Вопросы по ремонту мотоциклов БМВ.

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Говоря что не работает АБС я имел в виду, что АБС не работает, а именно моргают лампочки после начала движения - кагбэ не включается)) а с тормозами все вв порядке, непривычно только юзить на пыльном асфальте))

совсем недавно такая же почти ситуация была, как выяснилось - умер передний датчик абс
если спидометр работает, значит есть вероятность, что умер именно он
посмотри еще зазор между гребенкой абс на переднем колесе и датчиком, у меня была ситуация, при которой гребенка абс сточила этот датчик из-за отсутствия зазора после манипуляций с передним колесом
 

MOSMOTOTECH

MOTTORRAD Ильменский
Команда форума
1,128
4
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
совсем недавно такая же почти ситуация была, как выяснилось - умер передний датчик абс
если спидометр работает, значит есть вероятность, что умер именно он
посмотри еще зазор между гребенкой абс на переднем колесе и датчиком, у меня была ситуация, при которой гребенка абс сточила этот датчик из-за отсутствия зазора после манипуляций с передним колесом

Согласен с написанным, плюс я бы посмотрел на проводку и корпус переднего датчика АБС.
Еще вопрос АБС с электроусилителем или нет?

---------- Сообщение добавлено в 12:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:21 ----------

Здравствуйте. подскажите пожалуйста как поменять ведущую звездочку на G450X. kop19811@mail.ru спосибо

Снять старую и поставить новою ))))
А если серьезно, то хотя бы понимать что ведет эта звездочка и в чем собственно возникла трудность ?
 

Максим

Участник
204
1
Татария, Бугульма
  1. BMW R 1150 GS
совсем недавно такая же почти ситуация была, как выяснилось - умер передний датчик абс
если спидометр работает, значит есть вероятность, что умер именно он
посмотри еще зазор между гребенкой абс на переднем колесе и датчиком, у меня была ситуация, при которой гребенка абс сточила этот датчик из-за отсутствия зазора после манипуляций с передним колесом
Ну у меня спидометр механический от переднего колеса. Хотелось бы знать точно, какое должно быть сопротивление на датчиках?? А зазоры в Норме...

---------- Сообщение добавлено в 13:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:23 ----------

совсем недавно такая же почти ситуация была, как выяснилось - умер передний датчик абс
если спидометр работает, значит есть вероятность, что умер именно он
посмотри еще зазор между гребенкой абс на переднем колесе и датчиком, у меня была ситуация, при которой гребенка абс сточила этот датчик из-за отсутствия зазора после манипуляций с передним колесом
Ну у меня спидометр механический от переднего колеса. Хотелось бы знать точно, какое должно быть сопротивление на датчиках?? А зазоры в Норме...
А чем отличается АБС с усилителем от АБС без усилителя??? Я вот тоже грешу на передний датчик, больно уж у него расположение неудачное... Но как удостовериться точно?
 
Последнее редактирование:

MOSMOTOTECH

MOTTORRAD Ильменский
Команда форума
1,128
4
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Ну у меня спидометр механический от переднего колеса. Хотелось бы знать точно, какое должно быть сопротивление на датчиках?? А зазоры в Норме...

---------- Сообщение добавлено в 13:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:23 ----------


Ну у меня спидометр механический от переднего колеса. Хотелось бы знать точно, какое должно быть сопротивление на датчиках?? А зазоры в Норме...
А чем отличается АБС с усилителем от АБС без усилителя??? Я вот тоже грешу на передний датчик, больно уж у него расположение неудачное... Но как удостовериться точно?

Так с усилителем или без ????
 

MOSMOTOTECH

MOTTORRAD Ильменский
Команда форума
1,128
4
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
На мотоцикла с системой АБС без электроусилителя, при падении или других обстоятельствах при которых различаются скорости вращения колес, записывается ошибка в ЭБУ системы АБС. и ее нужно стирать. В противном случае АБс работать не будет.
 

Максим

Участник
204
1
Татария, Бугульма
  1. BMW R 1150 GS
Блин.... Разница между передним и задним?? А откуда эбу берет эти данные с заднего колеса?? Или он снимает данные с обоих датчиков??? И откуда, Сергей, вы все это знаете???)))) кстати, смогу ли сбросить ошибку абс в кустарных условиях без спец. Оборудования??
 

MOSMOTOTECH

MOTTORRAD Ильменский
Команда форума
1,128
4
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Данные об оборотах заднего колеса, он берет, как это не странно, с датчика оборотов заднего колеса....
На Вашем мотоцикле"кустарно" Вы ошибку не сбросите...
 

KEVin (freer)

Активный участник
На Вашем мотоцикле"кустарно" Вы ошибку не сбросите...
В инете имеется информация о способах сброса ошибок абс, через диагностический разъем, с помощью обычной перемычки, различия лишь в разъемах - большой круглый или маленький плоский трех контактный, ни чего не доказываю - что нашел, о том и говорю.



