Клуб Владельцев и любителей Мотоциклов BMW
ТЕРРИТОРИЯ ПОЗИТИВА

АВТОДОМ - Зимнее хранение 2017 2X4STATION
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 56

Тема: Лучший туристический Эндуро мотоцикл.

Член Клуба BMW OC Аватар для Vifer
    Имя
    Сергей
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS Adv
    Поблагодарил(а)
    3,702
    Получено благодарностей: 7,091 (сообщений: 2,390).
    Записей в дневнике
    29
    Сегодня ехал и думал, а какой же все таки мотоцикл можно считать лучшим. По критериям удобства в обслуживании, надежности, в общем универсальности.

Не знаю точно, но круче Хонды Африки и Адвенчера, ничего в голову не идет.
    ЛУчше ничего не делать и быть счастливым,чем делать то, что не нравится.
    Не ждите Чуда, Чудите Сами!
    bmwclubmoto - will make you happy!!!

Член Клуба BMW OC Аватар для MALER
    Имя
    Сергей Павлович
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS Adv
    Поблагодарил(а)
    2,991
    Получено благодарностей: 2,859 (сообщений: 893).
    Цитата Сообщение от Vifer Посмотреть сообщение
    Сегодня ехал и думал, а какой же все таки мотоцикл можно считать лучшим. По критериям удобства в обслуживании, надежности, в общем универсальности.

Не знаю точно, но круче Хонды Африки и Адвенчера, ничего в голову не идет.
    думаю дукати мультистрада, быстрый сцуко
    Maler Enduro Park

Пользователь Аватар для Андрей Conus
    Мотоциклы
    BMW HP2 Sport
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от MALER Посмотреть сообщение
    думаю дукати мультистрада, быстрый сцуко
    Не,Сергей Палыч, дукас конечно же быстрый,но по удобству обслуживания и универсальности явно проигрывает Африке и Адвенчеру.Но Африка старенькая ужо,и к сожалению,Хонда не спешит ее реенкарнировать.А ведь наверняка получился бы не плохой мот.Так что Vifer прав-либо Африка,либо GS.
    И еще ты забыл упамянуть о любимом КТМе

Местный Аватар для Livsy
    Имя
    Денис
    Мотоциклы
    Когда-то был
    Поблагодарил(а)
    554
    Получено благодарностей: 991 (сообщений: 599).
    А чавоета никто Ямаху Сутенёр новый не упоминает?
    Люди которым я не нравлюсь, должны понять и принять одну простую вещь, цианистый калий.

Мотоциклы
    BMW HP2 Sport
    Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от Shmule Посмотреть сообщение
    А чавоета никто Ямаху Сутенёр новый не упоминает?
    Так ведь он еще новый совсем. Папа его был хорош,сынок подвести не должен,но время покажет.

Имя
    Сергей
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS Adv
    Поблагодарил(а)
    3,702
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Андрей Conus Посмотреть сообщение
    Не,Сергей Палыч, дукас конечно же быстрый,но по удобству обслуживания и универсальности явно проигрывает Африке и Адвенчеру.Но Африка старенькая ужо,и к сожалению,Хонда не спешит ее реенкарнировать.А ведь наверняка получился бы не плохой мот.Так что Vifer прав-либо Африка,либо GS.
    И еще ты забыл упамянуть о любимом КТМе
    Я реально, когда у меня был КС.хотел купить Африку. Чем она мне нравилась. ?? Тем, что очень простой в обслуживании, надежный и в общем . как говорится можно на коленке отремонтировать. Что там у него из траблов?? Бензонасос вроде гиморный, ну цепь понятно. Мотоцикл был очень популярен, до прихода нового поколения bmw f800gs 650е модели BMW. Иногда простота и надежность это самые важные качества в путешествии.
    Ну так вот поехал я посидеть на нем в мотосалон и понял, что он мне маловат ((((.
    Разочаровался. И стал присматриваться к R1200GSA. Долго к нему шел. во первых он большой. Для путешествий очень комфортен, кардан. При хорошей работе этой детали. отпадает много проблем по обслуживанию и замене цепи... Бак-это именно тот плюс, ради которого стоит взять этот мотоцикл, ну и конечно двигатель, без жидкостного охлаждения, на столько удобен и неприхотлив, что полностью соответствует многим требованиям.
    понятно. что ехать можно далеко на чем угодно. но ведь приятно осознавать, что ты едешь, падаешь и у тебя ничего не происходит с мотоциклом.
    после того как я его купил, я влюбляюсь в него все больше и больше. и хочется путешествовать именно на нем. Даже в грязи ехать именно на нем. на этом тяжелом породистом жеребце.

Местный Аватар для IgorV
    Имя
    Игорь
    Мотоциклы
    BMW K 1600 GTL , Ducati
    Поблагодарил(а)
    80
    Получено благодарностей: 126 (сообщений: 85).
    смотря где путешествовать. на ГС/ГСА в Магадан или Монголию ехать - утопия. по европам и европейской части России, да.
    по отзывам иностранцев один из самых неприхотливых и живучих мотоциклов - KLR650.

Член Клуба BMW OC Аватар для KletskoAV
    Имя
    Andrey Kletsko
    Мотоциклы
    BMW K 1300 GT , Vespa, KTM
    Поблагодарил(а)
    669
    Получено благодарностей: 940 (сообщений: 487).
    А почему утопия? Тяжелый? Или даже для GSA там дорог нет?

Местный Аватар для IgorV
    Имя
    Игорь
    Мотоциклы
    BMW K 1600 GTL , Ducati
    Поблагодарил(а)
    80
    Получено благодарностей: 126 (сообщений: 85).
    Цитата Сообщение от KletskoAV Посмотреть сообщение
    А почему утопия? Тяжелый? Или даже для GSA там дорог нет?
    на самом деле, в Монголию на ГС/СГА много народу ездило и ездит. но на лёгком мотоцикле будет гораздо проще и в глине и в песках Гоби. куча отчётов есть про это. да и я не настолько богат, что бы дорогой мотоцикл превращать в кучу хлама. если я туда всё-таки поеду, для этой цели специально будет куплена лёгкая эндурка, отправлена поездом в Иркутск, куда я прилечу самолётом. даже если эндурка там совсем обруинится, списать на транспортные расходы 150 т.р. гораздо проще чем 750 т.р. :)
    а до Магадана, думаю не доехать будет вообще. куча бродов (некоторые по шею, где на плотах только), разрушенные переправы, ж/д мосты и т.д., порой мотик на себе тащить надо.

Имя
    Сергей
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS Adv
    Поблагодарил(а)
    3,702
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от IgorV Посмотреть сообщение
    смотря где путешествовать. на ГС/ГСА в Магадан или Монголию ехать - утопия. по европам и европейской части России, да.
    по отзывам иностранцев один из самых неприхотливых и живучих мотоциклов - KLR650.

Не знаю, думаю это все дело личное. Я готов на АДВенчере ехать в любые говна, именно понимая, что где то может быть тяжело.
    НО это мой Конь, а не ослик. И с ним я готов быть везде. Вытаскивать его из грязи, мчаться на нем по грунту, трассам. Не взирая на то, что ждет нас впереди.

11. 1 пользователь сказал cпасибо Vifer за это полезное сообщение:

MadRat (07.09.2012)

Имя
    Сергей
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS Adv
    Поблагодарил(а)
    3,702
    Записей в дневнике
    29
    на самом деле, в Монголию на ГС/СГА много народу ездило и ездит. но на лёгком мотоцикле будет гораздо проще и в глине и в песках Гоби. куча отчётов есть про это. да и я не настолько богат, что бы дорогой мотоцикл превращать в кучу хлама. если я туда всё-таки поеду, для этой цели специально будет куплена лёгкая эндурка, отправлена поездом в Иркутск, куда я прилечу самолётом. даже если эндурка там совсем обруинится, списать на транспортные расходы 150 т.р. гораздо проще чем 750 т.р. :)
    а до Магадана, думаю не доехать будет вообще. куча бродов (некоторые по шею, где на плотах только), разрушенные переправы, ж/д мосты и т.д., порой мотик на себе тащить надо.
    Взял на заметку этот город. Кстати. надеюсь этим летом получится сделать видеоотчет о переправе мотоцикла, без каких то подручных средств. Есть идея. ПОпробую ее осуществить.

