18.05 в 8.00 состоится донорская акция "Мотослужбы крови"

AcidBurn

Новичок
46
0
Москва
  1. SUZUKI
Меня опередили :)

Но всё же размещу.


Други и подруги!
Те, кто привык раз в пару-тройку месяцев совершать подвиг, и так все знают, 31 числа мая месяца мы вместе соберемся дружной толпой и спасем несколько сотен жизней.

Ну а тех, кто не в курсе, МОТОСЛУЖБА КРОВИ приглашает на организованную традиционную сдачу крови 31 мая 2014 года на станцию переливания крови по адресу: Москва, ул.Поликарпова, д.14 корп.2 с 8-30 до 11-30.

ДОСТАТОЧНО ПАСПОРТА РФ И СОВЕРШЕННОЛЕТИЯ.

Список противопоказаний и рекомендаций в обсуждениях группы.

Ждем Вас!!!

F-pgQKyszNM.jpg


(с) proPEKTOP
 

Bashnya77

Новичок
1
0
Добрый день дорогие мотодоноры. 31 мая сдавая кровь на Поликарпова и сидя в очереди у кабинета терапевта я увидел чудесной красоты девушку. Она сидела одна. У нее светлые и длинные волосы, а одета была в футболку BMW Motorsport. Машина предположительно Хендай Гетс с наклейкой "понять и пропустить" Уйти из очереди не представлялось возможным. Пройдя врача и выйдя из кабинета, увидев ее я пошел за цветами. Когда вернулся обратно я ее не обнаружил. Пытался найти ее еще около часа, но попытки не увенчались успехом. Видимо она уехала раньше. Будьте так добры и помогите мне найти этого человечка."
Думаю как-то так. Надеюсь не слишком громоздко.

http://vk.com/id155865467
 

AcidBurn

Новичок
46
0
Москва
  1. SUZUKI
Всем Привет! :cool:
20 сентября состоится заключительная в этом сезоне акция МОТОСЛУЖБЫ КРОВИ!
На том же месте, в уже родном СПК на Ул. Поликарпова мы снова увидимся с вами!
За этот сезон было очень много экстренных вызовов доноров в помощь нуждающимся людям... Но особенно много было нуждающихся в крови именно пилотов после ДТП. Благодаря нашим акциям, благодаря именно мотодонорам, мы имели возможность в крайне быстрые сроки обеспечивать всех нуждающихся кровью! Огромное спасибо всем за это!
Вот и пришло время в очередной раз удивить всех сплоченностью и отзывчивостью, готовностью помогать всегда и, что не маловажно-безвозмездно!
Мы рады всем! Вид и наличие мота совсем не важны)! Прописка тоже- главное паспорт РФ и желание делать доброе дело.
 

alexalex

Завсегдатай
1,807
0
Новая Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. URAL
  2. YAMAHA
  3. Когда-то был
Паша, спасибо, что не забываешь наш клуб, буду обязательно!!!
Тем более, что в связи с операцией пропустил в прошлый раз....
 

кошка_соня

Активный участник
284
0
Москва
Всем Привет! :cool:
20 сентября состоится заключительная в этом сезоне акция МОТОСЛУЖБЫ КРОВИ!
На том же месте, в уже родном СПК на Ул. Поликарпова мы снова увидимся с вами!
За этот сезон было очень много экстренных вызовов доноров в помощь нуждающимся людям... Но особенно много было нуждающихся в крови именно пилотов после ДТП. Благодаря нашим акциям, благодаря именно мотодонорам, мы имели возможность в крайне быстрые сроки обеспечивать всех нуждающихся кровью! Огромное спасибо всем за это!
Вот и пришло время в очередной раз удивить всех сплоченностью и отзывчивостью, готовностью помогать всегда и, что не маловажно-безвозмездно!
Мы рады всем! Вид и наличие мота совсем не важны)! Прописка тоже- главное паспорт РФ и желание делать доброе дело.
Паш, а можно как то с вами договориться и чаще доноров привлекать? Мне бы вот в идеале каждый понедельник 5-10 человек на тромбоциты в ФНКЦ. Я все понимаю - работа, будний день да еще и времени до 12-13 часов там быть... но очень нам нужны тромбоциты (((лето выдалось каким то уж чересчур суровым.... бьемся за детей..а толку то, если крови нет (
 

