Хорошие мотоциклы есть не только у BMW .....

MVD

Завсегдатай
1,898
0
МО
  1. BMW R 1200 RT
Да, каждые 6000 км. Кстати, вчера позвонил ему, рассказал, что ребята с форума с недоверием отнеслись к такому сроку службы цепи и звезд. Он сказал, что скорее всего дело в бережном уходе за цепью. Он моет и смазывает цепь каждые 400 км. У него всегда в рюкзаке бутылочка керосина, щеточка и баночка Мотюля Chain Lube factory line, в дождь практически не ездит, не дрифтит, пассажира не возит, поэтому и нет больших нагрузок на цепь....
При пробеге 30 000 км в сезон, это получается смазка и чистка цепи через день! ))))))))
 
Последнее редактирование:

Ksaint

Завсегдатай
1,042
0
The Land of Fire
  1. Ducati
При пробеге 30 000 км в сезон, это получается смазка и чистка цепи через день! ))))))))

А разве есть варианты? Я свой Диавел потому и продал, что достало смазчиком штатным при своем же мотоцикле работать....
Да и к тому же сезона у нас как такового нет. Осень не дождливая, Зима практически без снега. В позапрошлом году 2-го января я в одной курточке катал.
В феврале у нас некомфортно, холодно, ветренно, а так, практически 11 месяцев с перерывами на дождливые дни и пару снежных дней с последующим быстым таянием можно с удовольствием катать. Потому смазывать получается уж точно не через день:))))
 
Последнее редактирование:

Ksaint

Завсегдатай
1,042
0
The Land of Fire
  1. Ducati
менять цепь раз в 20+- т км и не трястись над ней как над яйцами фаберже...
60 т км на одном комплекте цепей и звезд не представляю

Я тоже так считаю, но как видишь, есть товарищи, которые видят это по другому....
 

@lexus

Завсегдатай
3,955
77
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Да, каждые 6000 км. Кстати, вчера позвонил ему, рассказал, что ребята с форума с недоверием отнеслись к такому сроку службы цепи и звезд. Он сказал, что скорее всего дело в бережном уходе за цепью. Он моет и смазывает цепь каждые 400 км. У него всегда в рюкзаке бутылочка керосина, щеточка и баночка Мотюля Chain Lube factory line, в дождь практически не ездит, не дрифтит, пассажира не возит, поэтому и нет больших нагрузок на цепь....

А как же вы с ним в Италию то ездили? Раз в 400 км-это ж через каждую заправку.)) Два раза в день только цепь мыть и мазать)) Честно говоря, никогда не понимал- нахрена так над цепью трястись....
 

Ksaint

Завсегдатай
1,042
0
The Land of Fire
  1. Ducati
А как же вы с ним в Италию то ездили? Раз в 400 км-это ж через каждую заправку.)) Два раза в день только цепь мыть и мазать)) Честно говоря, никогда не понимал- нахрена так над цепью трястись....
Так и ехали, раз в 400 только смазка поверх старой, следующие 400 помыл и смазал. Там делов то - я на его мотоцикле перебирая ногами толкаю мот вперед - он на корточках с керосином и щеткой рядом, тряпочкой протер и пшик-пшик смазкой из балончика, быстрее чем сигарету выкурить получается. Правда мы не курим:))))
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Мажешь цепь - меняешь 15-20 ткм
Не мажешь цепь - меняешь 15-20 ткм
Мажешь цепь иногда - меняешь 15-20 ткм

п.с.
Вывод?
Твой приятель немного болен. Головой.
Потому как, как бы он ее не мазал хоть каждые 100 км, 60 ткм для цепи - это опасный пробег.
И ваще, почитав тебя, сложилось впечатление, что мотоцикл он купил не для того чтобы ездить на нем, как на мотоцикле.)
 
Последнее редактирование:

Elk

Участник
117
0
Москва
  1. BMW F 700 GS
Так и ехали, раз в 400 только смазка поверх старой, следующие 400 помыл и смазал. Там делов то - я на его мотоцикле перебирая ногами толкаю мот вперед - он на корточках с керосином и щеткой рядом, тряпочкой протер и пшик-пшик смазкой из балончика, быстрее чем сигарету выкурить получается. Правда мы не курим:))))

диагноз(
если ее не мазать совсем и поменять через 20 т км, то как раз на "балончиках" сэкономишь стоимость цепи...
 

Ksaint

Завсегдатай
1,042
0
The Land of Fire
  1. Ducati
Мажешь цепь - меняешь 15-20 ткм
Не мажешь цепь - меняешь 15-20 ткм
Мажешь цепь иногда - меняешь 15-20 ткм
----------------------------
С этим не поспоришь:)
-----------------------------
п.с.
Вывод?
Твой приятель немного болен. Головой.
Все мотоциклисты больные на голову, каждый по-своему и в разной степени....
 

Ksaint

Завсегдатай
1,042
0
The Land of Fire
  1. Ducati
А я грублю???
shock.gif
confused.gif
Да Роман, вы грубите и делаете это беспардонно и некрасиво. Кто дал вам право называть человека идиотом и больным на голову, не зная его, только потому, что он часто смазывает цепь мотоцикла? Вы психотерапевт?
Я не знаю, кто вас обидел по жизни, но надо находить правильные места, куда сливать свою желчь. А желчи много, так много, что даже "шутки", которые вы постите в разделе "шутки юмора" не вызывают у аудитории улыбки.
Что касается моего друга, я всем желаю быть такими "идиотами" : проехать за крайние 4 сезона на двух далеко не туристических мотоциклах в общей сложности больше 160000 километров без единой аварии и серьезных поломок...
А вам толерантнее надо быть и не только к украинцам...
 

