Неисправности GTL/GT

kostya_ns

Активный участник
444
14
Ростов
  1. BMW R 1250 GS
Всем привет! Не думал, что сюда и я буду писать:( В г Краснодар выполнил сервис на гантеле и по отзывной поменяли коробку. Возил мот на прицепе. И вот я спустя 2 недельки решил катнуть у себя по городу. Приезжаю домой, а кроссовок в масле! Пошел уже утром по светлому смотреть, что тат. Смотрю на лапке КПП капли масла, под мото пятно масла, глушитель с потеками:( мото 2019г пробег 20000км. До ремонта все было чисто! и после ремонта проехал 10км от силы! Звоню дилеру, а они да это у вас сальник задней передачи))) типа болезнь у них такая! Может у кого такое было? Теперь они мне ну приезжайте за 500км! Звоню в поддержку на дорогах БМВ, а они мы только 200км бесплатно, а остальные 300км 50р/км + гостиница и самое драгоценное! Моё время в такую жару там сидеть!

- - - Добавлено - - -
 

Fеrrum

Активный участник
847
4
Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
Я поменял блок на пробеге 1500км из за жора масла и потом не чего не обкатывая проехал 35000. Масло вообще не разу не доливал а по щупу максимум съедало на 10000км 200гр
А потом вот эта сука угондошила мне двигатель 12145244_741248349339701_750757432_n.jpg
 
Последнее редактирование:

Diamond

Завсегдатай
1,231
2
Москва
Оригинальное масло кушал 1л/10000км независимо от режима эксплуатации. Перешел на кастрол, практически не ест.
Что касаемо масленки на приборке, то вижу ее регулярно после коротких прострелов. Менял датчик уровня по гарантии. Ничего не изменилось. Забил)))
 

bruk

Участник
211
19
Тюмень
  1. BMW K 1600 GT
  1. HONDA
Всем привет! Не думал, что сюда и я буду писать:( В г Краснодар выполнил сервис на гантеле и по отзывной поменяли коробку. Возил мот на прицепе. И вот я спустя 2 недельки решил катнуть у себя по городу. Приезжаю домой, а кроссовок в масле! Пошел уже утром по светлому смотреть, что тат. Смотрю на лапке КПП капли масла, под мото пятно масла, глушитель с потеками:( мото 2019г пробег 20000км. До ремонта все было чисто! и после ремонта проехал 10км от силы! Звоню дилеру, а они да это у вас сальник задней передачи))) типа болезнь у них такая! Может у кого такое было? Теперь они мне ну приезжайте за 500км! Звоню в поддержку на дорогах БМВ, а они мы только 200км бесплатно, а остальные 300км 50р/км + гостиница и самое драгоценное! Моё время в такую жару там сидеть!

- - - Добавлено - - -

в понедельник с такой же проблемой поеду в Екат, то же сальник потек
 

kostya_ns

Активный участник
444
14
Ростов
  1. BMW R 1250 GS
Отвез мото на диагностику и там выявили течь масла через шток крышки задней передачи! Будут менять по гарантии. Причем в прошлый раз после ТО и замены коробки я на мото не ездил! а лужа масла была уже в прицепе. Я с ними спорил, а слесарь нашел фото моего мото с прошлого раза и показывает видите он уже потел в прошлый раз)) Так какого хрена если вы видели запотевание не сказали и не написали заменить крышку!? И ответ)) запотевание не является браковочным признаком! А вот, когда вам на штаны польется поменяем)))
Всем привет! Не думал, что сюда и я буду писать:( В г Краснодар выполнил сервис на гантеле и по отзывной поменяли коробку. Возил мот на прицепе. И вот я спустя 2 недельки решил катнуть у себя по городу. Приезжаю домой, а кроссовок в масле! Пошел уже утром по светлому смотреть, что тат. Смотрю на лапке КПП капли масла, под мото пятно масла, глушитель с потеками:( мото 2019г пробег 20000км. До ремонта все было чисто! и после ремонта проехал 10км от силы! Звоню дилеру, а они да это у вас сальник задней передачи))) типа болезнь у них такая! Может у кого такое было? Теперь они мне ну приезжайте за 500км! Звоню в поддержку на дорогах БМВ, а они мы только 200км бесплатно, а остальные 300км 50р/км + гостиница и самое драгоценное! Моё время в такую жару там сидеть!

- - - Добавлено - - -
 

Fеrrum

Активный участник
847
4
Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
Приехала покорять Москву, купила права и решила что если она включит поворотник на лево то можно не смотреть в зеркала и поворачивать из любого ряда, все ее должны пропускать.
 

Errorka

Активный участник
687
0
Zürich, CH
  1. BMW K 1600 GTL

Soleg

Активный участник
302
11
  1. BMW K 1600 GTL
Ну как сказать что правильно. Есть проблема с 4й катушкой, сканер показывает, какую менять? 4ю справа или слева)

Отсчёт идет по ходу справа, т.е., когда сидишь за рулем мота - справа 1-я.

- - - Добавлено - - -

Все правильно №1
Официалы наверно считают цилиндры от ГРМ :biggrin:

Цилиндры и считаются на К1600 от привода ГРМ.
 
Последнее редактирование: