Наш вариант стоил 6300000)))))Я вчера заехал, сел в GLE купе, закрылся. Меня долго умоляли покинуть авто, пока не написали и не приложили к лобовому стеклу напротив моих глаз цифру 5 850 000. Тогда я сдался, но обещал вернуться после стройки ))
G500........
Нафига здесь фотка уазика, вот скажи?)Завтра кину фотку правильного G280
Нафига здесь фотка уазика, вот скажи?)
Пустить слюни))))
Наш вариант стоил 6300000)))))
- - - Добавлено - - -
Завтра кину фотку правильного G280
Точно! Машину/мотоцикл, нужно чувствовать.
Знаю двух людей с большим стажем вождения, которые не понимают автомобиль.
Могут долго ездить на неисправном авто не обращая внимания например на ревущий подшибник ступицы.
И не только чувствовать на подсознательном уровне, но и знать все процессы происходящие в механизмах, а так же устройство и принцип работы этих самых механизмов! Вот!
Чтобы принимать быстрые и правильные решения при возникновении критических ситуаций!Зачем?
В авиации понятно, если работник.
Чтобы принимать быстрые и правильные решения при возникновении критических ситуаций!
- - - Добавлено - - -
Если не знать устройство механизма и процессы в нём происходящие, то убиться в таком механизме проще простого. Или навредить окружающим! Но это моё личное мнение!
Господи, как все эти толпы вокруг ездят тогда? И я.
Но я понял.
Да и в авиации, если уже не работник, а любитель и авиация уже малая, то там тоже обязательно знать устройство самолёта и процессы в нём происходящие. Хотя-бы, чтобы элементарно углы установки винта правильно выставить на взлёте!
Разница подходов, да? какой то идейный враг в нехорошей книжке писал, про нас и амеров, у амеров клали с пробором на устройство вертолетов, потому как, если что серьезное - на коленке не починишь, а если несерьезное, то и так долетит, поэтому их пацаны убивали время на учебу умению летать, а нашим драли мозг устройствами телеги, плюсуя скудные часы налета, вместо практики. На истину не претендую, но зачем пилоту быть механиком, все равно не понимаю, тем более в современных реалиях.
- Дорогая, тут по телевизору сюжет показывают как один придурок едет по встречке, с тобой все в порядке?
- Я в порядке, а вот таких придурков вокруг меня десятки!
:biggrin:ох уж эти крайности!)))))) У вертолётов "немножко" по другому.)))) Но ведь вкладыши провернуло не просто так? Верно? Были предпосылки и ,однозначно, симптомы!!! Другое дело, что мы забили на эти симптомы и ехали себе спокойнёхонько дальше, чем довели технику до логичного выхода из строя. Не так ли?
Едет такой "зачем мне знать" по дороге на машине и вдрг колесо чпок и в отрыв ушло, машина собрала другие тачки в потоке, люди и техника пострадали.
Вердикт, подшибник развалился, вал сточился и т.д.
Вопрос, а с какого ты на такой тачке ехал, ты что не слышал, не почувствовал неисправность?
А я думал это в выхлопной трубе дырочка, поэтому ревет((((
Или что то подобное, не говоря уже о том, что эти "зачем мне знать" потом на форумах пишут про технику ломучий отстой.)))
Там знаний на полуобщую тетрадку, уж можно заморочится и разобраться/выучить.