машина, на ближайшем ТО хочет поставить сайлентблоки от инкассатора, посмотрим что скажет)) но в целом меня не сильно это напрягает.

Отправил с RT
Я по началу тоже переживал. Тысяч через 10 стало всё тихо и без шумов, особенность говорят у них такая) На 40 000 пока всё в идеале и тихо.

- - - Добавлено - - -

Пообщался с другом на эту тему, он ком.дир в VW ,говорит делай ТО как положено раз в 20 ткм не парься ...

Отправил с RT
Только лить надо нормальное оригинальное масло. А то в НемДоме мне сейчас ликви молли подешевле предлагали.
 

MVD

Завсегдатай
1,898
0
МО
  1. BMW R 1200 RT
Нет, такого ощущения нет.
А про масло - нет. совсем не фигня. Это напрямую зависит и от режима езды и от климата и , ессно, от качества топлива.
Опять же если 100- сильный мотор, то он вполне ходит. А дизеля 140 сил например, при московской езде до 100 т км не доезжают. Очень часто. Если трассовое использование, то да, можно и 20 т км то хорошо за 200000 перемахнуть без проблем больших...
А чем Московская езда отличается от езды в Питере, Екатеринбурге, Красноярске,Самаре .... ?Там такие же пробки, к качеству топлива вопросов еще больше, дороги хуже, климатическое условия тоже...В более северных городах, зимой у людей прогрев машины занимаем больше моточасов чем езда))

Отправил с RT
 

kuznets05

Участник
123
0
Москва (Химки)
  1. BMW K 1300 S
  1. HONDA
Про пневму ВАГ я знаю не понаслышке. Ездил на Туареге топовом 8 лет, Сибирь матушка. Особых проблем не было.
А вот про 4700, "Входные билеты" и спорт хронов нихрена не понял. Можно поподробнее? Что за такие чудеса вокруг Проши Коэна?

Как ниже написали, все так и есть. Сливают даже Кайенны. До 2013 года спрос на Порше был больше, чем могли предложить дилеры, даже до очередей доходило. А скидка в пару процентов давалась только приближенным. Сейчас иначе, потому и политика по скидкам очень гибкая. Отдельная тема поведения импортера и его коммуникации с производителем, ну и Рольф подлил своим приходом на рынок Порхххе.
Сам Кайенн, конечно, хорош. И стиль и статус и надежность, кстати, не самая худшая для достаточно прогрессивной конструкции. Ну а по части рулежки, утрет нос многим и многим легковухам. Другой момент, что если машина под каждый день и под семью, то Q7 в этой братской схватке по многим моментам будет интереснее.
Осталось дождаться новый Кай с его новыми ценами и уверен, что с характеристиками, выводящими критерий оценки кроссоверов на новый уровень. Вангую бомбический спорткросс. Дожидаемся GTS, по традиции версия должна быть на пересечении стоимости/ динамики/ внешней дерзости.
 
Последнее редактирование:

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
А чем Московская езда отличается от езды в Питере, Екатеринбурге, Красноярске,Самаре .... ?Там такие же пробки, к качеству топлива вопросов еще больше, дороги хуже, климатическое условия тоже...В более северных городах, зимой у людей прогрев машины занимаем больше моточасов чем езда))

Отправил с RT

Естественно ничем.
Имеется ввиду сравнение окрестностей какого-нить мюхина и пробок наших зимних миллионников.

Я на сервисе московском очень много этих моторов наблюдаю. в ремонте. от первых владельцев. Больше только тсаев.

ПЫСЫ. У жены джетта на древнем 1,6. Была переведена на т.о 10 тыр сразу. Все то у дилера. Езда 90% пробки. Только что на пробеге 100 открыл клапанную. Там жесть. Трущиеся пока в порядке, но по углам говнолин и отложения, хлопья какие-то. Современный мотор может такому и не обрадоваться..
 