Мотоциклы
    BMW HP2 Sport
    Поблагодарил(а)
    0
    Монголия-это все таки экстримальный туризм,и хотя народ ездит там на всевозможных эндурах,все же логичнее ездить там на легких эндуриках.А вот там где есть хоть какие то дороги,там ГС/ГСА будут вполне уместны.А если еще и навыки управления хорошо отточены,то вообще можно ездить где угодно.Хотя,я с тобой полностью согласен-разбивать 750 т.р это не то чтоб разбивать 150 т.р.
    А вот что касается КЛР-650,то почему то у нас он не прижился именно из за своей ненадежности....

Мотоциклы
    BMW HP2 Sport
    Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от Vifer Посмотреть сообщение
    Я реально, когда у меня был КС.хотел купить Африку. Чем она мне нравилась. ?? Тем, что очень простой в обслуживании, надежный и в общем . как говорится можно на коленке отремонтировать. Что там у него из траблов?? Бензонасос вроде гиморный, ну цепь понятно. Мотоцикл был очень популярен, до прихода нового поколения bmw f800gs 650е модели BMW. Иногда простота и надежность это самые важные качества в путешествии.
    Ну так вот поехал я посидеть на нем в мотосалон и понял, что он мне маловат ((((.
    Разочаровался. И стал присматриваться к R1200GSA. Долго к нему шел. во первых он большой. Для путешествий очень комфортен, кардан. При хорошей работе этой детали. отпадает много проблем по обслуживанию и замене цепи... Бак-это именно тот плюс, ради которого стоит взять этот мотоцикл, ну и конечно двигатель, без жидкостного охлаждения, на столько удобен и неприхотлив, что полностью соответствует многим требованиям.
    понятно. что ехать можно далеко на чем угодно. но ведь приятно осознавать, что ты едешь, падаешь и у тебя ничего не происходит с мотоциклом.
    после того как я его купил, я влюбляюсь в него все больше и больше. и хочется путешествовать именно на нем. Даже в грязи ехать именно на нем. на этом тяжелом породистом жеребце.
    А у меня с Африкой по другому не срослось.Владел этим мотиком,правда не очень долго,но нравился он мне очень.Нравилось в нем все-и как выглядит,и как едет,и как все детали проработаны и продуманны.Но есть у него один изъян,который многие и за изъян не посчитают-это вибрации.И вот из за этих вибраций и пришлось с любимой Африкой расстаться,не ужиться мне было с ними.Но,как говорится,нет худа без добра,купил ГС,и понял,что ГС во всем лучше Африки,ну за исключением цены.И вот теперь я то же,чем больше узнаю ГС,тем больше я в него влюбляюсь

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    А кто нибудь знает что-то про KTM 990 Adv

Член Клуба BMW OC Аватар для RAT
    Имя
    Ян
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS Adv , KTM
    Поблагодарил(а)
    65
    Получено благодарностей: 42 (сообщений: 28).
    Вот я тоже подумал, моты КТМ более приспособлены для реального бездорожья.
    Здесь, ваши розовые, хрустальные мечты, разобьются о чугунную жопу реальности.

Вклинюсь со своими пятью копейками. Если бы Африку производили до текущего момента(мечты-мечты) - я бы наверно крепко задумался и возможно вместо среднего гуся взял бы еще одну, но...Уж очень хотелось свежий мотоцикл.

