Кто куда, а я в гараж (любителям расчлененки)

Alexand

Новичок
4
0
Ермолино
  1. BMW K 1200 S
Выражаю благодарность Александру, за проделанную работу по настройке ABS и теперь у меня есть даже бортовой компьютер. Спасибо!!!
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Выражаю благодарность Александру, за проделанную работу по настройке ABS и теперь у меня есть даже бортовой компьютер. Спасибо!!!

Главное, что все работает и теперь показывается забортная температура!
Хорошего сезона!

- - - Добавлено - - -

Саша подскажи , вопрос о переднем датчике АБС на воздушном и водяном.

Сигнал они считывают в одинаковом "формате"...
где то попадалась мне вроде инфа что сигнал читается по разному..установи их местами ( фишки одинаковы) работать не будет .
Это так ? очень надо знать.Кто знает ???

Ничего не могу сказать.
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Приехал в одну мастерскую, занимающуюся всем мотохламом, для диагностики троящей джитишки
78e009c629baf1c5d186852e36bcf81a.jpg


Немного присмотрелся и увидел раритет.
На вопрос, откуда это взялось, никто не мог ответить.
Видимо, это икона которая должна быть в каждом сервисе БМВ!:)
d3f88ddcde6cd5064a7a401fdd10e861.jpg
 
Последнее редактирование:

FunCar

Активный участник
269
0
  1. BMW R 1200 RT
  1. SUZUKI
Завтра хозяин этой гтшки приедет за пробным мотроником, если это блок управления думаю ему все таки пересадить все ключи зажигания.
 

Izmiter

Активный участник
736
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  2. BMW R 1200 R
Александру спасибо большое! Позанимался моим мотоциклом, но главное показал наглядно - с какой стороны подходить к работам. Спасибо!
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Кто знает, что будет с двигателем когда он долго работает на боку?
В любом случае двигатель нахлебает масло в камеру сгорания и может быть гидроудар.
Стояла машинка на одном дачном участке полтора года, не могли завести. Надоело в гостях просто пить, решили с хозяином заняться расчленением машины:)
Расчленение шло под четким руководством опытного моториста. Задача у него была не легкая! Все как вы любите, вылечить пациента по телефону и картинкам:)
С задачей справились на ура! За что огромное спасибо Виталику, он же Витальсон!
Несколько фоток расчлененки дизелька 3 литра на Х3

Сняли впускной колектор
001.jpeg
И увидели прелестную отработку во впуске:)
002.jpeg

Пришлось прикрыть все сопелки движка одеялом, дабы не облить всю округу маслом, вылетающим из цилиндров как из водяной пушки
bbb1ecd2f93c02f41116a10cfd2e8f18.jpg

Вот такие веселые последствия гололеда и вовремя не заглушенного двигателя...
 
Последнее редактирование:

Dmut

Активный участник
273
0
Минск, РБ
  1. BMW R 1200 GS Adv
Александр, подскажи если сталкивался - на воздушных гусях тормозная машинка на руле имеет датчик нажатия. а на воздушных 9T стоят "мокрые" машинки без датчика нажатия. как на 9Т комп зажигает лампу тормоза ? по изменению давления внутри абс-блока?

второй вопрос - на воздушных гусях со вторым АБС датчик нажатия на машинке тормоза отвечает только за лампу тормоза или сигнал идет глубже в АБС? если отключить этот сенсор - будут тормоза работать?
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Какой-то сумбур у вас в голове.
Насколько я зная, на мотоциклах с, так называемой, АБС2 при нажатии на тормозную машинку (переднюю, заднюю) датчик давления в блоке абс сигнализирует о росте давления и блок абс в кан шину отправляет сигнал, что мы хотим тормозить. Дальше блок ZFE слышит этот пакет и включает задний стоп сигнал.

Так понятней про машинки/давление/выключатели?
 

Dmut

Активный участник
273
0
Минск, РБ
  1. BMW R 1200 GS Adv
Какой-то сумбур у вас в голове.
хм. попробую написать проще.
в тормозной машинке на руле на воздушных гусях есть датчик нажатия. если лампа тормоза зажигается по давлению, то зачем он нужен?
я знаю зачем он нужен на АБС ген1, там своя специфика. но зачем он нужен на АБС ген2?

в тормозной машинке на руле в nineT датчика нажатия нет, как и на мокрых гусях. там точно по давлению.
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
....
в тормозной машинке на руле на воздушных гусях есть датчик нажатия. если лампа тормоза зажигается по давлению, то зачем он нужен?
я знаю зачем он нужен на АБС ген1, там своя специфика. но зачем он нужен на АБС ген2?
....
Есть вин мотика у которого есть выключатель на ручке тормоза?
 
Последнее редактирование:

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
на всех воздушных 1100/1150/1200 гусях

деталь №9
B0005714.png

B0003346.png

И у меня бывает, что смотрю в книгу, а вижу фигу!:))
А зачем вам пришлось изучать ворованные Итальянские воздушники, которые обычно к нам приезжают, они в основном являются барабанами (без АБС).
Вот дополнение вашей фотки...
630.jpg

Вопросы еще есть?;)
 
Последнее редактирование:

Dmut

Активный участник
273
0
Минск, РБ
  1. BMW R 1200 GS Adv
И у меня бывает, что смотрю в книгу, а вижу фигу!:))
А зачем вам пришлось изучать ворованные Итальянские воздушники, которые обычно к нам приезжают, они в основном являются барабанами (без АБС).
Вот дополнение вашей фотки...
Посмотреть вложение 76863

Вопросы еще есть?;)
в общем, на моём адвенчуре `12 года кликера нет, он с АБС2, а на адвенчуре `06 года с АБС ген1 - есть.
опции X630A нет может означать не ворованый итальянский мопед, а как правило, наличие АБС ген1 ;)

плюс на кошках путаются в тексте - "для автомобилей с I-ABS 2-го поколения (опции X630A нет)

опция X630A как раз и означает наличие I-ABS 2-го поколения.

там ниже такой же коммент, только другой :D "для автомобилей с I-ABS 2-го поколения (опция X630A есть)

итого: АБС1 зажигает лампу по сенсору нажатия, АБС2 по давление в блоке. и это хорошо, возможно получится поставить водяные машинки на воздушного.

осталось только разобраться во взаимозаменимости АБС2 с гуся и с nineT.
 

Errorka

Активный участник
687
0
Zürich, CH
  1. BMW K 1600 GTL
...на кошках путаются в тексте ...
увы, это не редкость

осталось только разобраться во взаимозаменимости АБС2 с гуся и с nineT.
Ищете парт-номер (модулятор давления в тормозных механизмах), на кошках есть кнопка "применяемость", выводит список мотоциклов, где стоит тот же узел.
Судя по bmwcats, для r9t до 16 года подходят блоки абс от младших гусей
от 16 и выше - только свои