Ленинградские вечера :)

Perets

Завсегдатай
1,179
0
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 RT
Кстати, господа, а почему же эта ветка названа в честь
вождя мирового терроризма, Владимира Ульянова?
Может лучше не глумиться и назвать ветку именем Петра?

В "Ленинград" больше не зайду - принципиально. :cool:
 

IgorV

Завсегдатай
1,181
0
Питер
  1. KTM 1290 Adventure
Ну не знаю, не знаю.
Никогда (до этого момента) в голове не возникало неприятных ассоциаций с именем Ленинград. Наоборот, Ленинград всегда вызывает только положительные воспоминания и эмоции. С детства, наверно.
Вряд ли тема название темы выбрано автором с целью глумиться над чем либо.:smile:
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Кстати, господа, а почему же эта ветка названа в честь
вождя мирового терроризма, Владимира Ульянова?
Может лучше не глумиться и назвать ветку именем Петра?

В "Ленинград" больше не зайду - принципиально. :cool:
Саш, я к В.И. Ленину отношусь нейтрально, как к обычному историческому персонажу. Петр I ничем от него не отличается в этом плане.
А уж если о деяниях их говорить, они мало чем друг от друга для меня отличаются, оба по трупам шагали, не стесняясь.

Патеметреда. Никакого глума нет и в помине.
Так уж вышло, что я родился в СССР, вырос в СССР, воспитан был в СССР, ездил маленьким в Ленинград, приехал учиться в Ленинград, дедушка мой защищал Ленинград, бабушка моя пережила блокаду Ленинграда, они похоронены в Ленинграде.
И живу я в Ленинграде по прежнему, Троицкий мост называю Кировским по привычке, Каменноостровский проспект -Кировским проспектом, а Кронверский проспект - проспектом Максима Горького. Это ценности мои внутренние, память, и это очень важно для меня!
А в паспорте у меня написано-Санкт-Петербург. И это ничего не меняет, так, недоразумение, и всё.

Как-то так. (с)
Такие вот у меня Ленинградские вечера.
:)
 
Последнее редактирование:

rkm

Активный участник
902
0
Шалаш, гараж и прочий антураж)))
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. Когда-то был
Кстати, господа, а почему же эта ветка названа в честь
вождя мирового терроризма, Владимира Ульянова?
Может лучше не глумиться и назвать ветку именем Петра?

В "Ленинград" больше не зайду - принципиально. :cool:

Ленин и Ленинград суть разные вещи (в понятиях, конечно!!! Хотя нынешний Ленин больше именно на вещь смахивает). Божий дар с яичницой не путайте, товарисчи!!!
И тема-то названа по созвучию и аналогии с фразой из известной песни... Как бы она звучала в переложении на современное (или старое) название города... Давайте уж тогда и 7 симфонию Шостаковича из-за этого не слушать! Или переименуем ее? Щас это модно, говорят...
:boredom:
 

mikle49

Завсегдатай
Дядь Миш! А ты в Петрограде родился? Млин, выглядишь огурцом!!!
:biggrin::biggrin::biggrin:

Более того, родился в роддоме больницы, которая раньше была Императорским госпиталем и в нем родился мой дед, а прадед был знаком с Императором. Поэтому то, что я родился в Ленинграде, я воспринимаю как недоразумение. И очень много коммунисты погубили моих родственников и приватизировали недвижимости, чтобы я был лоялен к ленину и всему, что с ним связано.
 
Последнее редактирование:

mikle49

Завсегдатай
Кстати, сколько себя помню, никогда в быту не называли Ленинград Ленинградом, всегда Питером.


А вечера, больше ассоциирующийся и подмосковными вечерами, про ленинградские вечера не помню песню :smile:
 
Последнее редактирование:

rkm

Активный участник
902
0
Шалаш, гараж и прочий антураж)))
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. Когда-то был
Так я про Подмосковные-то и имел ввиду... Аналогию проводил с ними.
Да дело-то даже не в звучании: на вкус и цвет все фломастеры... Просто категоричность как-то не вяжется с этим ресурсом, на мой взгляд. Ну, не приемлешь ты что-то - создай свое! Петербургские вечера, например. По сути: те же груши, только в профиль! Или как хххфоруме - КС ветку надо делать и все общественно-политические разборки туда!
Как-то так, имхо!
 

mikle49

Завсегдатай
Так мне на самом деле, не до такой степени, чтобы рубашку на себе порвать, я высказал свое мнение, и оно такое - какое есть, но для меня это не повод, чтобы не ходит в данную ветку.



"Мото-туса в Питере" тоже не очень, да и автор был изгнан за неадекватность, но все же лучше. (ихмо)
 
Последнее редактирование:

Mustafa_Turban

Участник
156
0
  1. BMW HP2 Еnduro
Мои пять копеек как неленинградца/непитерца/нежителясевернойстолицы )
От "ленинградских вечеров" теплом веет. Ассоциации с самыми человечными приметами СССР
Слова "Питер, СПб" совершенно по другому пахнут, ИМХО
 

Perets

Завсегдатай
1,179
0
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 RT
Божий дар с яичницой не путайте, товарисчи!!!
...
И тема-то названа

Спишем это на высокую температуру. ;)
Поправляйся давай скорее!
Я писал про ветку, а не про тему.

Спасибо администрации за изменение названия ветки!
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Я писал про ветку, а не про тему.
Аааа, так ветку не называл, яж только тему.

З.Ы. Администрации.
Может имеет смысл не по городам, а по условным регионам подразделы назвать? А то на все города места не хватит.
Ну типа, Северо-запад (тут же не только Питер, а и Карелия, Новгород, Псков, Мурманск, Вологда, Архангельск), Сибирь, Юг, Север, Урал, Дальний восток, Камчатка, и прочее? :))))))
 

bestmichael

Новичок
38
0
Питер
  1. BMW K 1300 S
слушайте, а какая вообще разница как называется ветка, ведь главное понятно что питерская. мы же не политики чтобы все имело глубокий смысл!!!!!!! главное общение!!!!!