МТА

Участник
176
0
Москва
  1. BMW K 1600 GTL

Откатал на таком не полные 2 года и поменял на лексус!
Во-первых, на пневмоподвеске намного комфортнее ( не надо ее бояться - я на пневме на рыбалку в Астрахань гоняю несколько раз в год ), а во вторых, после 200-ки только Лексус ( салон в лексусе , конечно, на порядок комфортнее )
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Откатал на таком не полные 2 года и поменял на лексус!
Во-первых, на пневмоподвеске намного комфортнее ( не надо ее бояться - я на пневме на рыбалку в Астрахань гоняю несколько раз в год ), а во вторых, после 200-ки только Лексус ( салон в лексусе , конечно, на порядок комфортнее )

Согласен про ЛХ, комфортнее, и гидропневмоподвеска вполне себе надежная штука, но для меня не приемлем как раз салон, он отличный, красивый и понтовый, но я езжу на охоту несколько раз в год и зачастую в салоне оружие, немаленькие друзья охотники в грязных сапогах и одежде, собаки, добыча... 200-ку загнал на мойку, пару часов и она как новая, некоторые царапинки не имеют значения, а вот полностью кожаный салон ЛХ убьется за пару раз на совсем, жалко)))
Катаю уже вторую 200-ку и не хочу ничего другого)))
Кстати подвеска теперь доступна и на 200-ке, но из-за дурацких обвесов этой комплектации, не подходящих для поездок по относительному бездорожью, тоже вариант не для меня))

- - - Добавлено - - -

Да, несколько дней московских снегопадов со смехом вспоминаю разговоры на тему "зачем в городе 200-ка", только сейчас припарковался в сугроб))))
Вот за тем она и нужна, а летом... летом я на мотике))))
 

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
Откатал на таком не полные 2 года и поменял на лексус!
Во-первых, на пневмоподвеске намного комфортнее ( не надо ее бояться - я на пневме на рыбалку в Астрахань гоняю несколько раз в год ), а во вторых, после 200-ки только Лексус ( салон в лексусе , конечно, на порядок комфортнее )

салон Лексуса мой пес уработает на раз))))) жалко будет, да и свесы у Лексуса не очень)))))

- - - Добавлено - - -

Да, несколько дней московских снегопадов со смехом вспоминаю разговоры на тему "зачем в городе 200-ка", только сейчас припарковался в сугроб))))
Вот за тем она и нужна, а летом... летом я на мотике))))

вчерась я тоже ржал как маленькие машинки откапываются)))))
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
салон Лексуса мой пес уработает на раз))))) жалко будет, да и свесы у Лексуса не очень)))))

Миш, если без обвесов "я у мамы спорт-кар" то почти такие же как и у 200-ки, но зато можно поднять машину.

Но салон да, я вылезать не хотел из ЛХ, но вспомнив про охоты понял что пока не для меня машина(((
 

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
Миш, если без обвесов "я у мамы спорт-кар" то почти такие же как и у 200-ки, но зато можно поднять машину.

с гидропневмой 200-ка выше обычной точно не поднимется, а лексус не знаю, база то одна у них
 

Сибиряк

Активный участник
336
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Мужики, научите зарабатывать серьезные деньги!!! Я тоже хочу 200ку, Лексус или Q7, а хватило только на Мазду и то, частично в кредит)))
 

IgorV

Завсегдатай
1,181
0
Питер
  1. KTM 1290 Adventure
Кстати подвеска теперь доступна и на 200-ке, но из-за дурацких обвесов этой комплектации, не подходящих для поездок по относительному бездорожью, тоже вариант не для меня)))
дык она же поднимается, чем и компенсирует обвесы, если конечно не ходом с горы в колею влетать.)
Вот лучше скажите, можно ли на ЛК200 с пневмой вкрячить 3-й ряд сидений?
 

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
дык она же поднимается, чем и компенсирует обвесы, если конечно не ходом с горы в колею влетать.)
Вот лучше скажите, можно ли на ЛК200 с пневмой вкрячить 3-й ряд сидений?

именно вкрячить можно))))))