еще - abs-reset
 
Последнее редактирование:

Максим

Участник
204
1
Татария, Бугульма
  1. BMW R 1150 GS
Данные об оборотах заднего колеса, он берет, как это не странно, с датчика оборотов заднего колеса....
На Вашем мотоцикле"кустарно" Вы ошибку не сбросите...

Пфф...гусь полон загадок и неожиданностей)))) боюсь даже спрашивать где этот датчик находится)))
Спасибо за информацию, буду писать китайцам письмо, чтоб по гарантии мне приборчик отремонтировали!!!
 

ник450

Новичок
4
0
  1. BMW G 450 X
G450X подскажите пожалуйста как поменять ведущую звездочку,она находиться на одной оси с задним маятником
 

MOSMOTOTECH

MOTTORRAD Ильменский
Команда форума
1,128
4
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
В инете имеется информация о способах сброса ошибок абс, через диагностический разъем, с помощью обычной перемычки, различия лишь в разъемах - большой круглый или маленький плоский трех контактный, ни чего не доказываю - что нашел, о том и говорю.



еще - abs-reset

Совершенно верно для трех контактного разъема. (плоского)
С круглым как-то не получалось, поэтому не могу дать совета. На мотоцикле Максима, как раз круглый разъем...

---------- Сообщение добавлено в 17:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:35 ----------

G450X подскажите пожалуйста как поменять ведущую звездочку,она находиться на одной оси с задним маятником

для начала нужно снять маятник и цепь.
Далее откручиваем 2 болтика крепления звездочки снимаем стопорную шайбу и собственно снимаем звездочку.
 

dronvol

Участник
124
0
Прошу подсказки. K1600GT (2012 г.в.) простоял в гараже 2 неделе. Сигнализация стала работать не как всегда. В итоге выяснил - автопостановка работает, но звук при постановке после 2-х постановок и снятий совсем пропал. Датчики не реагируют ни на наклон ни на движение. В меню все проверил - установлено все правильно. Подозреваю, что батарейки DWA разрядились. Единственное, на что не обратил показывает ли индикацию неисправности разряда батареи DWA при самотестировании систем мотоцикла. Завтра посмотрю. Сталкивались ли с таким? Как заменить батарею - нашел на диске по сервисному обслуживанию. И возник вопрос, указано, что батарейки CR1632 3V, а на картинке пальчиковые. подскажите правильную марку батареек.
Я из Волгограда, поэтому могу только проконсультироваться. И если выяснится, что что-то серьезное, тогда уже ехать к оф. дилерам (Ростов). И еще, в инструкции написано, что срок работы DWA с отключенным аккумулятором ограничен, но у меня аккумулятор не был отключен Идет ли подпитка от аккумулятора или DWA всегда автономно работает о своих батареек (я не понял из инструкции).
 

Максим

Участник
204
1
Татария, Бугульма
  1. BMW R 1150 GS
Еще один вопрос. За сезон пару раз пробило передний аморт, первый раз на Алтае-влетел то ли в яму, то ли на камень приличный, скорость под сотню была(пыль столбом стояла, так и не понял на что я налетел) в общем начал задумываться на эту тему))) скажите пожалуйста разницу между елинсами и вилберсами. P.s. разницу в цене я заметил уже.
 

Максим

Участник
204
1
Татария, Бугульма
  1. BMW R 1150 GS
Вчера ночью посмотрел видео про то как китаец сбрасывает ошибку АБС, блин, сон аж приснился, что все и у меня получилось...Сегодня целый день был в командировке, из головы не выходила ошибка АБС, только вернулся и сразу в гараж))) проделал все манипуляции как китаец, даже фразы его как заклинания повторял))) и ВУАЛЯ!!! Лампочки начали мигать одновременно - это что чудо??!!??!
Спасибо Евгену за любезно предоставленное видео!!! Что может быть проще, замкнуть два контакта и подержать 10 секунд кнопочку АБС)))
 

MOSMOTOTECH

MOTTORRAD Ильменский
Команда форума
1,128
4
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Вчера ночью посмотрел видео про то как китаец сбрасывает ошибку АБС, блин, сон аж приснился, что все и у меня получилось...Сегодня целый день был в командировке, из головы не выходила ошибка АБС, только вернулся и сразу в гараж))) проделал все манипуляции как китаец, даже фразы его как заклинания повторял))) и ВУАЛЯ!!! Лампочки начали мигать одновременно - это что чудо??!!??!
Спасибо Евгену за любезно предоставленное видео!!! Что может быть проще, замкнуть два контакта и подержать 10 секунд кнопочку АБС)))

Отлично!.....