AcidBurn

Новичок
46
0
Москва
  1. SUZUKI
Паш, а можно как то с вами договориться и чаще доноров привлекать? Мне бы вот в идеале каждый понедельник 5-10 человек на тромбоциты в ФНКЦ. Я все понимаю - работа, будний день да еще и времени до 12-13 часов там быть... но очень нам нужны тромбоциты (((лето выдалось каким то уж чересчур суровым.... бьемся за детей..а толку то, если крови нет (

Я думаю возможно, но сомневаюсь, что так часто кто-то ездить будет, все же на добровольной основе и нет обязаловки.
В группе размещаем объявление и кто смог, тот и приехал, это я про разовые сдачи. Может приехать 1 человек, может 5, а может и 10 откликнуться.
Есть ребята с кровью, как бы сказать малопригодной для донорства, не знаю уж почему, но так вот. Вообщем, они время от времени ходят на сдачу компонентов.
Свяжитесь с Андреем "Проректором" он у нас "за руля" и более компетентен в данных вопросах :smile:
Проще всего его выловить в ВК https://vk.com/propektop или прийти на сдачу в СПК 20 сентября, он всегда бывает на сдачах.

ЗЫ. Саш, ты поправился?
 
Последнее редактирование:

AcidBurn

Новичок
46
0
Москва
  1. SUZUKI
А что, весь день сдавать можно?Может как-то по времени сгруппироваться.
Сдать кровь можно с 8,30 до 11,30.

А так же, для тех, кто будет сдавать кровь впервый раз, за пару дней прекращаем есть жирное, пить алкоголь и питаемся здоровой пищей. С утра перед сдачей можно перекусить, кашку без масла, салатик, от курения с утра воздерживаемся.
 

кошка_соня

Активный участник
284
0
Москва
Правила безопасного донорства

Перед сдачей крови

Не приходите сдавать кровь, если вы чувствуете недомогание (озноб, головокружение, головную боль, слабость). Не следует сдавать кровь после ночного дежурства или просто бессонной ночи.
Накануне и в день сдачи крови не рекомендуется употреблять жирную, жареную, острую и копченую пищу, а также молочные продукты, яйца и масло. Натощак сдавать кровь не нужно! Обязательно выспитесь и съешьте легкий завтрак (сладкий чай, сухое печенье, каша на воде).
За 48 часов до визита на станцию переливания нельзя употреблять алкоголь, а за 72 часа — принимать лекарства, содержащие аспирин и анальгетики (эти вещества ухудшают свертываемость крови). .
Не курите за час до сдачи крови.
Медики установили, что лучше всего на кровопотерю организм реагирует именно в утренние часы. И чем раньше происходит донация, тем легче переносится эта процедура. После 12.00 сдавать кровь рекомендуется только постоянным донорам.
После сдачи крови

10–15 минут посидите спокойно и, если вы хорошо себя чувствуете (не испытываете слабости или головокружения), пройдите в буфет и выпейте сладкий чай.
Если вы почувствовали головокружение, обратитесь к медперсоналу. Самый простой способ помочь себе – лечь и поднять ноги выше головы или сесть и опустить голову между колен. Ни в коем случае не пытайтесь идти или вести машину, если у вас кружится голова!
В течение 3–4 часов не снимайте повязку и старайтесь ее не мочить. Это убережет вас от возникновения синяка (если синяк появился, на ночь сделайте повязку с гепариновой мазью и/или троксевазином).
Не курите два часа после донации.
Избегайте в этот день тяжелых физических и спортивных нагрузок, подъема тяжестей, в том числе и сумок с покупками.
Полноценно и регулярно питайтесь в течение 2 суток после донации и выпивайте не менее 2 литров жидкости в день: соки, воду, некрепкий чай (алкоголь не рекомендуется).
Дорогие доноры! Берегите себя – ежедневно и особенно в день сдачи крови. Сегодня вы и так сделали невероятно важное дело! Вы не просто сдали кровь – вы спасли чью-то жизнь. Сегодня вы отдали частичку себя для того, чтобы сердце другого взрослого или пока еще совсем маленького человека продолжало биться. Спасибо вам за то, что вы с нами!

Список противопоказанийhttp://podari-zhizn.ru/main/node/7471