Касательно Африки - всем хороша, только вот в городе на ней немного тесно. Ну и по динамике, конечно - чопперный V-Twin тянет как паровоз, четко зная своё дело вне асфальта и на скоростях до 120, но вот после 130 ехать на ней откровенно некомфортно - вибрации сводят с ума. К сожалению, в силу возраста, не все мотоциклы в идеальном состоянии - используют их как правило совсем не для покатушек до кафе и обратно. Многие мои знакомые(и даже некоторые друзья) катаются не зная бед.

Средний гусь для меня в этом плане стал откровением - легче, уже, маневренней и банально быстрее - хочешь, в городе по пробкам пили, хочешь - по грейдеру сотку с пассажиром, хочешь - по трассе 140-150 хоть весь день.

990й тоже рассматривал, но все кто катался в один голос говорят, что это мотоцикл для бездорожья, с опциональной возможностью ездить по асфальту, а не наоборот - постоянно провоцирует свернуть в лес. :) Если интересно - на сайте Африководов народ делился впечатлениями от 990го.
    Последний раз редактировалось Mixer[MsK]; 12.08.2011 в 16:59.

Местный Аватар для Prot
    Имя
    Юрий
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS
    Поблагодарил(а)
    40
    Получено благодарностей: 77 (сообщений: 28).
    И мои 5 копеек. Отъездил более 20000 км на Ф650ГС за сезон и пересел на Р1200ГС - разница существенная. на 650-ке замучила вибрация, особенно когда сожжешь 2 бака за день. Усталость от вибрации накапливается постепенно и по нарастающей. Этот аппарат для прохватов по бездорожью идеален - тяга и проходимость при правильной резине на все 100. По городу не отличается от основной массы - разве что руление лучше. К минусам отношу хрупкие зеркала - сломались от незначительного усилия - так и продал с не родными. Р1200ГС при всем его большом объеме в городе и в пробках рулится легко и пробки на нем проходить легче. По бездорожью на нем не особо ездил, нечего пока сказать. Но по моему мнению, Р1200ГС лучше.
    Весь мир театр, а люди в нем актеры.::

Местный Аватар для Zhmot_OFF
    Имя
    Жмо
    Мотоциклы
    Когда-то был , KTM 990 Adventure
    Поблагодарил(а)
    1,063
    Получено благодарностей: 1,084 (сообщений: 516).
    Цитата Сообщение от Prot Посмотреть сообщение
    И мои 5 копеек. Отъездил более 20000 км на Ф650ГС за сезон и пересел на Р1200ГС - разница существенная. на 650-ке замучила вибрация, особенно когда сожжешь 2 бака за день. Усталость от вибрации накапливается постепенно и по нарастающей. Этот аппарат для прохватов по бездорожью идеален - тяга и проходимость при правильной резине на все 100. По городу не отличается от основной массы - разве что руление лучше. К минусам отношу хрупкие зеркала - сломались от незначительного усилия - так и продал с не родными. Р1200ГС при всем его большом объеме в городе и в пробках рулится легко и пробки на нем проходить легче. По бездорожью на нем не особо ездил, нечего пока сказать. Но по моему мнению, Р1200ГС лучше.
    Мотоциклы разного класса ИМХО, их не стоит сравнивать.

Новичок
    Мотоциклы
    BMW G 650 Xmoto
    Поблагодарил(а)
    0
    Всем доброго времени суток, как раз хочу поучавствовать в обсуждении гусей, это мой первый БМВ, начал с обновленного Г650ГС, как легкого и с проверенным мотором, отъездить особо не успел, но никаких минусов, кроме эргономики поворотников, сигнала пока не обнаружил, легкий, в меру шустрый, вот магазинный Мецелер сразу на замену, но это пока что первые наблюдения, в остальном достойная конкуренция япам, а качество на уровне

Местный Аватар для brom
    Имя
    Сан Саныч
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS Adv
    Поблагодарил(а)
    551
    Получено благодарностей: 321 (сообщений: 236).
    всем здравия желаю!honda varadero на мой взгляд ну очень хороший мот,был бы на кардане,наверное не поменял бы,очень комфортный,грузоподъемный ,при наличии правильной резины проходимый а то что тяжелый,не беда будешь в форме ты всегда!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права