Неисправности GTL/GT

Fеrrum

Активный участник
847
4
Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
У меня была подобная история.
Приехал все было нормально, поднялся домой а мотоцикл стоял у подъезда.
Дома уже не помню что делал но когда вышел из дома и собрался уезжать обратил внимание на переднее колесо на нем были следы вытекшей жидкости. Стою и думаю что это тормозуха или антифриз, но думаю что антифриз не мог намочить обод колеса. Взял двумя пальцами пробу и проверил на вязкость и она была совсем не похожа на тормозуху и антифриз, не было маслянистости а просто похоже на воду. Ну тут я вообще опешил и попробовал на вкус, вкус тоже не дал четкого понимания и лиш слегка солоноватый привкус навел меня на мысль что все в порядке посто сабака нассала.
 

Soleg

Активный участник
302
11
  1. BMW K 1600 GTL
Какой увлекательный рассказ. Жалуешься или хвастаешься?

Троллите или так развлекаетесь?
Тема про неисправности? Или я ошибся, написАв здесь?
Удалил. :)
Это был глюк только моего мота, у других такого не будет. :)
 
Последнее редактирование:

ddp

Активный участник
348
7
Москва
  1. BMW K 1600 GT

Зря. Пока проблема единичная, может это и не важно. Но может случиться и так, что проблема более массовая или это может быть предвестником чего-то и, при наличии статистики, это может стать определенным звоночком.

Вы по отзывной в этом году с коробкой что-то делали?
 

Soleg

Активный участник
302
11
  1. BMW K 1600 GTL
Зря. Пока проблема единичная, может это и не важно. Но может случиться и так, что проблема более массовая или это может быть предвестником чего-то и, при наличии статистики, это может стать определенным звоночком.

Вы по отзывной в этом году с коробкой что-то делали?

Дык по откликам на мой пост - я фигню написал. Зачем удивлять людей такими мелочами? :)

Не делал, по моему VINу нет отзывных.
Неисправности квика не связана с коробкой На перегазовках КПП нормально переключается без квика и сцепления, а вот сам квик чет глюкнул, или моторный. Руки дойдут - гляну, может чего осталось по ошибкам.


ПС Глянул, из близких к проблеме только ошибка по CAN, нижняя. Буду ждать следующий раз и смотреть.
IMG_1823.jpg
 
Последнее редактирование:

Dmitry005

Новичок
29
0
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
Доброго вечера!

Подскажите, пожалуйста, как на наших мотоциклах правильно мерить уровень антифриза? На горячую, на холодную ли? Уровень постоянно плавает, хотя на улице достаточно прохладно, следов вытекшего антифриза нет. Мот 2016 года, пробег 28к, только купил, полное ТО сделал.
После ночи в гараже уровень ОЖ показывает ниже минимума.

антифриз.jpg
 
Последнее редактирование:

Addy

Новичок
47
2
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW F 650 GS Twin
Всем привет! Вопрос по приборке - запотела. Самому можно вылечить или покупать ремкомплект за27к?
 

Dmion

Завсегдатай
Доброго вечера!

Подскажите, пожалуйста, как на наших мотоциклах правильно мерить уровень антифриза? На горячую, на холодную ли? Уровень постоянно плавает, хотя на улице достаточно прохладно, следов вытекшего антифриза нет. Мот 2016 года, пробег 28к, только купил, полное ТО сделал.
После ночи в гараже уровень ОЖ показывает ниже минимума.

Посмотреть вложение 100668
Долей на холодную до отметки минимума, на горячую будет до максимума.

Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
 

forrest gump

Активный участник
760
0
Москва
  1. Vespa
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
подскажите, что значит "сервис" в таком исполнении на gtl? у коллеги загорелась лампочка. на ТО пора? на гусе у меня дата выскакивает и пробег. а тут ничего такого нет.
IMG_2059.jpg
 

Errorka

Активный участник
687
0
Zürich, CH
  1. BMW K 1600 GTL
Не работает сигнал (гудок) на гантеле. Пульт в ista протестировал, все кнопки работают, сам сигнал при тестах сигнала не хочет гудеть
Прежде чем через пластик лезть к нему, если ли смысл новый заказывать или мог контакт отвалиться?
 

forrest gump

Активный участник
760
0
Москва
  1. Vespa
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Да, это приглашает на очередное то.
Может как многие скидывал акум а дату потом не выставил

да, именно так. очередное ТО. спасибо за ответы.


кстати, был удивлен, что gtl поджирает масло. неделю назад контрольная лампа у него загорелась. доливали. или это можно списать на аномальную жару?
 

ddp

Активный участник
348
7
Москва
  1. BMW K 1600 GT
На ТО приглашалка у меня выглядит по другому: несколько секунд после старта значок ТО горит оранжевым, потом гаснет. А вот как раз после снятия аккума значок сервиса горит серым.

За 10 тысяч я доливаю примерно 0,5 л. При этом на момент прохождения ТО уровень уже на минимуме. Масло активно кушается на высоких оборотах.
 

ret

Завсегдатай
1,188
0
Minsk (BY) Nicosia (CY)
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW F 650 CS Scarver
кстати, был удивлен, что gtl поджирает масло. неделю назад контрольная лампа у него загорелась. доливали. или это можно списать на аномальную жару?

уходило 1.5-3 литра за 10 тысяч. Нормально он кушает. Но не у всех.
 

Андрей Ахун

Активный участник
970
58
Пенза
  1. BMW K 1600 GTL
  1. URAL
  1. BMW R 1250 GS
да, именно так. очередное ТО. спасибо за ответы.


кстати, был удивлен, что gtl поджирает масло. неделю назад контрольная лампа у него загорелась. доливали. или это можно списать на аномальную жару?

У кого подъедает, у кого нет. Все зависит от обкатки нового мото. И стиля езды на мото. Любой движок на высоких оборотах будет есть масло. У бмв это тем более. Про себя скажу. Обкатку проходил бережно. Мот не насиловал. Ну а по трассе, 130-160, изредка, если дорог позволяла 200+. И то, так, адреналин глотнуть. Итог. Движок от замены до замены ни разу не просил долить масла.
 
Последнее редактирование:

Warik

Участник
193
15
ЗаМКАДыш
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW R 1250 GS Adv
Вот никак от обкатки не связано, я бережно и нежно обкатывал.
Хотя фраза "Движок от замены до замены ни разу не просил долить масла." доставила =) Движок ни разу не менял =)))
Причем у меня наоборот, по трассе при движении 160-210 ни жрало от слова совсем