выбор комбинезона

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
Жень. какой смысл одевать черепаху под комбез.
Обычно у комбезов хорошая защита кроме спины.
Я катался в Альпинстаре с дайнезовской спиной.
Брал 48размер))))
Руки вообще не разгибались. Сидел очень плотно.
Буду брать наверное тоже альпинстар. или бмвшный. Но только раздельный.

Так я вроде тоже написал про это)))))))
 

бабушка Миша

Завсегдатай
1,983
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
Жень. какой смысл одевать черепаху под комбез.
Обычно у комбезов хорошая защита кроме спины.
Я катался в Альпинстаре с дайнезовской спиной.
Брал 48размер))))
Руки вообще не разгибались. Сидел очень плотно.
Буду брать наверное тоже альпинстар. или бмвшный. Но только раздельный.

Почему раздельный? Комбез должен сидеть оооочень плотно?
 

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
Раздельный более удобный.

Да плотно, я в свой залажу с трудом, благо термобелье скользкое, дайнезовское. Но я мало езжу, кожа со временем растянется полюбому. Но комбез все равно должен сидеть плотно.
 

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
По поводу черепахи, мне вообще непонятен ее смысл. При падении, вероятность проворачивания защитных щитков огромна. Я свою одевал один раз, валяется теперь. Весной продам.

Или я не умею ее готовить?
 
Последнее редактирование:

бабушка Миша

Завсегдатай
1,983
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
Раздельный более удобный.

Да плотно, я в свой залажу с трудом, благо термобелье скользкое, дайнезовское. Но я мало езжу, кожа со временем растянется полюбому. Но комбез все равно должен сидеть плотно.

кожа растянется скорее на заднице,а в остальных местах должна сидеть плотно,ошибаюсь? Даже под плотным кобезом щитки могут провернуться??
 

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
Растянется и сядет по фигуре. На заднице и в местах сгибов растянется сильнее. Чтоб ни что не провернулось надо чтобы он как можно плотнее и сидел
 

бабушка Миша

Завсегдатай
1,983
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
Растянется и сядет по фигуре. На заднице и в местах сгибов растянется сильнее. Чтоб ни что не провернулось надо чтобы он как можно плотнее и сидел
хорошо,буду влазить с мылом....смеюсь. А на примерку надо с термобельём ездить? Ведь без поддевки если и оденешь кожу,то вот снять,вряд ли легко получится....
 

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
Вообще не советую без термобелья это делать. Случайно купил дайнезовское белье для жары.штаны и майку. На ощупь оно как щелковое. В комбез как с мылом лезешь. На голое тело один раз одел. Еле снял.
 

бабушка Миша

Завсегдатай
1,983
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
Вообще не советую без термобелья это делать. Случайно купил дайнезовское белье для жары.штаны и майку. На ощупь оно как щелковое. В комбез как с мылом лезешь. На голое тело один раз одел. Еле снял.

вот и я о том же...спасибо за советы! В эти выходные уже выделил время по салонам прокатиться,примериться ...как добуду комбез,обязательно поделюсь мнением...да,совсем забыл-моцик тоже надо заказать....улыбаюсь
 

бабушка Миша

Завсегдатай
1,983
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
Рекомендую.. Интересная вещица и сейчас со скидкой большой.. Забываешь о липкости, жаре в комбезе и потении.. Эх, как всегда тестил сам, ясно дело:))
http://stores.sportbiketrackgear.com/Detail.bok?no=8415

хорошее дело,только покупать через инет магазин как-то нет желания....есть такие в Москве?
 

Strike

Завсегдатай
3,779
1
Москва.
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Рекомендую.. Интересная вещица и сейчас со скидкой большой.. Забываешь о липкости, жаре в комбезе и потении.. Эх, как всегда тестил сам, ясно дело:))
http://stores.sportbiketrackgear.com/Detail.bok?no=8415

а эта штука только под комбез? как то чую тоже нужна, но я ж не гоночнег.
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Почему раздельный? Комбез должен сидеть оооочень плотно?

да, плотно. Как кожа змеи. для хорошей работы.
раздельный.потому, что он удобней. На соревнованиях выступать не собираюсь, так на гусике позажигать на технику.
 

бабушка Миша

Завсегдатай
1,983
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
да, плотно. Как кожа змеи. для хорошей работы.
раздельный.потому, что он удобней. На соревнованиях выступать не собираюсь, так на гусике позажигать на технику.

мне кажется,что по ощущениям комбез должен быть удобней,чем раздельный, хотя бы потому,что пока молнией соединишь куртку и штаны,укатаешься уже....и не поддувает,и не топорщится ничего....вот только по гражданке не походишь,в городе,да и пописать чуть дольше расчехляться...
а гусика разве хорошо мучить такими вот покатушками? это как RR заставить по по полю, можно,но зачем? Серёж, слышал,на Лидере на прокат можно моц взять,специально подготовленный.
 

MadRat

Активный участник
597
0
Санкт Петербург
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
хорошее дело,только покупать через инет магазин как-то нет желания....есть такие в Москве?
Я этим занимаюсь, как раз вожу экип, но.. Я в Питере и от этого никому не легче:))) ... В Москве они стоили раньше 7000 или 8000 р., сейчас не знаю.. Разница в цене с Америкой есть))
У магазина есть доставка в Россию, проблем-то никаких, собственно..
 

бабушка Миша

Завсегдатай
1,983
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
Я этим занимаюсь, как раз вожу экип, но.. Я в Питере и от этого никому не легче:))) ... В Москве они стоили раньше 7000 или 8000 р., сейчас не знаю.. Разница в цене с Америкой есть))
У магазина есть доставка в Россию, проблем-то никаких, собственно..

перед тем,как купить,примерить надо.....улыбаюсь
как буду в Питере,надо бы встретиться,пива попить,а то как не приеду в Прибалтийскую,только и делаю,что по пустому магазину бмв хожу,кричу ау-ау...смеюсь
 

Zhmot_OFF

Заблокирован
В бане
4,363
1
www.***.ru
  1. Когда-то был
мне кажется,что по ощущениям комбез должен быть удобней,чем раздельный, хотя бы потому,что пока молнией соединишь куртку и штаны,укатаешься уже....и не поддувает,и не топорщится ничего....вот только по гражданке не походишь,в городе,да и пописать чуть дольше расчехляться...
а гусика разве хорошо мучить такими вот покатушками? это как RR заставить по по полю, можно,но зачем? Серёж, слышал,на Лидере на прокат можно моц взять,специально подготовленный.

Цельный комбез сшит иначе, нежели цельный. В нем ходить просто нереально. Он только для трека и только для того, чтобы не слезать с мопеда. Говорю как человек, доехавший в новом цельном комбезе из ландону в Москву :))))
 

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
Цельный комбез сшит иначе, нежели цельный. В нем ходить просто нереально. Он только для трека и только для того, чтобы не слезать с мопеда. Говорю как человек, доехавший в новом цельном комбезе из ландону в Москву :))))

К Вам, товарищи Жмо-Сегур-Ен, грех не при слушаться))))))))
 

бабушка Миша

Завсегдатай
1,983
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
Цельный комбез сшит иначе, нежели цельный. В нем ходить просто нереально. Он только для трека и только для того, чтобы не слезать с мопеда. Говорю как человек, доехавший в новом цельном комбезе из ландону в Москву :))))

так это....доехал же....улыбаюсь
 

MadRat

Активный участник
597
0
Санкт Петербург
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Я тож ездил в слитном комбезе как раз.. Жифф)))) Но лучше раздельный, вот-таки мой Вам совет)) А что касаемо пива, так я не откажусь, зовите!!!