Smv

Заблокирован
В бане
3,801
1
  1. BMW S 1000 XR
Да, каждые 6000 км. Кстати, вчера позвонил ему, рассказал, что ребята с форума с недоверием отнеслись к такому сроку службы цепи и звезд. Он сказал, что скорее всего дело в бережном уходе за цепью. Он моет и смазывает цепь каждые 400 км. У него всегда в рюкзаке бутылочка керосина, щеточка и баночка Мотюля Chain Lube factory line, в дождь практически не ездит, не дрифтит, пассажира не возит, поэтому и нет больших нагрузок на цепь....

За первой цепью, ухаживал точно так, как выше описано, прошла около 27 тыс. Вторую цепь вообще не трогал. Смазал раза 2-3, не мыл ни разу, только подтягивал. Прошла 25 тыс. Не дрифтил, езжу один. Как же надо ездить, чтобы цепь ходила по 60 тыс?!
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
смеюсь в голос.
Извините!(с) за эмоции мои чрезмерные счас.
 
Последнее редактирование модератором:

Ksaint

Завсегдатай
1,042
0
The Land of Fire
  1. Ducati
За первой цепью, ухаживал точно так, как выше описано, прошла около 27 тыс. Вторую цепь вообще не трогал. Смазал раза 2-3, не мыл ни разу, только подтягивал. Прошла 25 тыс. Не дрифтил, езжу один. Как же надо ездить, чтобы цепь ходила по 60 тыс?!

Миша, у меня все мотоциклы были карданные. Только Дукати Диавел с цепью. Я купил его с нуля в салоне. Конечно, это был самый мой красивый мотоцикл, но на 10000 км пробега я его продал и купил Гуся:))) Поверь, одной из причин продажи была морока с чисткой и смазкой цепи...
Поэтому и у меня нет ответа на этот вопрос, как надо ездить, но факт налицо:)))
Понимаешь, если бы это происходило только с фейзером я бы еще как то понял. Но у него еще и Априлия Туоно 1000 R и на ней уже пробег 43000 км - и там цепь не менялась еще:)))
 
Последнее редактирование:

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Для особо впечатлительных поясню, если кто не хочет (или не умеет) читать и анализировать.
Я про "опасно" если что.
Если у подобного "умника" порвется цепь на дороге, и он censored, я искренне желаю каждому из Вас и вашим близким, не оказаться на этом участке дороге в этот момент. Чтобы в замес не попасть.

За сим, прощаюсь, хрустальные) вы наши.
ЭМОционируете и дальше, Вас интересно читать, на самом деле.)
 
Последнее редактирование:

Strike

Завсегдатай
3,779
1
Москва.
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Монстр у меня проехал около 7 тысяч, цепь один раз мазал.
Мульт чего то около 17, ниразу цепь не трогал, если только на ТО они там чего делали.

Не трогаю ибо много от кого слышал мажешь/чистишь - аж год ходит. Ничего не трогаешь - всего 12 месяцев.
 

Челябинск

Завсегдатай
1,323
0
Челябинск
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  2. BMW G 650 GS Sertão
Большая проблема всех форумов - это выборочная модерация. Особенно когда модераторы и пользователи форума из одной тусовки, а давность и близость знакомства мешает объективной модерации постов. Такое положение дел способствует возникновению ситуации, когда одним можно материться, ругаться, оскорблять других участников, а другим делаются замечания.
Быть модератором не легко, и их можно понять.
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
Но у него еще и Априлия

Была и у меня Априлия. Продал с пробегом 27ооо км.
Новый хозяин ездит каждый день на работу уже 4 года. Ещё около 2оооо. Цепь не менял. Уход сводился к ежегодной мойке и смазке каждые 500-700 км.
Думаю, пробег цепи зависит от стиля езды и количества дерма на дороге, которое налипает на оною.


Sve će biti dobro!!!
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Большая проблема всех форумов - это выборочная модерация. Особенно когда модераторы и пользователи форума из одной тусовки, а давность и близость знакомства мешает объективной модерации постов. Такое положение дел способствует возникновению ситуации, когда одним можно материться, ругаться, оскорблять других участников, а другим делаются замечания.
Быть модератором не легко, и их можно понять.
Да ладно тебе.
Здесь за мат банят ваще то, не наговаривай на модераторов.
И здесь нет места двойным стандартам!
Но и ты, как ответственный пользователь ресурса (а ты походу, как раз из таких) просто обязан помогать модераторам.
Ведь они тоже люди, и за всем не могут уследить.
Увидел нарушение?
Так нажми же кнопочку, донеси до модераторов суть нарушения, просигнализируй!
И ты сделаешь территорию позитива еще позитивнее!
 
Последнее редактирование:

Владимир77

Завсегдатай
1,522
1
Москва
  1. BMW K 1200 S
К манере общения и мнению Макромана можно по разному относится. Для меня это как в мультфильмах с одной стороны ангел с другой Роман)))
Ром если не сложно скажи, что привело кису к расколбасу у тебя?